Как избавиться от двойного подбородка

Избыточный вес может привести к появлению двойного подбородка, но то же самое может произойти и с возрастом. Многие лицевые мышцы, ответственные за поддержание подбородка подтянутым, часто используются не так часто, особенно с возрастом. Мышца, вызывающая двойной подбородок, если она не связана с лишним весом, называется мышцей платизма. И наоборот, если кожу, окружающую платизматическую мышцу, не поддерживать, она будет свисать свободно, вызывая появление двойного подбородка.

Почему у вас двойной подбородок?

Если ваш двойной подбородок вызван лишним весом, избавление от лишнего веса является важным компонентом в борьбе с двойным подбородком. Если ваш двойной подбородок вызван атрофией мышц и возрастом, то вам нужно использовать другой подход.

Похудение

Чтобы похудеть, нужно правильно питаться. Употребление слишком большого количества калорий, вызывающих увеличение веса, может способствовать появлению двойного подбородка. Старайтесь питаться как можно ближе к природе и исключите из своего рациона обработанные продукты, конфеты, газировку и другие вредные продукты. Если это не поможет, подсчитайте количество потребляемых калорий и постарайтесь не употреблять больше калорий, чем вам необходимо для поддержания здорового веса.

Упражнение

Существуют упражнения для лица, которые вы можете выполнять, чтобы помочь в борьбе с двойным подбородком, если ваш двойной подбородок связан с атрофией мышц.

Упражнение на произношение гласных – Откройте рот очень широко и очень подчеркнуто произносите гласные алфавита. A. E. I. O. U. Проделайте это примерно десять раз, затем сделайте перерыв и повторите это снова до трех повторений.

Упражнение для языка – Прижмите язык к небу, стараясь вытянуть язык по верхушке неба, совсем не прижимая его к зубам. Вы должны почувствовать, как нижняя часть вашего подбородка напряглась. Выполните десять повторений этого упражнения.

Упражнение «Лицо ящерицы» – Иногда для получения привлекательного результата нужно скорчить уродливую гримасу. Сожмите губы вместе, не клацая зубами, и снова и снова подтягивайте подбородок. Попробуйте десять повторений и сделайте до трех подходов.

Жевательная резинка – Это верно, вы можете превратить то, что вам, вероятно, раньше нравилось делать, в упражнение для вашего лица. Жевательная резинка задействует мышцы, которые часто остаются неиспользованными, помогая уменьшить двойной подбородок.

Немного пощипываем и подтягиваем

Иногда, если двойной подбородок возникает не только из-за атрофии мышц или избыточного веса, но и просто связан с возрастом или генетически, вам может потребоваться небольшая медицинская помощь. Сегодня существует несколько малоинвазивных процедур для избавления от складок.

Липосакция подбородка – Чтобы сделать липосакцию, ваш врач введет полый стержень с вакуумным компонентом в область, которую вы хотите уменьшить. Врач тщательно устранит ваш двойной подбородок. После липосакции заживление происходит довольно быстро, и оно может творить чудеса с вашим профилем, заживая в течение пяти дней.

Прежде чем лечь под нож, убедитесь, что вы сначала попробовали альтернативные варианты. Обычно вы также можете получить недорогую или бесплатную консультацию сертифицированного пластического хирурга, который точно сообщит вам, является ли ваш двойной подбородок генетическим, связанным с весом или возрастом.