Как успешно купить бизнес, не потеряв денег

Вы когда-нибудь думали о покупке бизнеса, но не знаете, как это сделать? Вы хотите узнать, как купить существующий бизнес без вложений? Если да, то я советую вам читать дальше. Приобретение — это новая стратегия на борту. Многие успешные предприниматели расширили или занялись бизнесом, используя модель приобретения, и будущие предприниматели сейчас идут по тому же пути.

Большинство предпринимателей сейчас предпочли бы прибегнуть к покупке уже созданного малого бизнеса, чем строить его с нуля.

“Я был категорически против поглощений. Теперь давайте купим все, что есть в поле зрения. Ну, это небольшое преувеличение. Мы немного более стратегичны, чем это. Но все было на распродаже ”. – Ларри Эллисон

Многие бизнес-титаны и корпоративные менеджеры в настоящее время включают приобретения в стратегию роста и расширения своей компании, потому что приобретение — это эффективный способ выйти на новый рынок, не начиная с нуля. Кстати, купить фабрику вы можете на страницах специализированного сайта.

Итак, почему люди покупают бизнес?

Я не думаю, что у меня есть определенный ответ на этот вопрос, но я раскрою наиболее возможные ответы, почему предприниматель предпочтет купить бизнес. В начале 2010 года новости были полны историй о том, как Ларри Эллисон привел Oracle к стратегическому приобретению 57 компаний в течение пяти лет. Является ли Ларри Эллисон единственным предпринимателем, который верит в стратегические приобретения? Ответ — нет. General Electric стратегически позиционируется для роста за счет приобретения.

Предприниматели рассматривают покупку готового бизнеса как способ минимизировать риски и снизить вероятность неудач, поэтому франчайзинг стал новым популярным бизнесом в квартале. Ниже приведены 12 возможных причин, по которым предприниматели покупают бизнес.

12 причин, по которым предприниматели / инвесторы покупают бизнес

  • Чтобы избежать риска, связанного с созданием бизнеса с нуля

Успешные предприниматели, которые построили отличный бизнес с нуля, определенно знают, сколько боли и жертв потребовалось для достижения успеха. Большинство предпринимателей уклоняются от проблем, связанных с созданием бизнеса с нуля, и я готов поспорить, это не то, чем вы хотите заниматься. Предприниматели, которые не хотят проходить процесс построения бизнеса с нуля, обычно предпочитают покупать уже созданный бизнес.

  • Увеличить прибыль

Если у вас уже есть существующий бизнес или инвестиционный портфель; вы можете решить купить бизнес, чтобы увеличить приток денежных средств в ваш портфель.

  • Реализовать желание расти

Если вы чувствуете, что вам нужно расти, покупка малого бизнеса может быть вариантом.

  • В целях диверсификации

Покупка малого бизнеса — еще один верный способ воспользоваться возможностями в отрасли, совершенно отличной от той, в которой вы сейчас работаете.

  • Иметь стратегию приобретения, основанную на ценности

Некоторые компании принимают стратегию приобретения в качестве своего общего плана, ориентированного на стоимость. Это делается для того, чтобы повысить ценность или ценность компании.

  • Скупать конкурентов

Иногда в бизнесе угрозы устраняются стратегическим приобретением. Компания, которая представляет потенциальную угрозу, может быть выкуплена для устранения угрозы.

  • Использовать избыточный капитал

Когда компания переполнена чрезмерными денежными средствами или капиталом, покупка малого бизнеса может быть следующим вариантом вместо того, чтобы строить его с нуля.

  • Получить новые каналы сбыта

Бизнес можно купить, чтобы увеличить и улучшить каналы сбыта покупателя, чтобы продукты могли доходить до клиентов за меньшее время.

  • Чтобы получить новое руководство

Интересный способ привлечь к работе сильную управленческую команду — это купить компанию, в которой работают менеджеры.

  • Повысить доверие акционеров

Приобретения повышают доверие акционеров, потому что это показывает внутреннюю силу всего бизнеса.

  • Укрепить баланс компании

Только представьте, что корпорация Oracle скупает 57 компаний в течение пяти лет. Покупка бизнеса укрепляет баланс компании; это показывает инвесторам, что у компании есть сильный план роста и потенциал.

  • Получить доступ к новым или появляющимся технологиям

В деловом мире было отмечено, что 75% предстоящих технологических инноваций внедряются малыми предприятиями. Таким образом, приобретая такие предприятия, вы получаете контроль над их инновационными технологиями. Например: Google Inc приобрела YouTube и Feed Burner. Yahoo приобрела Viacom, MyBlogLog и Tumblr. AOL Time Warner приобрела TechCrunch. Oracle приобрела Sun Microsystems. Facebook приобрел WhatsApp и Instagram

Привлекает ли вас покупка малого бизнеса? У вас есть доступ к средствам, и вы присматриваетесь к некоторым малым предприятиям поблизости? Затем расслабьтесь, пока я рассказываю о некоторых разумных шагах, которым нужно следовать, чтобы не обжечься.

Что нужно, чтобы купить бизнес с финансированием продавца

Финансирование продавца, также называемое финансированием владельца, — это финансирование, которое владелец бизнеса или продавец предоставляет вам для покупки своего бизнеса. Обычно это делается двумя способами. Во-первых, продавец может принять от вас вексель за часть продажной цены. В качестве альтернативы вы можете внести первоначальный взнос, пока владелец выступает в качестве кредитора на оставшуюся часть покупной цены.