Как правильно выбрать карнизы для штор?

Когда дело доходит до окон, большинство людей склонны придавать относительное значение оформлению окна, то есть шторам. Цвет, фасон, принты, текстуры и т.д. тщательно отбираются перед тем, как будет сделан окончательный выбор. Однако, когда дело доходит до карнизов для штор, люди обычно склонны не обращать внимания и просто выбирают любой карниз для штор, который попадается им на глаза. Но следует отметить, что карниз для штор является жизненно важным элементом обработки окон, который способен придать столь желаемый завершающий штрих.

Карнизы2

 

Вам будет приятно узнать, что карнизы для штор доступны в большом разнообразии размеров, стилей, дизайнов, отделки, а также цен. Вот список рекомендаций, которые помогут вам правильно выбрать карнизы для штор –

Прежде всего, вам нужно определить место, где вы предполагаете установить карнизы для штор. Это, в свою очередь, зависит от типа используемых вами штор. Несколько типов штор хорошо смотрятся, если их повесить над оконной рамой, в то время как многие из них подвешены внутри оконной рамы. Кстати, электрокарнизы для штор вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Во-вторых, вам нужно определиться с дизайном и стилем карниза. Поскольку карнизы для штор доступны в большом ассортименте, у вас будет много вариантов на выбор. Выберите декоративный стержень, если стержни должны быть установлены над оконной рамой, в то время как выберите поперечный стержень, если вы вешаете шторы, которые закрываются шнуром. Кроме того, рекомендуется также оценить материал карниза. Убедитесь, что карниз изготовлен из материала хорошего качества и соответствует климату, в котором вы живете. Знаете вы об этом или нет, но известно, что холод, жара, пыль и влажность влияют на карнизы для штор. Кроме того, убедитесь, что выбранные вами карнизы хорошо сочетаются с обстановкой комнаты.

Карнизы2

В-третьих, вам нужно определиться с размером распорки, которую вы хотите использовать. Однако обычно это зависит от типа штор, которые вы вешаете. Кольца и крючки — это два распространенных типа пространств, которые обычно используются.

Карнизы2

Наконец, вам нужно выбрать наконечники для карнизов. Навершие — это не что иное, как декоративные элементы, которые крепятся к обоим концам карниза. Вам будет приятно узнать, что они также доступны в большом ассортименте.