Disco-Tex and the Sex-O-Lettes

Disco-Tex и the Sex-O-Lettes были основаны ярким музыкантом и исполнителем сэром Монти Роком III (родился Джозеф Монтанез-младший в 1949 году) и мастером развлечений Бобом Крю. Они были диско-группой, которая записала пару больших хитов: “Get Dancin’” и “I Wanna Dance with Choo (Doo Dat Dance)” в музыкальную эпоху 70-х. Они стали старинными музыкальными жемчужинами. Из-за их яркого имиджа, особенно в лице вокалиста Monti Rock, группа завоевала значительную базу поклонников-геев. Группа выпустила альбомы, в том числе одноименный LP и«Манхэттен Миллионер«, в котором певица и танцовщица Джослин Браун исполнила бэк-вокал для группы.

Познакомьтесь с Диско-Тексом и его секс-латышами

Disco-Tex и the Sex-O-Lettes были диско-группой, которая добилась коммерческого успеха в начале музыкальной эры 70-х, когда они наслаждались такими хитами, как “Get Dancin’” и “I Wanna Dance wit’Choo (Doo Dat Dance)”. Он был основан и возглавлен бывшим парикмахером из Нью-Йорка по имени Монти Рок III (родился Джозеф Монтанез-младший 29 мая 1942 года). Рок также некоторое время был кумиром подростков, а также выступал в качестве одного из постоянных участников The Tonight Show с Джонни Карсоном в 1960-х годах.

Остальная часть группы состояла из Кенни Нолана, Сидни Булленс (тогда Синди Булленс) и Боба Крю, который также работал продюсером в Four Seasons.

Записи Disco-Tex и the Sex-O-Lettes

В 1974 году Disco-Tex и the Sex-O-Lettes выпустили свой дебютный сингл для Chelsea Records “Get Dancin’”, который также стал прорывным хитом. Он попал в поп-чарты и чарты Великобритании на # 10 и # 8 соответственно. В следующем году у них снова появился хит “I Wanna Dance with Choo (Doo Dat Dance)”, который занял 23-ю строчку в Billboard Hot 100 и достиг 6-й строчки в британских чартах. Оба альбома были выпущены на лейбле Chelsea Records. За свою короткую карьеру группа выпустила два альбома: одноименный альбом иManhattan Millionaire (где певица / танцовщица Джоселин Браун записала бэк-вокал на многих треках, включая “I Wanna Dance wit’ Choo”.).

Из-за модного имиджа группы, они привлекли в основном гей-фанатов.

 

Дискография Disco-Tex и его Sex-O-Lettes (может быть неполной)

Chelsea Records [Германия]

(1974)

Диско-Текс и его секс-латыши

  • О: Давай танцевать – Часть I
  • Б: Давай танцевать – Часть II

(Февраль 1976)

  • О: Давай танцевать – Часть I
  • Б: Давай танцевать – Часть II

 

Chelsea Records [Великобритания]

Диско-Текс и его секс-латыши

  • Ответ: Горячая лава
  • Б: Горячая лава (часть 2)