LL Cool J

Хип-хип — это музыкальный жанр, который известен недолгой карьерой, но один рэпер доказал, что он был исключением из правил, и он был LL Cool J. Он был рэпером, ответственным за несколько хитовых альбомов, таких как “Walking with a Panther”, “ Bigger and Deffer”, “Mr. Smith”, “14 Shots to the Dome” и “Mama Said Knock You Out”, которые, безусловно, стали культовыми альбомами на музыкальной сцене 80-х. Помимо того, что он является культовым исполнителем хип-хопа, LL Cool J также является писателем и актером. Он снялся в нескольких фильмах, таких как “Halloween H20”, “B.A.P.S” и “Any Given Sunday”. Его также можно увидеть в популярном телевизионном криминальном сериале “Морская полиция: Лос-Анджелес”. LL Cool J, безусловно, талантливый парень, и он никогда не останавливался ни перед чем, чтобы доказать это нам. Вот почему в этой статье мы узнаем больше об этом культовом художнике.

Ранняя жизнь

Родился Джеймс Тодд Смит в Квинсе, штат Нью-Йорк, 14 января 1968 года. Он обнаружил и практиковал свои навыки рэпа в возрасте девяти лет. Он сказал, что в детстве его самым большим музыкальным влиянием была хип-хоп группа The Treacherous Three. Когда Джеймсу исполнилось 16 лет, он записал свои демо-записи в доме своих бабушки и дедушки. Его дедушка был джазовым саксофонистом, и он привез Джеймсу музыкальное оборудование стоимостью 2000 долларов, которое включает усилитель, два проигрывателя и аудиомикшер. Однажды он сказал в интервью, что в тот момент, когда он запустил руки в музыкальное оборудование, он уже почувствовал себя настоящим рэпером. Используя оборудование, Джеймс затем решил записать свою собственную сольную демо-кассету и разослать ее различным звукозаписывающим компаниям в Нью-Йорке, включая Def Jam records.

Джеймс Тодд Смит однажды сказал в интервью, что изначально хотел называть себя J-Ski, но не хотел, чтобы его сценическое имя ассоциировалось с кокаиновой культурой. В те дни слова “Blow” или “Ski” использовались рэперами как часть их сценических псевдонимов, и эти слова часто ассоциировались с ростом кокаиновой культуры. Вот почему он решил назвать себя LL Cool J, что означает Ladies Love Cool James.

После рассылки демо-записей его таланты были, наконец, обнаружены Def Jam Records. В 1984 году LL Cool J выпустил свой дебютный сингл под названием “I Need a Beat”, который был жесткой уличной песней b-boy, в которой есть баллистические рифмы и запасные ритмы. В том же году LL Cool J записал свое самое первое дебютное концертное выступление в средней школе Манхэттен-центра, после чего его сингл “I Need a Beat” был продан тиражом более 100 000 копий, что помогло Def Jam Records стать лейблом, а ему самому — артистом.

Его карьера музыканта, актера и писателя

В 1985 году LL Cool J выпустил свой дебютный альбом под названием “Radio”, в котором удачно сочетались поп-ориентированный рэп и традиционная структура песен. Поклонники музыки, а также критики с энтузиазмом отреагировали на синглы с альбома “Rock the Bells” и “I Can’t Live Without My Radio”. Благодаря чему альбом был продан тиражом более 1 миллиона копий. В том же году LL Cool J вместе с участниками RUN D.M.C, New Edition и Fat Boys снялись в художественном фильме под названием “Kush Groove”, который рассказывает вымышленную версию первых дней Def Jam Records.

В 1987 году LL Cool J выпустил свой последующий альбом под названием “Bigger and Deffer”, в котором он проявил более мягкую сторону из-за популярной песни-баллады под названием “Мне нужна любовь”. Песня мгновенно стала хитом и попала как в рэп, так и в поп-чарты. Два года спустя LL Cool J выпустили еще один альбом под названием “Walking with a Panther”.

