Как приобрести оборудование для производственного бизнеса

Покупка машин и оборудования является наиболее распространенной вещью в производственном бизнесе. Даже для домашнего бизнеса требуются различные небольшие станки и ручные инструменты. Однако принятие правильного решения о покупке машин и оборудования — непростая задача для начинающих предпринимателей. Потому что здесь вы инвестируете свой с трудом заработанный капитал в основные средства.

Кроме того, предприятия розничной торговли также требуют машинных операций. В него входят весы, машина для печати счетов и т. Д. Тем не менее, покупка машин является наиболее важным аспектом производственного бизнеса. После покупки и установки оборудования их действительно сложно часто менять.

Даже если вы идете на изменения, это сопряжено с огромными финансовыми потерями. Поэтому вы должны быть осторожны при покупке машин для вашего производственного бизнеса. Цель создания этой статьи — изложить важные соображения, которые необходимо учитывать при покупке оборудования для предпринимателей. Кстати, торговое оборудование вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Как приобрести машины для производственного предприятия – 10 шагов

#1. Новые или бывшие в употреблении

Когда вы начинаете бизнес с меньшим бюджетом, вы можете подумать о покупке подержанного станка. Определенно, подержанная машина стоит намного дешевле, чем новая машина того же качества. Таким образом, это снижает начальные капиталовложения в новый бизнес.

Тем не менее, вы должны быть вдвойне осторожны при покупке подержанного станка. Проверьте, предоставляет ли поставщик станка гарантию или нет. Внимательно проверьте это. Кроме того, проверьте репутацию компании на рынке оборудования.

№ 2. Объем производства

Это один из основных критериев при покупке машин для вашего малого бизнеса. Кроме того, вам нужно будет сравнить объем производства с требуемыми коммунальными услугами и ценой. Безусловно, идеальная машина обеспечивает максимальную производительность при минимальных потребностях в коммунальных услугах по разумной цене. И во время поиска подходящего станка вам нужно будет сравнить все эти показатели с производственным объемом.

# 3. Сравнение цен

Это еще один важный фактор при выборе правильного станка. Когда вы получаете разные цены на одну и ту же машину, выясните причину этого. Проверьте каждую функцию машины. Однако никогда не ставьте качество выше цены. Хотя цена важна при принятии решения о покупке, больше внимания следует уделять качеству и стоимости.

# 4. Привлечение рабочей силы

Определите вовлеченность рабочей силы. Потому что вам нужно будет платить за каждый человеко-час, затрачиваемый на эксплуатацию станка. Долгосрочный успех бизнеса в значительной степени зависит от нескольких факторов затрат. И вы должны определить, сколько вы платите за единицу продукции.

Здесь мы приводим пример машины для производства агарбатти. Как правило, существует два разных типа машин. Они бывают полуавтоматическими и полностью автоматическими. Полуавтоматическая машина требует специальной рабочей силы для работы. С другой стороны, один человек может одновременно управлять как минимум 5 полностью автоматическими машинами. И в этом случае вы получаете больший объем производства при минимальном использовании рабочей силы.

# 5. Потребность в пространстве

Вы должны знать, сколько места занимает машина при установке и эксплуатации. Как правило, после установки вам нужно будет предоставить дополнительное пространство для операционной деятельности. Поэтому важно знать точную потребность в пространстве, прежде чем оформлять окончательный заказ. Кроме того, проверьте, можете ли вы предоставить необходимое пространство или нет.

6. Требования к питанию и потреблению

Это еще одно важное соображение при покупке станков для вашего производственного бизнеса. Если для работы машины требуется внутренняя фаза, то это хорошо. В противном случае вам нужно будет организовать коммерческое электричество с помощью платы за электричество. И, безусловно, это отнимает много времени. Кроме того, это требует инвестиций.

Кроме того, проверьте уровень потребления машины. Проверьте его на 8 часов работы. Потому что вам нужно будет рассчитать стоимость энергии, затрачиваемой на производство.

# 7. Гарантийный срок

Проверьте гарантийный срок перед размещением окончательного заказа. Кроме того, проверьте это подробно. На какие детали распространяется гарантия, а на какие нет? Кроме того, проверьте структуру платы за обслуживание после гарантийного срока. Потому что в будущем вам нужно будет платить компании-производителю станков за каждую проблему с обслуживанием.

# 8. Установка и обучение

Проверьте, есть ли плата за установку. Как правило, компании maximum предоставляют услуги по установке бесплатно. Тем не менее, некоторые компании берут на себя ответственность за установку. Проверьте это.

Кроме того, попросите их провести обучение ваших сотрудников на месте. Даже если компания просит за это плату, это стоит того.