Преимущества посуточной аренды недвижимости

Посуточной считается аренда квартир на срок от одного дня до одного месяца и является альтернативой проживания в гостиницах. Такая аренда имеет ряд преимуществ по сравнению с гостиничным номером.

Преимущества посуточной аренды недвижимости

Спрос на посуточные квартиры неуклонно растет с каждым днем. Огромное количество людей, приезжая погостить в любой город или просто отдохнуть, все чаще предпочитают арендовать квартиры на небольшой срок. В этой статье рассмотрены объективные причины такого спроса, в том числе на квартиры в Тернополе посуточно.

Во-первых, одноместный номер рассчитан на проживание одного человека. Так, например, для проживания семьи, состоящей из 3-4 человек необходимо заказывать 3-4 местный номер, по суточное проживание в котором придется заплатить большую сумму, чем за снятие в сутки квартиры.

Во-вторых, квартиры, сдаваемые в посуточную аренду, оборудованы необходимой бытовой техникой. Так же практически всегда в квартирах кроме телевизора и стационарного телефона есть доступ в интернет, что позволяет арендодателю свободно общаться и заниматься работой в сети в обычном режиме. Кстати, коттеджи и усадьбы в Минске на сайте belkraj.by вы можете арендовать на нашем специализированном сайте.

В-третьих, снимая номер в отеле остается ощущение, что находишься в гостях, так, например, для того, чтобы пригласить к себе в номер друзей вам необходимо сообщить об этом администрации отеля. Более того, часто бывают случаи, когда проснувшись утром не хочется надевать костюм и ботинки для того, чтобы сходить позавтракать, а просто в домашнем халате заварить себе чашечку кофе, сделать тостов и выкурить сигару, а не взаимодействуя при этом с посторонними людьми.

В-четвертых, квартира в аренду станет прекрасным вариантом в такой ситуации, когда в город вы приехали всего на один день и вам необходимо просто где-то переночевать, и у вас с собой есть все необходимое. Так же, если вы собираетесь взять в аренду квартиру на длительный период времени, вам предоставят существенные скидки.

В-пятых, посуточная аренда квартир в отличие от гостиничных номеров сопровождается дополнительными услугами. Так, например, если у вас есть маленькие дети, то можно договориться о предоставлении услуг няни. Существует возможность заказа еды на дом.

Все вышеперечисленные преимущества аренды квартир составляют конкуренцию гостиничным номерам.

необходимо знать

Если для вас аренда квартиры на сутки в любом населенном пункте — это, прежде всего, вопрос цены, то стоит обратить внимание на такую ​​тенденцию: чем дальше от центра города квартира, тем ниже будет оплата за нее. Стоимость напрямую зависит и от комплектации квартиры, качества ее ремонта. Понятно, что жилье с евроремонтом будет дороже той квартиры, где сделан косметический ремонт с использованием недорогих строительных и отделочных материалов. Достаточно часто арендовать квартиру посуточно, особенно если речь идет о жилье в элитных домах с шикарным ремонтом, удается только после предоставления владельцу документов, удостоверяющих личность временного «хозяина».