Как заработать в интернете новичку

Удаленная работа, огромная зарплата, уйма свободного времени. Разве не об этом мечтает каждый из нас? Если раньше, во времена Советского Союза такие работы не слышали, и все молча ходили на завод, то сегодня работа в домашних условиях – НЕ новизна. Но, если все так просто, почему так сложно найти проект, который будет приносить деньги и удовольствие? В этой статье мы расскажем, о всех видах заработка в интернете и какие подводные камни вас ждут впереди.

Мифы про пассивный доход и «делай, что нравится»

По сети гуляют два основных мифа, с которыми сталкиваются соискатели удаленной работы. Будем развеивать их вместе.

Миф 1. Пассивный доход в интернете.

Не существует такого дохода, особенно если вы начинающий фрилансер. Но, гипотетически это реально, только если у вас есть свой интернет-проект и он приносит вам доход, которого хватает не только на жизнь владельцу, но и на содержание команды. Так, эта схема максимально приближена к мечте пассивного дохода, где деньги сами будут капать вам в карман. Но для этого вам понадобиться:

  • Найти прибыльную нишу, что не прогорит через пару лет.
  • Вывести свой проект на прибыль.
  • Начать делегировать.
  • Все систематизировать и найти хорошего руководителя.

Но опять же, чтобы бизнес стал пассивным, вам придется хорошенько поработать сначала. Интересно то, что когда появится возможность “плевать” в потолок, вы этого не захотите, ведь ведение своего проекта намного интереснее. Подробнее о том як заробити гроші в інтер… читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Миф 2. Делай что нравится, а деньги будут.

Звучит красиво, но это 100% ложь. Вот вам пример: вы любите спорт и продаете спортивные товары. Но до всего вам приходится разбираться в продвижении сайта, с внедрением онлайн-кассы, и с установкой SSL-сертификата. В общем, приходится любить то, что не особенно нравится и мало знакомое.

Возникает вопрос, откуда же у людей в голове сидит мысль, что удаленная работа в Интернете – это пассивный заработок на любимом деле? Все просто, неправильная подача информации в этом же самом интернете.

  • О заработке в интернете пишут студенты и школьники, которые могут поделиться тем, как заработать копейки, выполняя дурацкие задания.
  • Блоги СЕО-шников. Здесь рассказывают о том, как легко сделать сайт и раскрутить его. Но, так как эти ребята сами знают, как продвинуть свой блог, их статьи оказываются в ТОП-е поисковых систем по запросу “Как заработать в интернете”.
  • Те, кто предлагают сделать то, что выгодно им, но не вам. Например, партнерские сайты или сервисы, которые привлекают пользователей зарабатывать на комиссионных отчислениях.

Если вы повелись на эти советы, то скорее всего, вы начнете заниматься ерундой или поведетеся на обман. А чтобы этого не произошло, рассмотрим заработок в интернете, с точки зрения градации по цвету.