Получение вида на жительство в Дубае

Можно получить вид на жительство в Дубае в 2022 году или в другом эмирате ОАЭ, если предоставляется спонсорская поддержка со стороны работодателя. Вид на жительство в Дубае должен продлеваться каждые три года. Еще один способ получить вид на жительство в Дубае — это покупка недвижимости. Как только человек получит вид на жительство, ему или ей также будет разрешено открыть банковский счет в Дубае.

Кто может подать заявление на получение вида на жительство в ОАЭ в 2022 году?

Существует несколько условий, при которых иностранец может подать заявление на получение вида на жительство в ОАЭ. Эти условия также зависят от гражданства заявителя. При подаче заявления на получение вида на жительство в Дубае необходимо выполнить следующее требование:

  • граждане других национальностей, не входящих в Совет сотрудничества Арабских государств Персидского залива, должны подать заявление на получение вида на жительство при переезде в Дубай;
  • в случае получения резидентской визы по найму, заявление на визу от имени иностранного гражданина будет подавать работодатель;
  • вид на жительство необходим для различных действий, таких как открытие банковского счета в Дубае или покупка различных товаров, включая автомобили;
  • срок действия паспорта при подаче заявления на получение визы на жительство в Дубае должен составлять не менее 6 месяцев.

Наши консультанты по созданию компании в Дубае могут предоставить подробную информацию обо всех преимуществах, которые может получить иностранный гражданин после получения вида на жительство в ОАЭ. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения информации о проживании в ОАЭ. Подробнее про резидентство в дубае читайте на страницах специализированного сайта.

Новые требования для получения визы на жительство в Дубае

В 2018 году правительство ОАЭ изменило некоторые требования, связанные с получением вида на жительство в Дубае. Согласно новым условиям, иностранные граждане, подающие заявление на получение вида на жительство в Дубае на основании трудового контракта, также должны представить справку о хорошем поведении, которую необходимо получить в странах их проживания. В случае тех, кто меняет работу, этот сертификат не требуется.

Новым требованием для иностранных граждан, подающих заявление на получение вида на жительство в Дубае, является наличие действительного адреса электронной почты, местные власти отправят им электронное письмо, в котором они будут уведомлены о своих визах.

Переезд в свободную зону в Дубае

Следует отметить, что не все правила проживания применяются в случае переезда иностранных граждан в свободную зону Дубая.Власти свободной зоны отвечают за выдачу видов на жительство в Дубае, которые проще и быстрее получить здесь.

В случае получения вида на жительство по найму власти свободной зоны выдадут визы, как только занятые представят все документы, необходимые для начала работы, в то время как в случае регистрации компании в свободной зоне Дубая вид на жительство является частью процедуры регистрации.

Получение вида на жительство через трудоустройство в Дубае

Наиболее распространенные причины, по которым иностранные граждане подают заявление на получение вида на жительство, — это когда они начинают работать в компании в Дубае или когда присоединяются к другим членам семьи, которые работают и живут в городе. Помимо спонсорства работодателя, иностранный гражданин также может получить вид на жительство, если гражданин ОАЭ будет спонсировать его или ее при переезде в Дубай.

В первую очередь иностранному гражданину будет выдано разрешение на въезд, которое позволит ему или ей переехать в Дубай до получения разрешения на проживание. Если работодатель подает заявление на получение въездной визы иностранного гражданина, дубайская компания также должна подать заявление на получение разрешения на наем иностранца и предоставить свою бизнес-лицензию. Срок действия разрешения на въезд ограничен всего 2 месяцами, поэтому вид на жительство должен быть получен в течение этого срока.

Иностранцы, спонсирующие членов семьи для получения визы на жительство в Дубае, должны иметь ежемесячный доход в размере не менее 3000 дирхамов ОАЭ, если жилье предоставляется работодателем, или не менее 4000 дирхамов ОАЭ в месяц, если спонсор имеет собственную собственность.