Как выбрать шины для вашего автомобиля?

Безопасность на дорогах очень важна. Поэтому необходимо иметь четкое представление о том, как выбрать правильные шины для каждого автомобиля. Когда дело доходит до вождения, мы должны иметь чувство спокойствия, что-то, что в некоторой степени даст нам колеса.

Качество и состояние шин являются двумя факторами, которые приводят к хорошей адгезии на проезжей части . Но если мы не выбрали правильные колеса или они сильно изношены, безопасность снизится.

Выбор шин https://novate.ru/news/7397/ затем становится очень важным решением. Прежде чем принимать его, мы должны проанализировать и принять во внимание несколько аспектов. От шин км 0 мы даем вам руководство, чтобы вы могли принять правильное решение.

PRIMER ПЕРВОЕ ТРЕБОВАНИЕ: ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ ШИНЫ

Пришло время менять колеса. Первый и самый важный аспект, который вы должны иметь в виду, что, если эквивалентность шин не подходит, ваш автомобиль не пройдет ITV, и, следовательно, вы потерпите неудачу в выборе.

La equivalencia se puede definir como las homologaciones o requisitos que cada fabricante de vehículos establece. En este sentido es importante el cómo elegir neumáticos equivalentes para que nos ofrezcan las prestaciones, el rendimiento y la seguridad de las ruedas originales.

✅ Как узнать эквивалентность шин?

Не волнуйтесь, определить эквивалентность шин очень просто. Просто посмотрите на информацию, которая появляется на боковой стороне колес вашего автомобиля и сравнить ее с новыми, которые вы собираетесь поставить.

Результат между старыми и новыми должен привести к разнице в пределах от 3% до -3%. Таким образом, мы будем знать, что выбор шин эквивалентен. Вы также можете помочь вам из различных таблиц, чтобы вычислить результат.

Код, который вы найдете, написанный на ободе, следует структуре, подобной этой: 225/60 R15, то есть три числа, два числа и, наконец, одна буква и еще два числа.

Первое число (225)указывает нам ширину шины в миллиметрах.

Второй (60) относится к проценту по отношению к высоте и ширине профиля колеса. Таким образом, это будет e 60% 225 мм.Третье число (15) относится к диаметру обода, на котором установлена такая шина. Буква-это тип конструкции (R = радиальный).

Вам может понравиться:  7 советов по обслуживанию шин

Обычно этот код сопровождается двумя цифрами и еще одной буквой и указывает нам индекс скорости. С его помощью мы сможем узнать максимальную скорость, которую может достичь этот автомобиль, если шина имеет правильную нагрузку и давление накачивания.

То, что вы увидите, отражается на ободе, связано с таблицей кодов скорости, и наиболее часто используемые из них:

🚩 T = 190 km/h
🚩 H = 210 km/h
🚩 V = 240 km/h

Обратите внимание на эти цифры, так как код никогда не может быть ниже оригинала. То есть вы должны сделать выбор шин, скорость которых равна или выше.

как выбрать шины

TIPOS ТИПЫ ШИН В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВОЖДЕНИЯ

Это не то же самое, чтобы поймать машину, чтобы пойти на работу в нашем городе, чем постоянно путешествовать с места на место.

Urbano городская или городская среда

Conducir вождение в городской среде имеет определенные особенности. Следуя следующим советам, вы прекрасно узнаете, как выбрать шины для города.
Para для экономии топлива: расход топлива увеличивается в городе. Поэтому выберите колеса с низким сопротивлением качению, иначе вы увидите истинную экономию.
Larga длительный: светофоры, пешеходные переходы… в городе есть много факторов, которые заставляют нас постоянно тормозить и заводиться. Вот почему склоняйтесь к выбору долговечных шин.

Тормозной путь: мы рекомендуем, чтобы тормозной путь был хорошим, чтобы преодолеть определенные требования городской среды, такие как велосипедисты, пешеходы…

Para для автомагистралей или дорог

И наоборот, если ваше вождение развивается по национальным дорогам, автомагистралям или автомагистралям, вы должны выбрать разные шины. Скорость увеличивается, и поэтому нам нужны колеса с большей производительностью, которые дают нам большую безопасность.

Fren расстояние торможения: чтобы узнать, как выбрать дорожные шины, подумайте о том, чтобы предложить вам тормозной путь на высокой скорости и на мокрых дорогах.
Máxima максимальный комфорт: замена колес должна быть сделана для тех, которые предлагают нам максимальный комфортс точки зрения низкого уровня шума и вибрации.
➞ Вы также должны быть шины с большой адгезией и стабильностью.