Лучшие города для проживания в Канаде для иммигрантов

 

Канада ежегодно принимает тысячи людей. Если вы планируете переехать сюда и не знаете, где остановиться, вы не одиноки. Итак, какие города лучше всего подходят для иммигрантов в Канаде?

Лучшими городами для иммигрантов в Канаде являются Оттава, Ричмонд, Калгари, Берлингтон, Торонто, Галифакс, Ванкувер, Миссиссога, Гатино и Суррей. Хотя все эти города обладают уникальными характеристиками, у них есть общие черты, такие как разнообразие, возможности, безопасность и высокое качество жизни.

Помимо всех этих городов, есть еще другие, которые предлагают аналогичные качества для иммигрантов. То, где вы будете жить, будет зависеть от нескольких факторов и потребностей вашей семьи. Здесь мы обсуждаем лучшие канадские города для проживания иммигрантов.

1. Оттава, Онтарио

Столица Канады также является одним из лучших мест для иммигрантов в стране. Низкий уровень преступности, минимальное население и исключительный общественный транспорт означают отличное качество жизни для жителей. В Оттаве также одна из лучших образовательных систем в Канаде, в городе есть несколько университетов высокого уровня.

Уровень безработицы здесь низкий, и большинство рабочих мест приходится на образование, прикладную науку, менеджмент, юриспруденцию и сообщество.

Поскольку английский здесь является преобладающим языком, у вас не возникнет никаких проблем с интеграцией. В нем также большой процент иммигрантов, причем 20% его населения составляют иммигранты. Несмотря на то, что стоимость жизни выше среднего, она по-прежнему очень доступна.

2. Ричмонд, Британская Колумбия

Ричмонд — пригород Ванкувера, достаточно близко к центру города. Это один из лучших городов для иммигрантов в стране, где почти половина его населения — иммигранты.

Стоимость жизни здесь не так высока, как в других районах Ванкувера, а средняя зарплата высока. Вы можете жить здесь и работать в Ванкувере, так как здесь есть общественный транспорт.

Если вы переезжаете из тропической страны, это прекрасное место, потому что оно является частью Большого Ванкувера с самой теплой погодой.

3. Калгари, Альберта

Это третий по величине город Канады и одно из лучших мест для иммигрантов. Здешняя нефтяная промышленность внесла свой вклад в его массовый рост, и любой специалист в области машиностроения, горнодобывающей промышленности или машиностроения может легко найти здесь возможности.

Предприниматели также приветствуются. Несмотря на то, что движущей силой является нефтегазовая промышленность, экономика Калгари становится все более диверсифицированной, что означает больше возможностей для всех.

Благодаря нескольким паркам и игровым площадкам в городе и отличной школьной системе, Калгари является хорошим местом для воспитания детей. Уровень преступности остается низким, а уровень безработицы растет. Стоимость жизни здесь доступна по сравнению с другими крупными городами, а высокая заработная плата делает ситуацию лучше.

4. Берлингтон, Онтарио

Этот город открыт для иммигрантов, и около 18% его жителей попадают в эту категорию. Безработица низкая, и есть много замечательных мест на открытом воздухе и на природе.

Качество жизни здесь отличное, жители имеют доступ к медицинским и образовательным учреждениям.

Несмотря на то, что это один из самых дорогих городов в стране, его приятная погода, низкий уровень преступности, легкость поиска работы и высокий доход делают его отличным местом.

Процветающие отрасли промышленности здесь включают пищевую промышленность, транспорт, упаковку, электронику, экологический сектор, химическую промышленность и бизнес-услуги.

5. Торонто, провинция Онтарио

Возможно, это самый дорогой город в стране, но он также предлагает исключительное качество жизни. Торонто превосходен в области здравоохранения, безопасности, простоты ведения бизнеса и инноваций.

Будучи коммерческим центром Канады, здесь есть тысячи возможностей практически в каждой отрасли, и заработная плата также высока.

Все это делает его одним из самых счастливых мест для работы и жизни. Уровень безработицы здесь низкий, но стоимость жизни здесь, особенно когда речь идет о жилье, зашкаливает. Так что, если вы ищете работу в секторе ИКТ, то Торонто — то, что вам нужно.

6. Галифакс, Новая Шотландия

Столица провинции Новая Шотландия также является одним из лучших мест для жизни. Низкий налог на недвижимость и безопасная и чистая окружающая среда делают его одним из лучших мест для проживания.

Город представляет собой смесь сельского и городского, что отличает его от других крупных городов страны. Портовый город ежегодно принимает тысячи иммигрантов, и его варианты жилья вполне доступны по сравнению с другими крупными канадскими городами.

Основные отрасли промышленности Галифакса включают сельское хозяйство, горнодобывающую промышленность, добычу природного газа, лесное хозяйство и рыболовство.

7. Ванкувер, Британская Колумбия

Этот столичный город восхитителен во многих отношениях. Здесь самая теплая погода среди крупных городов и этническое разнообразие.

Здешние районы предлагают удивительные достопримечательности и возможности, будь то для отдыха или трудоустройства. Кроме того, учебные заведения Ванкувера превосходны, что делает его отличным местом для воспитания детей. Единственным недостатком жизни в Ванкувере является стоимость жилья и проживания.

Они очень высоки, но могут быть доступными, поскольку средний доход довольно значительный.

8. Миссиссога, Онтарио

Это самый большой город-спутник в районе Большого Торонто. Его население составляет около 800 000 человек, и он очень разнообразен и включает в себя несколько иммигрантских общин. Более 50% жителей здесь говорят на других языках, кроме английского.

Экономика этого города также процветает по всем стандартам, здесь находятся штаб-квартиры нескольких крупных корпораций. Международный аэропорт Пирсон частично находится здесь, что делает его ключевым центром авиационной промышленности в Канаде.

Ведущие отрасли здесь включают компьютеры и электронику, фармацевтику, транспорт и оборудование, а также банковское дело и финансы. Стоимость жизни здесь высока, но все же ниже, чем в Торонто.

9. Gatineau, Québec

Если вы говорите по-французски, этот город стоит рассмотреть. Уровень безработицы в Канаде низкий, и почти 10% жителей — иммигранты. Стоимость жизни здесь очень низкая по сравнению со многими другими городами страны, и это относительно безопасно. Что еще делает этот город замечательным, так это его близость к Оттаве.

10. Суррей, Британская Колумбия

Вот еще один город в метро Ванкувера, который открыт для иммигрантов. Выходцы из Южной Азии, Китая и Юго-Восточной Азии составляют почти 50% ее населения.

Более половины населения имеют родной язык, который не является английским. Сельское хозяйство раньше было здесь основной отраслью промышленности, но теле- и киноиндустрия также значительно выросла. Его технологический сектор растет, как и индустрия здравоохранения.

Хотя это может быть и не дешевый город, его стоимость жизни ниже, чем в крупных городах, и он достаточно близко к Ванкуверу.

В заключение

Миграция в Канаду может быть непростым приключением, поэтому важно знать, где жить. К счастью, в стране есть несколько городов, благоприятных для иммигрантов.