Dion and the Belmonts

Дион и Бельмонты

Введение в Дион и Бельмонты

Дион и Белмонты объединили усилия, чтобы стать одним из ведущих американских вокальных коллективов в 1958-1960 годах. The Belmonts — итало-американская ду-воп-группа из Бронкса, Нью-Йорк, состоящая из Фреда Милано, Анджело Д’Алео и Карло Мастранджело. Их название было основано на месте, где они жили, Белмонт-авеню. Дион Димуччи, также итальянского происхождения, является американским певцом и автором песен, у которого была бы выдающаяся карьера самостоятельно после the Belmonts, просто как Дион. Вместе Дион и Белмонты записали синглы, попавшие в чарты, такие как “I Wonder Why”, “Никто не знает”, “When You Wish upon a Star”, а также их самые популярные хиты “Влюбленный подросток” и “Где или когда”. Их партнерство вскоре испортилось из-за зависимости Диона от наркотиков (особенно героина), финансовых проблем и музыкальных разногласий. Димуччи ушел из the Delmonts, чтобы начать успешную сольную карьеру. Они ненадолго воссоединились в середине 1960-х, и их синглы в Великобритании шли намного лучше, чем в их родной стране. Дион, когда-то известный как кумир подростков в музыкальную эпоху 50-х, возродил свой утраченный блеск, когда в 1968 году записал одну из своих знаменитых песен “Abraham, Martin and John”. Дион считается одним из самых влиятельных художников 20-го века. Дион и Белмонты были включены в Зал славы вокальной группы в 2000 году.

Ранние годы Дион и Бельмонтов

Дион и Белмонты были одной из выдающихся американских вокальных групп в конце 1950-х годов, которые создали такие хиты, как “Интересно, почему”, “Никто не знает” и “Влюбленный подросток”. Образованная в 1957 году в Бронксе, Нью-Йорк, группа из четырех человек, состоящая извокалист Дион Димуччи (родился 18 июля 1939 года), первый тенор Анджело Д’Алео (родился 3 февраля 1940 года), второй тенор Фред Милано (родился 22 августа 1939 года, умер 1 января 2012 года) и бас-баритон Карло Мастранджело (родился 5 октября 1938 года). Бельмонты уже были активны в музыкальном бизнесе, когда Димуччи присоединился к группе.

Дион и Бельмонты записывают путешествие

Дион и Бельмонты начали записываться для двух лейблов Mohawk Records и Jubilee Records, но синглы для этих лейблов продавались не очень хорошо. В 1958 году они перешли на лейбл Laurie Records, где добились своего первого прорывного успеха с хитом “I Wonder Why” (#22 в Billboard Hot 100). Они заработали свой первый телевизионный гость на американской эстраде Дика Кларка. Дион и Бельмонты записали другие хиты 1958 года с песнями “Никто не знает” и “Не жалей меня”, достигшими 19-го и 40-го места соответственно. В 1959 году они выпустили сингл “Влюбленный подросток”, который будет считаться одной из величайших рок-н-ролльных песен. Песня заняла 4-ю строчку в Billboard Hot 100, а также 28-ю строчку в UK singles charts. Позже в том же году Dion and the Belmonts прорвались со своим самым большим хитом “Where or When”, заняв 3-е место в чарте Billboard Hot, что также принесло им появление на American Bandstand. Следующие синглы 1960 года “Wish upon a Star” и “In the Still of the Night” попали в Топ-40 чартов Billboard на 30 и 38 строчках соответственно.

Отдаление и их воссоединение

Говорили, что Дион был зависим от наркотиков даже во времена расцвета Бельмонтов. В начале 1960 года, когда “Когда и когда” поднимался в чартах, он был помещен в больницу, когда его пристрастие к героину перешло все границы. Это также был момент, когда между Дионом и участниками the Belmonts возникли разногласия по поводу финансовых и музыкальных разногласий. В конце концов, вокальная группа распалась. Дион начал успешную сольную карьеру с такими хитами, как “Runaround Sue”, “Lovers Who Wander”, “Ruby Baby” и “Abraham, Martin and John”. Последний хит стал успешной попыткой Диона отойти от своего образа кумира подростков.

Однако в конце 1966 года Дион и Бельмонты воссоединились, чтобы снова записать несколько песен для альбома вместе.Запись была спродюсирована DiMont Music. 2 июня 1972 года группа вновь выступила на одной сцене в Madison Square Garden. Вскоре он был выпущен в качестве концертного альбома, распространяемого Warner Brothers. За этим последовало еще одно воссоединение, состоявшееся в Колизее Нассау на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк.

Дион один был включен в Зал славы рок-н-ролла в 1989 году, в то время как Дион и Белмонты были включены в Зал славы вокальных групп в 2000 году. Тем не менее, вся группа была исключена из Зала славы рок-н-ролла в 2012 году, что вызвало некоторые вопросы у поклонников и музыкальных инсайдеров.