Обязательные к прочтению советы по разумной покупке арендуемой недвижимости!

Если вы хотите быть осторожным владельцем арендуемой недвижимости, вы должны учитывать выгоды и риски инвестирования в арендуемую недвижимость. Рынок недвижимости позволил нам жить по-королевски в доме нашей мечты, предоставляя множество способов владения недвижимостью.

Разумная покупка арендуемой недвижимости

Независимо от того, покупаете ли вы или арендуете дом, эксперты сходятся во мнении, что перед покупкой недвижимости в аренду необходимо учитывать различные факторы. Для принятия мудрого решения о покупке, от первоначального взноса до местоположения объекта, необходимо учитывать множество факторов.

Просмотрите этот список некоторых важных факторов при покупке арендуемой недвижимости для вашей семьи –

Хак 1 – Являетесь ли вы полным владельцем недвижимости?

Бывают случаи, когда продавец полностью передает права собственности арендатору. Тем не менее, это может дать вам свободу выполнять ремонтные работы по-своему, но в то же время это может стоить вам дополнительно. Поэтому, если вы владеете более чем одним объектом недвижимости, хорошей идеей будет нанять профессионала для проведения ремонтных работ. В противном случае старайтесь избегать аренды домов, где вам, возможно, придется выступать в качестве полноправного владельца недвижимости.

Хак 2 – Защита первоначального взноса

Как правило, инвестиционная недвижимость требует большего первоначального взноса по сравнению с недвижимостью, занимаемой владельцем. Почему? Потому что у них нет необходимости в случайном одобрении. Вам требуется не менее 20% от первоначального взноса, поскольку ипотечное страхование не является законным вариантом для аренды недвижимости.Тем не менее, вы можете запросить первоначальный взнос через финансовое учреждение в форме личного займа.

Шаг 3 – найдите подходящее место для себя

Это один из важных факторов, из-за которого большинство покупателей жилья оказываются в тупике и сталкиваются с дилеммой. При выборе жилья для сдачи в аренду необходимо оценивать недвижимость, исходя из удобства, доступного вокруг. Некоторые стандартные удобства включают в себя рестораны, парки, больницы, театры, школы и многое другое. Кроме того, посмотрите, достаточно ли у вас общественного транспорта и растущих возможностей трудоустройства или нет.

Шаг 4 – Рассчитайте общую прибыль

Большинство компаний с Уолл-стрит покупают проблемную недвижимость, рассчитывая на доход от 5 до 7%. Это потому, что им нужно платить зарплату персоналу помимо повседневных коммерческих расходов. Здесь люди должны определиться с целью получения не менее 10% прибыли. Сохраняйте стоимость обслуживания в размере 1% от общей стоимости недвижимости. Некоторые другие расходы включают в себя налоги на недвижимость, плату за услуги по борьбе с вредителями, регулярное техническое обслуживание, страховку, членский взнос и многое другое.

Совет 5 – сначала выбирайте недорогой дом

Если вы новичок в этом, отдайте предпочтение недорогому дому, который поможет вам избежать накладных расходов, связанных с недвижимостью. Кроме того, такие объекты имеют лучший внешний вид.

Последнее слово

Аренда недвижимости может показаться гораздо менее сложной задачей, но важно быть осторожным на каждом этапе. Есть много факторов, которые следует учитывать, чтобы убедиться, что это разумная покупка. Здесь ваш агент по недвижимости может помочь вам во всех отношениях, давая вам разумные советы на каждом этапе.