Как одеваться зимой в Канаде?

Как некоторые называют Канаду, великий белый север — не самое веселое место для зимнего отдыха. Погода обычно холодная, температура в некоторых регионах даже опускается ниже -40 градусов по Цельсию. Для выживания в эту холодную погоду требуется особый тип одежды. Итак, как вы одеваетесь на зиму в Канаде?

Лучший способ одеваться на зиму — многослойно. Трехслойный фасон поможет вам сохранить тепло тела независимо от погоды. Вы также должны знать, какой тип одежды вам нужен, от аксессуаров и обуви до курток и пальто. При выборе зимней одежды для младенцев необходимы дополнительные меры предосторожности.

Несмотря на то, что многие жалуются на зимние условия в Канаде, вам все равно будет весело и тепло, если вы оденетесь соответствующим образом. В этой статье обсуждается, как одеваться для максимального тепла канадской зимой.

Многослойная одежда для зимы

Когда дело доходит до зимней одежды в Канаде, главное — одеваться многослойно, чтобы вам было тепло. Слои платья:

1. Базовый слой

Первым слоем должна быть одежда, способная удерживать тепло тела, необходимое для сохранения тепла. Вот почему желательно носить леггинсы из таких материалов, как шелк, нейлон, лайкра и полиэстер. Вы не должны использовать хлопок, так как он впитывает пот, вызывая у вас простуду.

2. Средний слой

Этим слоем может быть ваша обычная одежда или любая шерстяная одежда. Вы даже можете сочетать свою обычную одежду с шерстяной одеждой, в зависимости от погоды. В сильные морозы второй слой будет изолирующим слоем, поэтому его следует носить из шерсти, флиса и фланели. Эти материалы являются хорошими изоляторами, способными удерживать тепло тела. Вы также можете добавить к этому слою другую одежду, такую как футболки, блузки, жилеты, свитера, толстовки и т.д.

3. Внешний слой

Третий и последний слой будет зависеть от температуры наружного воздуха. Это может быть что угодно — от плаща или джинсовой ткани до кожаной куртки. Зимнее пальто или тяжелый пуховик — лучший вариант в самые холодные зимы.

Тип одежды, необходимой для зимы

Чтобы пережить зиму, нужно правильно одеваться, чтобы избежать обморожения и переохлаждения. Правильный способ обычно означает покрытие каждой части вашего тела. Вот материалы для одежды, которые вам понадобятся для этого:

1. Аксессуары

Вам нужны аксессуары для ног, рук, шеи и головы. Варежки или перчатки идеально подходят для рук, а для защиты шеи следует использовать грелки или шарфы. Помимо ботинок, вы также должны носить носки, желательно из шерсти или смеси шерсти.

2. Куртки и пальто

Эти предметы необходимы в течение всей зимы и даже осенью. Поэтому важно выбрать самые удобные вещи, которые вы можете найти. Приобретая пальто или куртки, обратите внимание на такие детали, как капюшон, который можно надеть поверх шляпы, и манжеты, которые можно затянуть. Капюшон важен, потому что он защищает вас от холодных ветров. Кроме того, обратите внимание на куртки и пальто с меховой подкладкой, потому что это дополнительный уровень защиты.

Приобретая зимние куртки, вы также можете проверить температурный режим. У некоторых есть эти рейтинги, и они помогут вам выбрать правильный. Но оценки температуры субъективны, а это значит, что вы не должны полагаться только на это. Вместо этого вы можете обратиться за советом к продавцу. Лучшее время для покупки зимней куртки — зимой, потому что спрос на нее ниже, и вы легко найдете то, что ищете. Приобретая куртки, будьте готовы потратить значительную сумму денег, если вам нужна самая лучшая. Но пусть вас не беспокоит стоимость, потому что это вложение того стоит, и вы можете использовать его в течение нескольких лет.

3. Обувь

Вам также нужна подходящая обувь для зимы, потому что ходить по снегу довольно сложно. Даже если вы идете по тротуарам, не удивляйтесь, если почувствуете холод в ногах. Итак, вам нужны хорошие зимние ботинки, устойчивые к скольжению, теплые и водонепроницаемые. Всегда носите с собой дополнительную пару носков, чтобы вы могли сменить те, которые на вас надеты, если они станут влажными. Мокрые носки могут привести к обморожению.

Даже когда вы находитесь в помещении, вам все равно может понадобиться надеть обувь, если у вас нет подогрева пола. В это время года полы становятся холодными, поэтому лучше всего иметь с собой толстые носки или домашние тапочки, которые можно надеть внутри, чтобы не замерзнуть.

Верхняя зимняя одежда для младенцев

Учитывая, насколько дети уязвимы к холоду, вам необходимо обеспечить им максимальную защиту в течение этого сезона. Вы можете приобрести овсянку или зимний костюм. Овсянки похожи на спальные мешки со швами между ног, в то время как снежные костюмы — это плотная одежда с облегающими руками и ногами и капюшонами.

Если вы часто вывозите своего ребенка зимой, вам нужно вложить деньги в правильную коляску. Убедитесь, что в вашей коляске есть муфта для коляски или пушистая подкладка для сиденья, придающая дополнительное тепло. Кроме того, важно, чтобы у вас была коляска с большими колесами, способная передвигаться по любой местности, и чехол, который защитит ребенка от ветра, дождя и снега.

Советы по зимней одежде

  • Приобретите перчатки, шапочки и туники с подкладкой, поскольку они обеспечивают большую защиту от холода, чем вязаные.
  • Не надевайте какие-либо металлические предметы на открытую кожу, так как это может привести к обморожению, так как металл будет пропускать холод.
  • Если сможете, возьмите грелки для рук и ног. Они дорогие, но того стоят.
  • Если у вас есть дети, наклейте на всю их зимнюю одежду их имя, чтобы избежать путаницы, когда они пойдут в дом.
  • Приобретите зимние ботинки со съемной подкладкой, чтобы их было легко сушить, когда они мокрые.
  • Остерегайтесь гололеда, так как это может привести к травмам. Прикрепите скобы (резиновые или металлические захваты) к обуви, чтобы избежать скольжения.
  • Если вы переезжаете в Канаду осенью или зимой, вы можете взять несколько зимних вещей из дома, но лучшее место для покупки подходящей зимней одежды — в Канаде.

В заключение

Канада — одна из самых холодных стран в мире, а это значит, что ее зимы могут быть суровыми. Но с правильной одеждой вы можете оставаться в тепле и отлично провести зиму. Как говорится, нет плохих зим, есть только плохая одежда.