Как выбрать спортивный мотоцикл

Стать обладателем хорошего спортивного мотоцикла — мечта каждого второго мужчины! Решили приобрести? Подойдите к покупке так, как будто это самое важное дело жизни. Ведь вы станете обладателем не просто байка — а целого образа жизни … новой жизни!

Вам понадобится:
  • Рынок спортивных мотоциклов
  • Понимание того, что вы ищете
  • Хороший помощник-советчик с опытом езды на спорт-байке
  • Наша инструкция по выбору мотоцикла
# 1

Первым делом, откажитесь от покупки подержанного мотоцикла. Спортивные мотоциклы очень быстро изнашиваются и определить слабые места не нового байка не всегда в состоянии даже специалисты.

# 2

Страна производитель. Знаток мотоциклов скажет вам, что лучше японцев спортивные мотоциклы https://mototek.com.ua/catalog/sportbike не выпускает никто. И это правда! Японцы — мировые лидеры по выпуску самых скоростных, красивых, надежных аппаратов этого класса.

# 3

Скорость. Если вы новичок, не испытавший «мото-скоростей» — покупайте мотоциклы класса Honda. Если же знаете толк в этих машинах — вы выберете Yamaha. Естественно!

# 4

Безопасность. Независимо от выбранной марки мотоцикла, постарайтесь купить аппарат с ABS — антиблокировочной системой тормозов. Сверхскоростная машина безопасна ровно настолько, насколько может быть безопасен спортивный мотоцикл.

# 5

Сложность управления. Сложности в управлении возникают с «машинами» Yamaha. Они-скоростные, норовистые, с большой амплитудой скоростных режимов. Поэтому Yamaha-для профессионалов. Если вы — новичок, лучше остановитесь на марках Honda или Suzuki, желательно — небольшой кубатуры.

# 6

Устойчивость. Устойчивость зависит от массы мотоцикла, его высоты и ширины шин. Низкий байк с массивными колесами на большой скорости имеет большую устойчивость, чем высокий, легкий мотоцикл.

# 7

Маневренность. Чем легче машина — тем она маневреннее. Массивность — это инерция и риск заноса на поворотах.

# 8

Намерения. Важный вопрос — где вы будете ездить на своем «железном коне»? Для города нужна «городская» модель. Ее стихия-асфальт или бетонные дорожные плиты. Если у вас замысел проехаться в путешествие по бездорожью, ищите аппарат с мощной рамой, широкими колесами и прочными спицами. Ваш мотоцикл должен быть королем своих дорог.

# 9

Вес. Старайтесь выбирать тот мотоцикл, который подходит по вашим физическим особенностям. Чем тяжелее байк, тем труднее справиться с ним на дороге.

# 10

Рост. Важна посадка на мотоцикл! Высокий рост владельца для спортивной посадки очень неудобен. Сидеть в седле, согнувшись в три погибели, подогнув под себя колени — очень неудобно! В этом смысле мотоциклы Honda — самый правильный выбор. У них есть минимум два варианта посадки: спортивная и полуспортивная.

# 11

Цвет. Чем ярче машина — тем лучше! Черный, красный, желтый, зеленый. Можно-комбинированный. В любом случае, свой комби-костюм обязательно подберите под цвет мотоцикла. Вы же-братья в пути!

# 12

«Навороты». Хороший тюнинг — это тоже часть мотоцикла. Запасные амортизаторы и обтекатели не только украсят ваш байк, но и добавят ему дополнительные возможности.

# 13

Стоимость. Для формирования цены все имеет значение: характеристики двигателя, объем бензобака, дизайн, обтекатели и т.п. Покупка собственного спортивного мотоцикла — уже спорт. И все же, после легкого ревю по правилам покупки спорт-байка остается признать: лучший выбор в любой ситуации — это городской мотоцикл со средней мощностью двигателя, среднего веса, с средним скоростным порогом. Так сказать, «золотая середина». В дальнейшем, вы пересмотрите свои вкусы, наберетесь опыта и второй ваш мотоцикл, скорее всего, будет выглядеть совсем по-другому.