Что надо знать о термомасляные котлы

Какие характеристики термомасляных котлов?

1. Безопасность и эффективность: в качестве теплоносителя используется масло-теплоноситель, а теплоноситель циркулирует через насос горячего масла для передачи тепла нагревательного оборудования при низком давлении и высокой температуре со стабильной тепловой мощностью.
2. Точный контроль температуры, устройствами контроля безопасности, которые могут точно контролировать рабочую температуру.
3. Умная конструкция, полные вспомогательные оборудования, короткий срок установки, удобная эксплуатация и ремонт, а также простое размещение котла, выбрать который можно по адресу http://www.time-samara.ru/content/view/582462/chto-my-znaem-o-termomaslyanyh-kotlah по ссылке.
4. Исключается система очистки воды и оборудования, что повышает тепловой КПД системы и снижает нагрузку на техническое обслуживание оборудования и трубопроводов.

Какие методы могут эффективно продлить срок службы термомасляные котла?

1. Выбирать масло-теплоноситель в соответствии с типом котла, и качество должно соответствовать стандарту.
2. Контролировать скорость циркуляционного потока масла-теплоносителя не менее 1,5 м / сек. Если разница температур между входом и выходом слишком большая, это нарушит исходные требования к конструкции и сделает масляный теплоноситель неспособным поддерживать исходное состояние циркуляции. Утолщение слоя и больше термическое сопротивление создают ряд проблем для работы котла.
3. Избегать внезапных отключений электроэнергии.
4. Обращать внимание на перегрев, строго отказываться эксплуатации при перегреве.

Важные меры предосторожности для газового термомасляные котла?

Термомасляные котел — это котел, в котором в качестве теплоносителя используется термомасло. Используя его высокотемпературные характеристики, масляный котел-теплоноситель может осуществлять нагрев при низком давлении и высокой температуре.
Газовый термомасляные котел при эксплуатации имеет следующие важные особенности:

  • (1) Если перепад давления газовой термомасляные котла нестабилен, его нельзя использовать. Когда котел перестанет работать, циркуляционный насос может перестать работать только до тех пор, пока температура масла не упадет до определенной температуры. Кроме того, когда котел имеет высокую температуру, необходимо обеспечить хорошую циркуляцию жидкого теплоносителя.
  • (2) Для температуры масла на выходе из газовой термомасляные котла категорически запрещается превышать допустимую рабочую температуру масляного теплоносителя. Нельзя смешивать разные типы масла-теплоносителя. Кроме того, в запуске котла сначала включать дымосос, а затем вентилятор. А в конце работы котла, все наоборот, надо прежде всего выключать вентилятор, затем дымосос.