4 лучших способа общения с вашим новорожденным

Некоторые считают, что разговаривать с новорожденным бессмысленно, поскольку он не может ответить. Хотя это правда, что у вас вряд ли получится углубленный разговор вообще на какую-либо тему, общение с вашим ребенком обеспечивает отличное сближение между вами. Когда малыши слышат наши голоса, они постигают сложную природу языка. Чем больше звуков слышит ребенок в младенчестве, тем легче ему будет произносить эти звуки в дальнейшей жизни.

Это касается и иностранного языка. Дети рождаются со способностью изучать любой язык. На каждом языке, с которым ваш ребенок регулярно общается в детстве, у него сохраняется способность произносить определенные звуки и произношение. Это облегчит обучение взрослому.

Если вы свободно говорите более чем на одном языке, говорите со своим малышом на обоих. Младенцы способны изучать более одного языка и даже мысленно разделять звуки на разные категории каждого языка.

Не существует такой вещи, как слишком много разговаривать со своим ребенком. Проводите много ”бесед» со своим малышом в течение дня. Расскажите ему, чем вы занимаетесь, указывайте на предметы и называйте их. Задавайте ему вопросы. Каждое слово, которое вы скажете своему малышу, научит его и поможет расти.

Прикоснитесь

Разговорная речь — не единственный способ общения. Прикосновения — важная форма общения, которой учатся наши малыши. Как можно больше держать ребенка на руках — это полезно для него во всех отношениях и свидетельствует о вашей любви к нему. Всем людям нужно человеческое прикосновение, а младенцам особенно. Обнимайте своего малыша и носите его / ее повсюду, когда у вас есть такая возможность.

Выражения лица

Младенцы очень хорошо разбираются в выражениях лица, и, используя их, мы можем научить их их значению. Почаще улыбайтесь своему малышу и выражайте свои эмоции драматично. Вашему малышу понравится видеть, как вы можете гримасничать, а также он научится легче распознавать язык тела других людей.

Зрительный контакт

Старайтесь поддерживать зрительный контакт со своим ребенком. Как гласит старая цитата, глаза — это окно души. Если вы посмотрите в глаза вашего ребенка, вы сможете увидеть все выражение, которое в них содержится. Подарите своему малышу умение общаться с другими людьми с помощью зрительного контакта.

Существует множество способов общения с вашим малышом. Чем больше вы общаетесь со своим малышом, тем здоровее будет ваш ребенок. Регулярное общение с ребенком с раннего возраста поможет ему учиться и полностью раскрыть свой потенциал. Найдите несколько новых способов общения с ребенком и наслаждайтесь временем, проведенным с малышом.