Десять лучших советов по защите от комаров этим летом

1. Свечи с цитронеллой

Каждый домовладелец должен иметь под рукой несколько свечей с цитронеллой. Когда вы приглашаете друзей на вечер или хотите насладиться семейным ужином на свежем воздухе, вы можете зажечь их и отпугнуть назойливых посетителей. Свечи с цитронеллой отпугивают комаров и уменьшают их количество при использовании.

2. Избавьтесь от стоячей воды

Хорошо известно, что комары размножаются в стоячей воде. Любые водоемы, стоячие в течение четырех и более дней, находятся в зоне риска, поэтому обязательно регулярно очищайте свое имущество от любого из них.

3. Уничтожьте их

Каждому домовладельцу, у которого есть проблемы с комарами, следует подумать о приобретении средства от насекомых. Оно одновременно служит лампой и использует электричество для уничтожения комаров, которых привлекает свет.

4. Посадите

Есть несколько растений, которые вы можете посадить в своем саду и вокруг мест, где вы бываете на открытом воздухе, и которые помогут отпугивать комаров. В список входят трава цитронеллы, лаванда, мелисса, ноготки, кошачья мята и базилик. Некоторые из них красивы, а другие даже съедобны.

5. Избегайте определенных продуктов

Комары были изучены и, похоже, привлекают людей, потребляющих много сахара и обработанных пищевых продуктов. Избегайте их, когда наступит лето, и у вас будет меньше шансов стать жертвой этих тварей.

6. Растительные растворы

Комарам не нравится запах розмарина или шалфея. Посыпьте их смесью над костром во время кемпинга и наблюдайте, как комары рассеиваются. Вы также можете взять шалфей и втереть листья непосредственно в кожу.

7. Распылите средство на

Многие средства от комаров можно купить в аптеке, но в настоящее время многие люди при необходимости избегают химикатов. Если вы ищете более натуральное средство от насекомых, попробуйте смешать различные эфирные масла, которые, как известно, отпугивают комаров. К ним относятся эфирные масла сосны, лаванды, сандалового дерева, цитронеллы, эвкалипта, герани, лемонграсса и мяты перечной.

Смешайте несколько средств, чтобы получить универсальный спрей от насекомых. Добавьте в общей сложности 10-25 капель масел во флакон с распылителем объемом 4 унции, затем залейте водой. Непосредственно встряхивайте перед каждым использованием, так как масла быстро осядут на поверхности воды.

8. Выпейте чего-нибудь перед походом

Нет, не алкоголь. В любимый напиток в сезон комаров следует добавлять 1-2 столовые ложки яблочного уксуса. Известно, что он изменяет химический состав вашего организма таким образом, что помогает отпугивать насекомых.

9. Отгоняйте их чесноком

Известно, что чеснок при употреблении в пищу оказывает отпугивающее действие на комаров. Его можно есть свежим или покупать в капсулах. Съешьте несколько штук перед следующей прогулкой на свежем воздухе и понаблюдайте, как комары улетают прочь, а не к вам.

10. Прикрывайтесь

Когда вы знаете, что окажетесь в районе, где много комаров, надевайте светлую одежду с длинными рукавами. Это уменьшит ваши шансы быть укушенным.

Комары могут стать причиной одних из худших моментов нашего лета. Выполните эти простые шаги, чтобы сократить время, которое вы тратите на борьбу с этими вредителями. С помощью нескольких из этих идей вы сможете уберечься от комаров – как дома, так и в дороге.