5 видов металлических кровельных материалов: плюсы, минусы и стоимость

Кто не хочет металлическую крышу хорошего качества и с низкими эксплуатационными расходами? Металлическая крыша предлагает много преимуществ домовладельцам, но может быть сложно выбрать материал, который лучше всего подходит для вашего дома. Каждый металл, от меди до алюминия, имеет свою долю преимуществ. Давайте рассмотрим их по отдельности, чтобы помочь вам решить, что выглядит лучше и соответствует вашему бюджету!

рабочий, устанавливающий металлическую кровлю

1. Медная кровля

Медные кровли использовались во всем мире, сколько мы себя помним. Это очень мягкий и долговечный металл, который позволяет покупателям легко приобрести новую крышу. Стоимость медной кровли колеблется от 12 до 16 долларов за квадратный фут.

Плюсы медной кровли

Основная причина, по которой люди предпочитают медную кровлю любой другой, — это ее уникальный внешний вид. Со временем они могут менять цвет и каждый день придавать крыше новый вид! Как упоминалось ранее, медная крыша может легко прослужить дольше, чем любой другой материал – не менее 80-100 лет. Использование меди безопасно, потому что она образует защитный слой, который защищает ее от коррозии. Это особенно полезно, если вы живете недалеко от моря, потому что воздействие влаги не вызовет ржавчины.

Минусы медной кровли

Не рекомендуется использовать медь, если у вас ограниченный бюджет, поскольку это один из самых дорогих кровельных материалов.Кроме того, будучи мягким металлом, его можно легко согнуть или помять. Не рекомендуется использовать медную кровлю, если вы живете в районе с плохой погодой. Град или шторм могут повредить крышу без ремонта, поэтому используйте ее с осторожностью.

2. Алюминиевая кровля

Это самый легкий, но прочный материал, доступный для вашей крыши. Он особенно подходит для использования в прибрежных районах, поскольку не ржавеет.

Плюсы алюминиевой кровли

Будь то сильные осадки или прибрежный климат; алюминиевая крыша выдержит все это! Алюминий вступает в реакцию с кислородом окружающей среды, образуя защитное покрытие, предотвращающее коррозию. Как упоминалось ранее, алюминий чрезвычайно легкий. Это не утяжеляет конструкцию дома, а также облегчает его транспортировку.

Минусы алюминиевой кровли

Недостатком алюминия является стоимость. Несмотря на то, что он обеспечивает лучшую защиту от коррозии, он недоступен для большинства людей. Рынок алюминия сильно варьируется, но в среднем он стоит от 10 до 14 долларов за квадратный фут.

3. Цинковая кровля

В последнее время он стал популярным выбором из-за своих природных свойств. Он красив снаружи, но со временем покрывается патиной и меняет свой внешний вид.

Плюсы цинковой кровли

Основная причина, по которой используется цинк, заключается в том, что он эстетически приятен для глаз. При стоянии цинк вступает в реакцию с углекислым газом и влагой в атмосфере с образованием карбоната цинка. В результате получается голубовато-зеленое покрытие, известное как патина. Патина также предотвращает ржавление цинка, что делает его отличным выбором, если вы хотите установить его вблизи прибрежной зоны. Наконец, цинковая крыша может прослужить 90 лет, поэтому вам не придется беспокоиться о замене или обслуживании!

Минусы цинковой кровли

Если вы хотите снизить затраты до минимума, цинк не подходит. Это так же дорого, как алюминий, и медь, поэтому выбирайте с умом. Стоимость может варьироваться от 14 до 19 долларов за кв. Фут. Еще одним недостатком цинковой крыши является то, что при контакте с водой на поверхности может образоваться беловатый меловой налет, что делает его непривлекательным.

4. Стальная кровля

Один из наиболее распространенных металлов, используемых в строительстве. Ранее он предназначался только для коммерческих зданий, но теперь широко используется для жилых зданий. Сталь — это сплав, полученный путем смешивания железа и других элементов.

Плюсы стальной кровли

По сравнению с другими металлами, сталь обычно стоит дешевле (от 5 до 8 долларов за квадратный фут) и отличается гибкостью в использовании. Это самый пригодный для вторичной переработки материал, известный человеку, и он не имеет погодных ограничений. Стальная крыша хорошо переносит осадки или град, поэтому техническое обслуживание не является проблемой. Все, что вам нужно сделать, это мыть верх один раз в год или перед ожиданием шторма, и вы можете работать до конца года! Кроме того, стальная крыша обеспечивает наилучшую защиту от пожара. Людям, живущим в районах, более подверженных пожарам, следует рассмотреть возможность установки стальной кровли, поскольку это идеальный выбор.

Минусы стальной кровли

Стальная кровля может весить больше, чем медь и алюминий, и, скорее всего, создает нагрузку на конструкцию дома. Он также менее устойчив к коррозии, поэтому избегайте его установки в местах с повышенной влажностью.

5. Кровля из сплава

Сплавы представляют собой комбинацию различных металлов, которые расплавляются и смешиваются вместе, образуя соединение, улучшающее свойства используемых металлов.

Плюсы легированной кровли

Кровля из сплава чрезвычайно легкая и прочная.

Минусы кровли из сплава

Это самый дорогой вид кровли.

Заключение:

Существует множество видов кровли на выбор, когда вы находитесь в поиске идеального кровельного материала для крыши вашего дома. Мы надеемся, что этот пост поможет вам немного упростить поиск.