Что такое богемский хрусталь?

сновным материалом, с которым работает наша компания, является богемский хрусталь. Но знаете ли вы, что именно представляет собой этот всемирно известный материал?

Богемский хрусталь, производимый в регионе Богемия (ныне часть Чешской Республики) уже с 16 века, признан во всем мире за его высочайшее качество, красоту и мастерство исполнения.

bohemia_map_wranovsky_chandeliers2-min.jpg

bohemia_map_wranovsky_chandeliers_1-min.jpg

 

РАЗНИЦА МЕЖДУ СТЕКЛОМ И ХРУСТАЛЕМ

Значение хрусталя отличается от страны к стране. Однако в западном мире хрусталь чаще всего называют стеклом с присутствием свинца. Когда мы говорим, что богемский хрусталь — это стекло, изготовленное в традиционном богемском регионе, с содержанием свинца не менее 24%.

 

ВИЗУАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА БОГЕМСКОГО ХРУСТАЛЯ

Мы используем свинец в наших изделиях из стекла не просто так — он просто потрясающе выглядит! Богемский хрусталь известен своим блеском. Этот блеск достигается именно за счет большого количества свинца. Свинец вызывает высокий показатель преломления стекла, что, в свою очередь, увеличивает способность стекла разделять свет на все его цвета.

Чем больше огранки создается в стекле, тем больше эффект искр и света отражается от предмета.

Вы можете увидеть, как наш богемский хрусталь отражает свет, на нескольких подробных снимках некоторых наших люстр ниже.

wranovsky_crystal_3.jpg

wranovsky_crystal_1.jpg

wranovsky_crystal_2.jpg

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Мы используем 24% чешского свинцового хрусталя ручной выдувки для таких компонентов, как чаши люстр, и 30% свинцовых чешских кристаллов для отделки.

Мы гордимся нашей бескомпромиссной политикой в отношении качества материалов, и это то, что наши клиенты оценят через несколько лет, 20 или даже 30 лет, когда наши люстры все еще не потеряют своей сияющей красоты.