Сколько времени занимает процедура имплантации зубов?

Установка зубного имплантата или имплантатов — это многоступенчатый процесс, который может занять несколько месяцев. Как только вы и ваш стоматолог решите, что вы являетесь подходящим кандидатом для процедуры, вам назначат установку имплантата. Это также может включать удаление поврежденного зуба, который будет заменен.

После установки имплантата вашей челюсти и окружающим тканям потребуется некоторое время для заживления. Это может занять от 6 до 12 недель. В это время ваш стоматолог, челюстно-лицевой хирург или пародонтит проверит место, чтобы убедиться, что оно правильно зажило, и прикрепит ваш новый зуб.

Что мне нужно знать о восстановлении после операции по имплантации зубов?

Процедура имплантации зубов https://implant-almaz-dent.ru/ обычно проводится под местной анестезией. После процедуры вам может потребоваться принять безрецептурное обезболивающее, чтобы облегчить любой дискомфорт. Ваш стоматолог предоставит вам инструкции по последующему уходу на дому, в том числе когда вам следует обратиться за консультацией из-за кровотечения, неконтролируемой боли или признаков инфекции.

Какой последующий уход требуется?

После установки имплантатов вам нужно будет ухаживать за ними так же, как за естественными зубами. Это включает в себя ежедневную чистку зубов два раза в день, использование зубной нити и регулярные походы к стоматологу для чистки и осмотра. Недавние исследования показали, что курение может вызвать проблемы с зубными имплантатами, поэтому, если вы курите, бросьте курить до установки имплантатов.

Можно ли отбеливать имплантаты?

Нет, они не могут. В процессе имплантации зубов ваш стоматолог закажет искусственные зубы того же цвета, что и ваши естественные зубы, для обеспечения однородности. Если вы недовольны цветом своих зубов прямо сейчас, поговорите со своим стоматологом о том, чтобы пройти отбеливание зубов сейчас, чтобы ваша улыбка выглядела так, как вы хотите, после установки имплантатов.

Как долго служат зубные имплантаты?

При надлежащем уходе и регулярных осмотрах у стоматолога зубной имплантат может прослужить всю оставшуюся жизнь: вам никогда не придется его заменять. Срок службы ваших коронок может составлять от 10-15 лет, в зависимости от качества вашей гигиены полости рта.

Какова средняя стоимость зубных имплантатов?

Стоимость одного зубного имплантата составляет от 1500 до 6000 долларов, если у пациента нет стоматологической страховки. Как вы можете видеть, цены сильно различаются, как и страховое покрытие, предлагаемое поставщиками стоматологической страховки и дисконтных программ.

Последнее слово

Если вы рассматриваете зубные имплантаты в качестве альтернативы традиционным зубным протезам, запишитесь на прием в стоматологический кабинет Gentle по соседству уже сегодня. Наши стоматологи могут провести обследование и сообщить вам о ваших вариантах. Если вас беспокоят расходы, наши профессиональные сотрудники помогут вам увеличить страховое покрытие и расскажут о других вариантах, включая финансирование.