Лучшие советы по похудению / cancerresearchuk.org

Пора новогодних праздников закончилась, а значит, все больше людей начинают задумываться о том, как сбросить «заработанные» за зиму лишние килограммы и встретить пляжный сезон в хорошей форме.

Вопреки распространенному мнению, для похудения и набора мышечной массы совершенно не обязательно тратить деньги и время на фитнес-клуб. Эффективное тренировку можно провести и в домашних условиях. Главное – целеустремленность и готовность тяжело работать над собой.

Следует также помнить, что физические упражнения не дадут желаемого эффекта без контроля над своим питанием. Потребление фаст-фуда, шоколадок и жареной картошке с майонезом придется свести к минимуму. Кстати, нл интернешнл подробнее рассказывает об одной из самых эффективных систем похудения.

Как похудеть правильно

УНИАН настоятельно рекомендует проконсультироваться с врачом или профильным специалистом перед применением приведенных ниже советов.

Не стоит воспринимать похудение как временный процесс механического избавления от «лишних» кило. В идеале оно является лишь внешним отражением перемен в сознании и образе жизни.

В сети существует множество самых разнообразных методик похудения: диеты, комплексы упражнений, программы «сушки» и прочее. Общим и фундаментальным принципом похудения при этом есть дефицит калорий. Если человек тратит на сутки больше калорий, чем потребляет, то она в конечном итоге будет терять массу: законы физики справедливы для всех.

Вместе с тем, процесс похудения осложняется массой факторов: генетикой, индивидуальными особенностями обмена веществ, рационом, болезнями. Для лучшего учета этих факторов желательно обратиться к специалисту-диетологу.

Некоторые люди, которые загорелись идеей похудения, ищут способы похудеть за три дня или всего гуглят, как похудеть за неделю на 7 кг. Разумеется, избавление от лишних кило – гораздо более длительный процесс.

Специалисты отмечают, что процесс похудения нужно правильно запустить с помощью оптимального питания и физических нагрузок. Человек, что взялся за физические упражнения, может потерять в первую неделю тренировок до 7 килограммов, но речь будет идти не о жировую ткань, а о воде, содержащейся в организме. При прекращении тренировок эта масса возвращается так же быстро, как и теряется.

Лишь на вторую-третью неделю нагрузок в организме включаются механизмы сжигания подкожного жира. В этот период скорость похудения снижается. Считается, что оптимальный темп потери веса в этот период – до двух килограммов в месяц.

Организм среднестатистического человека способен сжигать не более 250 граммов жировых тканей на день, при условии регулярных занятий спортом и правильного питания.

Как похудеть за месяц / pxhere.com

Как похудеть – упражнения

Спорт – краеугольный камень здорового образа жизни, но подходить к нему надо разумно. Неспортивным людям, страдающим от ожирения, лучше на первых порах воздержаться от упражнений с собственным весом (а тем более, от больших гантелей и гирь), и начинать свое развитие с дозированных кардіонавантажень.

Проверенные практикой методы: бег, прыжки со скакалкой, велосипед, плавание, танцы, аэробика. Даже ежедневные часовые прогулки могут стать основой для более подвижного способа жизни.

Если спортивного инвентаря под рукой нет, в сети можно найти массу доступных каждому упражнений. Наиболее эффективные упражнения – те, которые задействуют все группы мышц.

Берпи

Одна из самых популярных упражнений, что дает как кардио, так и умеренную силовую нагрузку.

Из положения стоя опуститься в упор лежа.

Пойти вниз, коснуться пола грудью и бедрами

Поднять себя руками вверх, с прыжком подставить ноги к рукам, стараясь не сильно сгибать колени.

Выпрямиться и выпрыгнуть вверх, хлопнув в ладоши за головой.

Выполнять 10-12 повторений в четыре подхода. Добавлять по одному повторению раз в неделю.