Почему реабилитационные центры лучше всего подходят для борьбы с симптомами абстиненции

Отказ от алкоголя может быть чрезвычайно болезненным и разрушительным для человека, испытывающего его, а также для их близких.

Если вы из тех, кто регулярно употребляет алкоголь, то вы, скорее всего, знаете, насколько вредным может быть этот тип вещества, если употреблять его в избытке. Тем не менее, многие люди продолжают употреблять алкоголь каждый день, потому что считают, что он не оказывает никакого негативного воздействия на их разум и тело.

Интересно, что существуют специализированные учреждения, которые предоставляют лицам, страдающим алкогольной зависимостью, возможность быть чистыми и трезвыми одновременно.

Реабилитационные центры специально ориентированы на оказание помощи людям, которые борются с симптомами отмены после того, как решили бороться со своей зависимостью. Вы можете узнать больше о том, почему эти центры лучше всего подходят для борьбы с абстинентным синдромом, прочитав ниже.

Контроль Симптомов отмены Изображение заголовка

ИЗОБРАЖЕНИЕ: PEXELS

Что такое ломка?

Абстиненция — это обширный набор физических симптомов, которые могут возникнуть в результате внезапного прекращения или резкого снижения дозы вещества, вызывающего привыкание, такого как наркотики или алкоголь.

Это физиологическая реакция на способность вашего мозга адаптироваться к новому или меняющемуся опыту. Регулярное употребление наркотиков или алкоголя фактически перестраивает цепи в вашем мозге, чтобы они зависели от вещества, и когда оно перестает поступать, ваше тело не может справиться.

Абстиненция — это интенсивный опыт, особенно для тех, кто испытал длительную зависимость. Зависимость не развивается в одночасье, и мозг тоже не может за одну ночь вернуться к нормальной жизни.

Проще говоря, абстиненция — это борьба вашего организма за возвращение к нормальному рабочему состоянию.

Симптомы отмены

Тяжесть и интенсивность абстиненции зависят от нескольких факторов, включая тип зависимости, с которой вы боретесь, как долго вы боролись со своей зависимостью и ваше общее состояние здоровья.

Симптомы будут варьироваться в зависимости от используемого вещества (веществ), но могут включать:

  • Расширенные зрачки
  • Тревога
  • Путаница
  • Дрожь и дрожь
  • Усталость
  • Потливость
  • Депрессия
  • Голод от потери аппетита
  • Мышечная боль или ломота
  • Раздражительность и возбуждение
  • Паранойя
  • Судороги
  • Рвота
  • Бессонница
  • Увеличенная частота сердечных сокращений
  • Повышенное кровяное давление
  • Бред
  • Галлюцинации

Конкретные виды отмены наркотиков

Героин

Симптомы отмены героина могут включать боль в мышцах и костях, бессонницу, беспокойство, диарею, тошноту / рвоту и приливы жара / холода, сопровождающиеся мурашками

Алкоголь

Внезапное прекращение употребления алкоголя может сопровождаться чувством беспокойства или нервозности, туманом в мозгу, бессонницей, тошнотой и рвотой, депрессией, учащенным сердцебиением, потерей аппетита, расширением зрачков, дрожью, липкостью кожи, возбуждением, галлюцинациями и судорогами.

Кокаин

Кокаиновая абстиненция может вызвать у вас чувство депрессии, повышенный аппетит, замедленные мыслительные процессы или движения, чувство беспокойства и чувство крайней усталости.

Марихуана

Общими для отмены марихуаны являются чувство беспокойства или нервозности, бессонница, снижение аппетита и раздражительность.

Почему детоксикация от злоупотребления психоактивными веществами важна для отмены

Детоксикация от наркотиков и алкоголя — это один из способов безопасного отказа от наркотиков. Контролируемая детоксикация может снизить риск осложнений. Попытка использовать метод холодной индейки может вызвать такие симптомы, как повышение кровяного давления, судороги и обезвоживание, и все это может быть опасным для жизни.

Путь, по которому пойдет ваша детоксикация, еще труднее предсказать и подготовиться к ней, когда в игре задействовано несколько веществ. Некоторые пути отмены так же опасны, как и злоупотребление самими веществами, и их не следует принимать отдельно.

Некоторые из наиболее опасных веществ, вызывающих ломку, — это героин, алкоголь, бензодиазепины и обезболивающие.

Когда дело доходит до абстиненции, распространенной фразой является то, что некоторые вещества могут убить вас, в то время как другие заставят вас пожалеть, что вы не умерли. Как долго вы будете испытывать эти симптомы и каков ваш опыт отмены, может измениться, будет ли он длиться дни или недели.

Медицинская Детоксикация

Существует множество стационарных и амбулаторных методов лечения, которые снижают риск серьезных осложнений. Эти процедуры разработаны специально для ваших нужд, чтобы обеспечить вам уход, необходимый для безопасного преодоления зависимости, путем мониторинга и лечения как физических, так и психологических симптомов абстиненции.

Преимущества безопасного вывода средств

Из-за потенциально опасных для жизни опасностей отмены, контролируемая отмена является самым безопасным и наиболее выгодным путем. Обратитесь к врачу, прежде чем прекратить использование, и вместе решите, что лучше всего подходит для вас и вашего успеха.

Стационарная реабилитация

Пациенты живут полный рабочий день в таких центрах, как New Waters Recovery, вместо того, чтобы возвращаться домой ночью амбулаторно и потенциально подвергать себя риску рецидива.

Эти центры предоставляют не просто медицинскую поддержку, но и сообщество исцеления и 24-часовой уход в течение различного периода времени в зависимости от их зависимости.

Стационарная детоксикация

Ломка и детоксикация — это невероятно неприятные переживания с низкими индивидуальными показателями успеха. Сильные физические симптомы абстиненции заставляют многих возвращаться к своей зависимости, чтобы избавиться от нее, и препятствуют их пути к исцелению.

Реабилитационные центры предоставляют медицинских работников для наблюдения за вашим здоровьем, самочувствием и симптомами в течение всего процесса, чтобы облегчить ваши симптомы. Пациенты, имеющие постоянный доступ к помощи в лечении этих сложных симптомов, с большей вероятностью добьются успеха в своем путешествии.

Показатель успеха

Медикаментозная детоксикация помогает контролировать симптомы отмены с помощью лекарств и методов лечения, снижая риск рецидива, передозировки и других опасных для жизни осложнений.

Стационарная реабилитация обеспечивает безопасную среду вдали от наркотиков и алкоголя для детоксикации и начала вашего путешествия, что приводит к более высоким показателям успеха. Больше наркоманов завершают детоксикацию в стационарных программах по сравнению с теми, кто выбирает амбулаторное лечение.

Они не только завершают детоксикацию, но, как показано, приобретают повышенные психологические и социальные функции, снижают преступную активность и улучшают профессиональное функционирование.

Те, кто проходит программу лечения в реабилитационном центре, имеют менее чем на 50% больше шансов вернуться к какому-либо виду злоупотребления психоактивными веществами.

Заключительные мысли

Хотя абстиненция неудобна и потенциально опасна для жизни, с ней можно справиться с помощью медицинского работника. Медицинская детоксикация — это процесс очищения человека путем выведения из его организма наркотиков и алкоголя.

Медицинская бригада, с которой вы работаете, поможет вам безопасно пройти этот процесс, предоставляя лекарства, увеличивая гидратацию и питание, а также контролируя ваши симптомы.

Важно знать, что вы можете достичь долгосрочной трезвости, взяв на себя обязательство лечиться и разработать программу, которая поможет вам достичь ваших целей.