В 1990 году он выпустил свой четвертый альбом под названием “Mama Said Knock You Down”, который стал его самым продаваемым альбомом на сегодняшний день. В нем был более уличный и жесткий образ LL Cool J. Он даже приобрел новых поклонников с заглавным треком альбома, который стал популярным в Средней Америке. Он также получил свою первую премию Грэмми за лучшее сольное рэп-исполнение благодаря этому альбому.

В 1993 году LL Cool J выпустили альбом с более гангстерской тематикой “14 Shots to the Dome”. А в 1995 году он продемонстрировал свой сексуальный образ со своим альбомом “Mr. Smith”, который включал откровенный сингл под названием “Doin’ It”, который он спел дуэтом с рэпером Лешоном. Еще один хит “Hey Lover”, получивший премию Грэмми за лучшее сольное рэп-исполнение, принадлежит “Mr. Альбом ”Smith».

В конце 1990-х LL Cool J официально решил стать законным актером. В 1997 году он снялся в комедийном фильме B.A.P.S, в котором также снялась Холли Берри. В 1998 году он снялся в фильме ужасов под названием “Хэллоуин H20” с Джейми Ли Кертисом. В 1999 году LL Cool J показал свою звездную сторону, когда его сняли в фильме “Any Given Sunday” вместе с Деннисом Куэйдом, Аль Пачино, Джейми Фоксом и Кэмерон Диаз. Мало того, LL Cool J также снялся в криминальной драме “Слишком глубоко” с Сэмюэлем Л. Джексоном и Омаром Эппсом. Он также выпустил свою собственную автобиографию, которую он написал под названием “Я устанавливаю свои собственные правила”, которая была опубликована в 1997 году.

Сменив музыкальные и актерские проекты, LL Cool J выпустил свой альбом “G.O.A.T” в 2000 году, который мгновенно занял первое место в чарте Billboard. Через год он снялся в семейной драме “Kingdom Come” вместе с Вивикой А. Фокс и Джадой Пинкетт Смит. Продолжая доказывать миру, что он разносторонне одаренный художник, LL Cool J написал детскую книгу под названием “И победитель есть”, которая была выпущена в 2002 году. Но даже после актерских и писательских выступлений LL Cool J никогда не отказывался от своей музыки. На самом деле, в 2003 году он выпустил свой альбом “10”, в котором был сингл с дуэтом ни с кем иным, как с самой Дженнифер Лопес.

Он также продолжал добиваться успеха в своей актерской карьере. В 2003 году LL Cool J снялся вместе с Габриэль Юнион в романтической комедии “Избавь нас от Евы”. В том же году он снялся в остросюжетном фильме “S.W.A.T” с Колином Фарреллом и Сэмюэлем Л. Джексоном.

Поскольку у него по-прежнему процветающая карьера актера, он также продолжал пользоваться огромным успехом в своей музыкальной карьере. В 2004 году он выпустил еще один альбом под названием “The DEFinition”, в который вошел хит-сингл “Headsprung”. В 2006 году LL Cool J стал соавтором фитнес-книги под названием “Платиновая тренировка LL Cool J: создай свое лучшее тело вместе с крупнейшей звездой фитнеса Голливуда”.

В 2008 году LL Cool J снова сосредоточился на своей музыкальной карьере и выпустил свой альбом “Exit 13”. Затем он в конечном итоге получил главную роль в популярном телевизионном криминальном сериале “Морская полиция: Лос-Анджелес”.

Другие проекты

Помимо того, что он успешный музыкант и актер, LL Cool J также запустил линию одежды под названием FUBU (Для нас, нами) в 1996 году. В 2008 году он подписал контракт с Sears, в котором говорится, что они смогут продавать его одежду по разумной цене для семей. Он также закончил программу Business of Entertainment Media и Sports в престижном Гарвардском университете.

LL Cool J также понравилось быть ведущим. На самом деле, он несколько лет был ведущим премии “Грэмми”, а в 2015 году он провел популярный конкурс знаменитостей на телевидении под названием «Lip Sync Battle». Благодаря своим нескольким талантам и настойчивости, LL Cool J получил несколько специальных наград за свой талант, включая звезду на Голливудской аллее славы в 2016 году. Он также был первым рэпером, удостоенным ежегодной награды Центра Кеннеди, что является высшим достижением Америки для исполнителя.