Ключевые моменты, касающиеся светодиодных взрывозащищенных светильников

Светодиодный взрывозащищенный светильник, который является одним из видов взрывозащищенных светильников, представляет собой осветительное устройство для специальных отраслей промышленности. Принцип ее работы в основном такой же, как у взрывозащищенной лампы. Разница в том, что его источник света использует светодиодный источник света. Они широко используются в местах с высокими требованиями к защите и повышенной влажностью, таких как суда, химическая промышленность, нефтедобыча, горнодобывающая промышленность, фармацевтика и покраска.

Что такое светодиодная взрывозащищенная лампа

Светодиодное взрывозащищенное освещение https://al-teh.ru/category/vzryvozashishennye-svetilniki-dlja-osmotra-emkostej/ относится к осветительным приборам, которые представляют собой различные специальные меры, принимаемые для предотвращения воспламенения окружающих взрывоопасных смесей. Светодиодный взрывозащищенный светильник в настоящее время является самым энергосберегающим взрывозащищенным светильником, который можно безопасно использовать в различных легковоспламеняющихся и взрывоопасных местах, подходит для добычи нефти, военных, морских нефтяных платформ, круизов и т.д.

Светодиодная взрывозащищенная лампа

Светодиодная взрывозащищенная лампа включает в себя абажур, крышку лампы на передней части абажура, источник света и батарейки внутри абажура, выключатель на поверхности абажура.
Осветитель представляет собой светодиодный модуль высокой мощности, и между осветителем и батареей имеется схема управления с широким вводом напряжения, которая включает микросхему постоянного тока. Микросхема постоянного тока и аккумулятор состоят из модуля питания. Модуль питания герметизирован светодиодным модулем. Крышка лампы и абажур сварены ультразвуком.
Для достижения искробезопасного уровня взрывозащищенности используется низкая теплотворная способность светодиода, а светодиодный источник имеет длительный срок службы. На абажуре установлено устройство для отвода тепла, которое может обеспечить эффективное отвод тепла от светодиодного модуля, гарантируя высокую стабильность использования.

Характеристики и преимущества светодиодных взрывозащищенных светильников

1. Светодиодные взрывозащищенные светильники позволяют экономить 50-70% энергии по сравнению с традиционными источниками света, то есть того же светового эффекта можно добиться при использовании светодиодных светильников меньшей мощности, заменяющих традиционное освещение большей мощности.
2. Абажур изготовлен из алюминиевого сплава и имеет обработку поверхности статическим напылением под высоким давлением.
3. Крышка светильника изготовлена из закаленного стекла с наружными креплениями из нержавеющей стали. Защитная крышка оцинкована с напыленной поверхностью, двойная защита от коррозии.
4. В светильнике применена огнестойкая конструкция конструкции, а материал — высокопрочный литой алюминий. Поверхность напылена, а прозрачная крышка изготовлена из высокопрочного закаленного стекла, устойчивого к коррозии, красивого и прочного.
5.It имеет интегрированный дизайн, прост в установке и ремонте, независимо спроектированная балластная полость эффективно предотвращает передачу тепла от полости источника света к балласту.
6.It имеет гибкое распределение света, может быть преобразован в различные светодиодные прожекторы.
7.It в качестве источника света используется светодиод с высокой светоотдачей, длительным сроком службы, а средний срок службы составляет более 50 000 часов и не требует длительного обслуживания.Нет беспроводного предохранителя, нет старения электродов и других недостатковмощность питания при низком напряжении постоянного тока, теплотворная способность намного ниже, чем у традиционного электрического источника света, и не генерирует высокочастотных электромагнитных полей, нет электромагнитных помех для окружающего оборудования.
10. Светодиод изготовлен из эпоксидной смолы, прочный корпус, ударопрочный, антивибрационный, его нелегко сломать.Спектр излучения светодиода полностью виден, он не содержит ультрафиолетового излучения, ртути и не загрязняет окружающую среду тяжелыми металлами.

Светодиодный прожектор

Как выбрать подходящий морской светодиодный взрывозащищенный светильник

Светодиодные взрывозащищенные светильники широко используются при выполнении домашних заданий на море. При выборе судового взрывозащищенного освещения важными моментами являются взрывозащищенная конструкция и температура, которые выполняются очень профессионально. Измерение веса рассеивателя тепла — это простой и эффективный способ выбрать хороший лодочный светодиодный взрывозащищенный фонарь. Взрывозащищенная светодиодная лампа соответствующей мощности, как правило, имеет умеренный относительный вес. Производитель светодиодных взрывозащищенных светильников низкого качества не желает тратить тепло на рассеивание.
В основе светодиодных взрывозащищенных светильников в основном лежат мощные светодиодные лампы и встроенные в корпус микросхемы в сочетании с внешними конструкциями и применимыми местами. Следует быть осторожным при выборе светодиодных взрывозащищенных светильников, особенно при выборе мощности и освещения. Размеры светодиодного абажура тщательно подобраны. Поскольку температура светодиодной лампы высока, лампе высокой мощности, естественно, требуется внешний корпус большего размера для достижения хорошего отвода тепла.

Светодиодная взрывозащищенная лампа

Полезные советы по обслуживанию светодиодных взрывозащищенных светильников в течение длительного срока службы

После выбора и покупки светодиодных взрывозащищенных светильников всегда следует уделять внимание вопросу о том, как поддерживать длительный срок службы.

  1. Чтобы регулярно проверять светодиодную взрывозащищенную лампу, проверяйте, нормально ли заземление.
  2. Чтобы продлить срок службы светодиодных взрывозащищенных ламп, не устанавливайте устройство на лобовом стекле и тому подобное во влажной среде, что оказывает сильное негативное воздействие.
  3. Регулярно очищайте и вытирайте пыль с внешней поверхности сухой тканью, что повышает эффективность освещения и показатели рассеивания тепла лампой, а влажную ткань использовать нельзя. Перед чисткой лучше отключить питание.
  4. Во влажной среде, при наличии луж на светильнике, его следует своевременно обслуживать, заменяя уплотнительные детали для обеспечения защитных характеристик корпуса.
  5. При повреждении источника света его следует своевременно отключить, чтобы не привести к неисправности электрических компонентов, таких как балласт, из-за источника света.
  6. Поверхность взрывозащищенной лампы должна быть тонко покрыта антикоррозийным маслом сменного типа. При закрытии крышки следует обращать внимание на уплотнение, работает ли уплотнительный круг.
  7. После открытия крышки следует проверить, не повреждена ли композитная поверхность взрывозащищенной комбинации, не затвердело ли резиновое уплотнение или не стало ли оно липким, что приводит к позеленению и обугливанию изоляции проводов, не деформированы ли изоляция и электрический компонент при обнаружении этих проблем. Их следует своевременно ремонтировать и заменять.
  8. Проверьте прозрачные части, нет ли следов воздействия посторонних предметов, ослабления защитной сетки, коррозии и т.д. Если это так, прекратите использование, своевременно отремонтируйте и замените.
  9. Морская часть светодиодной взрывозащищенной лампы не должна разбираться и открываться.

Краткие сведения

В светодиодных взрывозащищенных светильниках используется светодиодный источник света, широко используемый в особых легковоспламеняющихся и взрывоопасных рабочих средах, с преимуществами энергосбережения, высокой световой эффективности, прочного абажура и крышки лампы, длительного срока службы, гибкого распределения света, превосходного отвода тепла и т.д. В статье представлены некоторые ключевые моменты и полезные советы по выбору подходящего морского взрывозащищенного освещения и его обслуживанию в течение длительного срока службы.