7 советов по упаковке одежды и аксессуаров во время переезда

Упаковка одежды и аксессуаров часто является последним, что люди делают, когда дело доходит до сбора вещей для переезда. Эта часть процесса часто откладывается на последнюю минуту. Однако переезд — это не простая прогулка. С большим гардеробом, который нужно перевезти в новый дом вместе с вашими повседневными аксессуарами и аксессуарами для особых случаев, может быть довольно сложно все организовать.

женщина, собирающая одежду для переезда

В этом посте мы дадим вам 7 лучших советов по упаковке одежды и аксессуаров, готовых к переезду. Мы покажем вам, как лучше всего складывать, вешать и упаковывать свои вещи, чтобы все было хорошо организовано и в хорошем состоянии.

1. Взгляните на свой шкаф

Переезд — лучшее время, чтобы решить, какую одежду вам следует оставить, а какую выбросить. У вас может быть много аксессуаров и одежды, которые нужно упаковать, но вы действительно используете все эти предметы или они просто лежат в вашем шкафу? Опустошите свой шкаф и внимательно осмотрите свою одежду, сумки, головные уборы, косметику и другие аксессуары. Важно внимательно осмотреть свой шкаф, прежде чем начинать собирать вещи. Это дает вам лучшее представление о вашем гардеробе.

2. Решите, оставить или пожертвовать

Разделите одежду и аксессуары на три категории: храните, продавайте и дарите. Если вещь в хорошем состоянии и вы планируете ее использовать, сохраните ее. Если вы не пользовались вещью в течение последних нескольких месяцев и не думаете, что будете использовать ее в своем новом доме, отложите ее для дарения или продажи. Это позволит вам избавиться от ненужных вещей, то есть у вас останется меньше, чем нужно для упаковки!

3. Правильный способ упаковки

После того, как вы отфильтровали ненужную одежду и аксессуары из своего гардероба, следующий шаг — подготовить все к упаковке. Картонные коробки — хороший вариант для упаковки одежды, но если вы ищете более качественные и организованные упаковочные материалы, приобретите небольшой гардероб или несколько! Эти коробки отлично подходят для одежды, которая легко мнется. Вы можете найти эти специальные упаковочные коробки в Интернете или в местном магазине товаров для дома.

Эта специализированная упаковочная коробка позволяет повесить вашу деликатную и дорогую одежду. Для повседневных платьев и футболок можно использовать простые картонные коробки. Убедитесь, что вы правильно сложили одежду, прежде чем складывать ее в ящики или картонные коробки. Если у вас есть драгоценные украшения и другие дорогие украшения, заверните их в синтепон или пузырчатую пленку для лучшей защиты.

4. Начните с одежды межсезонья

Если вы не уверены, с чего начать упаковку, сначала возьмите всю свою несезонную одежду и украшения. Есть большая вероятность, что вы не будете носить эту одежду в течение следующих нескольких месяцев. Поэтому лучше упаковать их заранее. Сложите эту одежду, упакуйте ее в коробку и наклейте этикетку на коробку, чтобы вы помнили, что внутри! Таким образом, вы будете знать, что вам не нужно распаковывать коробки сразу после переезда. Заблаговременная упаковка межсезонной одежды уменьшит нагрузку на упаковку ближе ко дню переезда.

5. Рассортируйте свои вещи перед упаковкой

Как бы заманчиво это ни звучало, никогда не кладите кучу одежды и аксессуаров в большую картонную коробку. Это может сэкономить вам немного времени при упаковке, но в конечном итоге вы потратите больше времени на сортировку вещей и поиск одежды после переезда. Вместо этого рассортируйте одежду и аксессуары и разложите их по отдельным коробкам. Например, все ваши изысканные украшения и аксессуары должны быть упакованы в одну коробку, а повседневные вещи — в другую.

6. Маркируйте все

Чтобы упростить задачу, не забудьте наклеить ярлык на каждую коробку, чтобы вы знали, где найти ваши любимые наряды и драгоценные украшения. Маркировка обязательна, если вы хотите, чтобы ваши вещи были упорядочены. Это не только поможет при распаковке, но и правильная этикетка на каждой коробке даст грузчикам лучшее представление о том, какие коробки следует перевозить с осторожностью.

7. Отложите несколько вещей в сторону

Если вы собираете свой гардероб перед переездом, отложите несколько вещей, чтобы надеть их в ближайшие дни или недели. Кроме того, не забудьте оставить несколько удобных вещей на день переезда. Вы можете упаковать эту одежду в сумку или получить отдельную коробку для упаковки в последнюю минуту. Возьмите с собой полотенце и нижнее белье, чтобы принять душ, как только переедете в свой новый дом. У вас не будет сил начать распаковывать одежду сразу после переезда.

Переезд и упаковка одежды и аксессуаров не должны быть сложными, если вы будете следовать приведенным выше советам. Обладая некоторыми базовыми знаниями и правильной техникой, вы сможете перевезти свою одежду в новый дом как профессионал.