КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ПРЕДМЕТАХ СТАРИНЫ?

В нашем современном мире существует множество разнообразных источников заработка. Некоторые из них довольно банальны, некоторые – необычные. Очень часто именно не самые распространенные способы заработка являются достаточно эффективными, поскольку конкуренция не столь велика. Заработок на предметах антиквариата скорее можно отнести к не самых распространенных методов.

Антиквариат https://retro-grad.ru/skupka-fotoapparatov-i-fototehniki/ представляет собой не что иное, как археологические ценности, старинная посуда, оружие, мебель, марки, монеты, значки и много других редких старинных предметов. К антиквариату наиболее часто относят вещи, которым уже минимум 50 лет. Если вам интересны такие вещи, вы в них неплохо разбираетесь, то на этом можно попробовать заработать.

Формирование стоимости антиквариата

Стоимость старинных вещей в основном точно определяется в ходе аукциона. Однако прежде чем выставлять вещь, нужно уже примерно знать, насколько она будет оценена.

Формирование стоимости антиквариата

  • Возможность инвестирования. Одним из критериев высокой цены на антиквариат служит тот факт, будет возможно инвестировать в него. Как правило, истинное искусство всегда остается в цене, потому что уже много веков человечество ценит и любит его, не жалея денег на пополнение коллекций.
  • Редкость. Редкость является очень важным фактором формирования стоимости старинной вещи. Уникальные вещи всегда ценятся намного больше тех, которые встречаются во многих экземплярах.
  • Качество и сохранность. Так как антиквариат представляет собой старинные вещи, то чем качественнее они, и чем лучше они сохранились, тем дороже они будут стоить.
  • Оценки критиков и специалистов. Чем выше будет оценка критиков, тем больше эта работа будет представлять интерес для массового покупателя, который самостоятельно не в состоянии точно оценить ее.

Как и где оценить антиквариат

Давайте представим, что у вас в наличии есть старинная вещь, но сами вы не знаете, сколько она может стоить. В таком случае у вас есть два варианта:

  • Самостоятельно определить цену путем изучения материалов в газетах, досках объявлений, телевизоре, в интернете. Здесь многое зависит от того, насколько редкая ваша вещь. Если она уникальная или очень редкая, то информацию о ее стоимости самому найти будет очень сложно.
  • Обратиться к специалисту. Там вам назовут стоимость вашей вещи, однако даже если цена высокая, не стоит сразу же спешить продавать ее, лучше обратиться еще в несколько других магазинов для составления более полной картины.

Где и как продать антиквариат

Существует определенное количество мест, где можно купить и продать антиквариат: ломбард, рынок, антикварный магазин, интернет сайты, форумы. Однако не все так просто, потому что в ломбарде старинные вещи не особо в цене, работнику ломбарда подавай больше золота или серебра с высокими пробами.

Где и как реализовать антиквариат

В антикварной лавке выставлена вами дело, скорее всего не будет продана в ближайшие дни, а согласно практике антикваров, уже через пару недель вещь уценивают. Если она и вовсе не будет продана, то вам еще придется заплатить за ее хранение, а полностью сохраненными старинные вещи в магазине оказываются не всегда.

В салоне же, скорее всего, и вовсе не захотят брать вашу вещь, разве что она будет действительно ценна.

Для обладателей старинных монет, в интернете появился наш удобный сервис по их оценке, скупке и продаже по конкурентной стоимости антиквариата.

Подводя итог, можно сказать, что продавая антиквариат, можно заработать неплохие деньги. К тому же, нужно помнить, что зарабатывая себе репутацию, в дальнейшем будет уже проще, потому что ваше имя будет работать на вас. На самом начале пути не стоит расстраиваться, и уж тем более бросать его, если доходы не будут столь высоки, как вы мечтали.