10 ключевых преимуществ программы амбулаторного восстановления в преодолении наркомании

Когда дело доходит до злоупотребления психоактивными веществами, никто не застрахован от этого. Чем больше вы продолжаете употреблять наркотики, тем больше вероятность того, что у вас разовьется зависимость. Это потому, что ваше тело становится все более зависимым от вещества, ощущая те же эффекты, которые оно имело раньше.

Злоупотребление наркотиками опасно не только для вашего здоровья, но и для ваших личных отношений и вашей карьеры. Это может даже привести вас на опасный путь преступления, от которого вы, возможно, никогда не сможете оправиться.

К счастью, с помощью амбулаторной программы восстановления вы можете вырваться из этого разрушительного цикла и снова встать на правильный путь как можно скорее. Вот некоторые из ключевых преимуществ программы амбулаторного восстановления.

Что такое амбулаторная реабилитация?

Амбулаторная реабилитация — это вид лечения от злоупотребления психоактивными веществами, который не требует пребывания на ночь. Пациенты продолжают лечение и терапию от своей наркотической или алкогольной зависимости, все еще живя дома и продолжая свою жизнь.

Пациенты посещают лечебный центр в назначенное время, часто вечером и в выходные дни, чтобы сбалансировать свои потребности в лечении со своими другими обязанностями, такими как семья, работа и учеба.

Учитывая, что в Соединенных Штатах 20 миллионов взрослых живут с наркозависимыми расстройствами, около 4,2 миллиона из них ежегодно обращаются за помощью. Программы амбулаторного лечения получили больше внимания и развития во время пандемии с увеличением программ телемедицины.

Это виртуальное амбулаторное лечение устранило для многих такие препятствия, как время и расстояние, и открыло возможности лечения для тех, кто раньше не мог получить к ним доступ.

Преимущества программ амбулаторного восстановления

Гибкость

Стационарные программы восстановления обычно требуют 30, 60 или 90 дней полной самоотдачи, а это просто невозможно для многих людей. Тремя наиболее распространенными препятствиями для обращения за лечением являются семейная жизнь, работа и образование.

У многих людей есть семьи и обязанности, от которых они не могут отказаться на такое количество времени. Вы назначаете лечение в соответствии со своим расписанием и потребностями. В некоторых центрах даже есть выходные и вечерние часы, чтобы вместить больше графиков.

Стоимость

Стоимость амбулаторного лечения значительно ниже, чем у стационарных программ. Стационарные программы восстановления требуют проживания и питания в дополнение к стоимости самого лечения. Амбулаторные программы являются только лечением и часто полностью покрываются медицинской страховкой.

Конфиденциальность

Конфиденциальность является главной заботой в нашем современном мире. Возможность жить дома и планировать свое лечение в соответствии с вашим графиком обеспечивает большую конфиденциальность в этом путешествии.

Потребуется внести очень мало корректировок и изменений.

Проверьте воду

Ежедневное возвращение в реальный мир для “проверки” того, что вы узнали во время терапии, может быть наименее признанным, но самым большим преимуществом амбулаторной программы.

Изучение механизмов преодоления трудностей в контролируемой среде не позволяет вам проверить, готовы ли вы и способны ли вы справиться с этими ситуациями самостоятельно. Используйте их каждый день или старайтесь регулярно сообщать вам, где вы находитесь в процессе выздоровления.

Без переезда

При стационарном лечении вы должны собраться со своей жизнью и переехать минимум на 28 дней. Это полное прерывание вашей жизни. Амбулаторные услуги позволяют вам спать в своей постели, ходить на работу, есть на своей кухне и продолжать свою жизнь.

Вы не только сможете продолжать свою жизнь с минимальными перерывами, но и те, у кого есть семьи и дети, также не будут разлучены, и уход не будет нарушен.

Более легкий переход

Амбулаторные программы часто используются, чтобы помочь вам перейти от более интенсивной стационарной программы, в зависимости от вашей зависимости.

Многие люди могут достичь успеха только с помощью амбулаторной программы, но для тех, кто борется с более сильными зависимостями, успех может прийти с помощью понижающей программы, которая позволяет им вернуться в мир со всеми его стрессами и возможностью рецидива.

Лучший успех для некоторых

Амбулаторные программы так же важны и успешны для выздоровления, как и программы стационарного лечения. Эффективность любой программы зависит от того, что подходит именно вам.

Было доказано, что амбулаторные программы лучше всего работают для людей с легкой или умеренной зависимостью, которая совпадает с повседневными обязанностями, такими как работа, учеба и семья.

Они также лучше подходят для тех, кто уже прошел детоксикацию или абстиненцию, или у кого симптомы незначительные. Сильная система поддержки за вашей спиной также поможет определить успех любой программы.

Никакой Изоляции

Семья и связь с вашим сообществом так важны во время этой борьбы, а амбулаторное лечение позволяет вам оставаться на связи. Самоизоляция и чувство одиночества могут нанести ущерб выздоровлению, и часто ваша семья является фундаментом, на котором строится ваше выздоровление.

Стационарные службы, создавая сообщество по уходу, изолируют вас от этого важного источника поддержки.

Душевное спокойствие

Благодаря гибкости, доступной в программах амбулаторного восстановления, вы можете найти для себя путь, который позволит вам чувствовать себя непринужденно и вести сбалансированную, гармоничную и довольную жизнь.

Амбулаторные программы позволяют вам найти то, что дает вам силы и уверенность.

Найдите то, что работает для вас

Амбулаторные возможности никоим образом не ограничены. Существует групповая терапия, индивидуальная терапия, образование и социализация. Вариантов бесконечное множество, и вы можете найти то, что действительно подходит вам, и узнать, что работает, а что нет.

Заключение

Если вы или кто-то, кого вы любите, боретесь со злоупотреблением психоактивными веществами, зависимостью или расстройством, связанным с употреблением психоактивных веществ, вы знаете, что выздоровление возможно. Это никогда не бывает легко, но существует множество доступных вариантов лечения, которые помогут вам освободиться от пагубных привычек злоупотребления наркотиками или алкоголем.

Самым важным шагом к выздоровлению является принятие решения обратиться за помощью. Благодаря эффективным амбулаторным программам вы можете получить правильное лечение в нужное время, чтобы вернуть свою жизнь в прежнее русло.

Если вы готовы сражаться в этой битве и получить инструменты, необходимые для возвращения к трезвой и счастливой жизни, тогда вам стоит изучить программы амбулаторного восстановления от Epiphany Wellness.

Свяжитесь с центром сегодня и поговорите с квалифицированными врачами и группами поддержки, которые помогут вам найти программу, подходящую именно вам.