Счастливы ли иммигранты в Канаде?

Каждый год тысячи людей мигрируют в Канаду. Это даже счастливчики, поскольку тысячам других отказано во въезде. Это может заставить задуматься о том, что привлекает иммигрантов в страну. Итак, счастливы ли иммигранты в Канаде?

Да, канадские иммигранты вполне счастливы. Они занимают 7-е место среди самых счастливых иммигрантов в мире. Факторы, ответственные за этот положительный отзыв, включают инклюзивное отношение, сильную экономику, всеобщее здравоохранение, отличную систему образования, окружающую среду, мультикультурализм, безопасность и стабильную политическую систему.

Все эти факторы в целом улучшают качество жизни жителей. Большинство иммигрантов переезжают в Канаду в поисках лучшей жизни, и они не разочарованы. Здесь мы обсуждаем, счастливы ли иммигранты в Канаде, и если да, то почему?

Почему Канада — отличное место для иммигрантов

Есть несколько причин, по которым эта самая северная страна продолжает занимать высокое место в списке всех мигрантов. К ним относятся

1. Инклюзивное отношение жителей

Канада является одним из самых инклюзивных мест для жизни во всем мире и решительно поддерживает разнообразие. В 2005 году она стала 4-й страной, легализовавшей однополые браки, и первой неевропейской страной. Эта легализация отражает мнение большинства в стране: 74% канадцев поддерживают брак между двумя людьми одного пола в опросе 2017 года.

Это инклюзивное отношение не ограничивается однополыми браками; оно также отражает подход нации к участию женщин в принятии решений. Основные права женщин существуют здесь уже давно и продолжают улучшаться. Например, когда Джастин Трюдо стал премьер-министром, он обязался сделать 50% членов кабинета женщинами.

2. Сильная экономика

Экономика Канады, возможно, не такая сильная, как экономика Соединенных Штатов, но она по-прежнему одна из крупнейших в мире. Несмотря на то, что население Канады довольно невелико, ее экономика в настоящее время занимает 9-е место в мире.Более того, сильная экономика ориентирована на сектор услуг, несмотря на богатство природных ресурсов в стране. В результате иммигранты из менее развитых стран имеют лучшие возможности, чем у себя на родине.

3. Первоклассная система образования

Согласно отчету ЮНЕСКО, Канада является самой образованной страной в мире. Несмотря на то, что в нем нет университета Лиги Плюща, он тратит значительные средства на образование на душу населения. Это сделало ее систему государственного образования K–12 намного лучше, чем в других странах. Университеты также превосходны с такими известными учреждениями, как Университет Торонто, Университет Макгилла, Университет Британской Колумбии и Университет Макмастера, которые входят в сотню лучших университетов мира.

Система образования не только превосходна. Это также очень доступно по цене. Конечно, гражданам и постоянным жителям больше всего нравится эта система образования. Но иностранным студентам здесь платят меньше, чем в других развитых странах.

4. Всеобщее здравоохранение

Это одна из лучших вещей в этой стране. Граждане и постоянные жители имеют практически бесплатный доступ к медицинскому обслуживанию, при этом 70% их расходов на здравоохранение несет правительство. Всеобщее здравоохранение означает, что они тратят на здравоохранение меньше, чем в других странах, таких как Соединенные Штаты. Высокое качество здравоохранения также означает, что ожидаемая продолжительность жизни довольно высока. Несмотря на проблемы системы здравоохранения, такие как длительное время ожидания, многие канадцы по-прежнему предпочитают свою провинциальную и территориальную программу медицинского страхования любой другой.

5. Мир и безопасность

Многие иммигранты покидают вашу страну происхождения из-за отсутствия безопасности или политических волнений. Переезд в Канаду гарантирует этим людям мир, поскольку уровень безопасности здесь очень высок. Страна очень заинтересована в контроле над оружием и довольно дипломатична по сравнению с несколькими другими странами. В настоящее время Канада занимает 12-е место по индексу глобального мира.Уровень преступности в стране очень низкий и становится ниже в пригородах и небольших городах. Как правило, это хороший шанс для иммигрантов, переезжающих из нестабильных стран.

6. Красивая окружающая среда

Трудно обсуждать, почему иммигранты любят Канаду, не упомянув ее прекрасные пейзажи. Эта страна выступает за сохранение природы и сумела сохранить большую часть своих лесных массивов в первозданном виде, несмотря на рост населения и экономическое развитие. Здесь тысячи парков, и почти в каждом сообществе есть свой парк. Чудес природы здесь так много, что можно посвятить годы тому, чтобы увидеть их, не будучи законченным.

Он также имеет потрясающую береговую линию, откуда жители получают лучшие виды на дикие моря. Он имеет самую большую береговую линию в мире протяженностью около 20 000 километров, что в четыре раза больше, чем у Индонезии, которая занимает второе место. Окружающая среда здесь очень чистая, и, несмотря на холод, пляжи по-прежнему вызывают восторг. Помимо природной красоты, здесь много удивительных исторических сооружений. Некоторые районы страны отражают старую европейскую архитектуру с массивными сооружениями, построенными из камня. Жизнь среди такой красоты, несомненно, сделает счастливым любого.

7. Стабильная политическая система

Если вы переезжаете из тоталитарной страны в Канаду, стабильная демократия, практикуемая здесь, несомненно, будет долгожданным событием. Правительство здесь контролируется либо Либеральной, либо консервативной партиями. Хотя оба в чем-то отличаются, кажется, что существует довольно центристская точка зрения, когда дело доходит до острых вопросов. Такие вопросы, как иммиграция, экологические проблемы, аборты, ЛГБТК и т.д., Которые могут вызвать разногласия даже в некоторых демократических государствах, редко вызывают споры.

Как и во всех политических системах, в Канаде есть своя изрядная доля скандалов и противоречий, но они редко выходят за рамки дозволенного. В стране практикуется форма социалистической демократии, которая допускает капитализм, но регулирует его так, чтобы он не причинял вреда гражданам.

8. Мультикультурализм

Канада приняла мультикультурный подход к иммиграции с 1970-х годов и продолжает его полным ходом. Каждый год он принимает большое количество иммигрантов, временных или постоянных. Это гарантирует, что значительная часть жителей не являются местными жителями или они родились за границей. Культурное разнообразие помогло создать несколько сообществ по всей стране, где люди сохраняют свою культурную самобытность, а также интегрируются в Канаду.

В заключение

У канадских иммигрантов есть несколько причин быть счастливыми. Страна предлагает одни из лучших условий жизни, а также поощряет разнообразие и мультикультурализм. В результате иммигранты чувствуют себя очень желанными гостями, когда они переезжают в Канаду.