Важность свидетельских показаний в судебных процессах о телесных повреждениях

В большинстве судебных процессов о телесных повреждениях одним из важных элементов, доступных истцу и его команде юристов, являются показания свидетелей.

Свидетель-свидетель — это тот, кто видел, как произошел несчастный случай, и может предоставить достоверную информацию о том, что произошло. Свидетели не связаны ни с одной из сторон в судебном процессе, а являются объективными свидетелями, которые могут пролить свет на то, что произошло.

Свидетельские показания свидетелей и их важность для вашего дела

Свидетели имеют решающее значение в судебных процессах о телесных повреждениях, поскольку они подтверждают рассказ жертвы о событии. Свидетелей часто легко найти, особенно в наши дни и в эпоху социальных сетей. Случайный свидетель, возможно, записал инцидент на мобильный телефон и может подтвердить, что произошло. Показания свидетелей являются (или должны быть) непредвзятыми и могут помочь поддержать историю истца.

Свидетели могут предоставить ценную информацию. Возможно, они видели, как произошел несчастный случай, и, возможно, видели пострадавшую сторону позже. В результате свидетели часто лучше могут определить, кто виноват. Если они присутствовали при несчастном случае, они, возможно, слышали заявление жертвы и могли подтвердить его точность. Свидетели также могут быть очень ценными для судебного процесса о телесных повреждениях, потому что у них может быть иная точка зрения, чем у жертвы.

Мы все знаем и надеемся, что несчастные случаи снимаются на видео. Таким образом, все было бы ясно как день, и система правосудия не тратила бы время и деньги на бесконечные иски и судебные разбирательства. Очевидно, что использование видеонаблюдения может быть чрезвычайно убедительным в доказательстве халатности, и даже если несчастный случай не привел к травме, камеры наблюдения могут рассказать историю, благоприятную для истца.

Но всегда ли у нас есть доступ к таким доказательствам? К сожалению, нет. Качество и сохранность доказательств имеют решающее значение для исхода судебного процесса о телесных повреждениях. Недостаточные доказательства могут привести к снижению сумм урегулирования или присуждения присяжных или даже к полному проигрышу дела.

Вот когда в игру вступают правдивые и неопровержимые свидетельские показания.

Однако помните, что показания свидетелей могут быть ненадежными, и вам следует рассмотреть возможность привлечения адвоката для документирования любых имеющихся доказательств.

По словам опытных адвокатов по телесным повреждениям, свидетели могут построить и укрепить дело, или они могут разрушить его на месте. Поэтому, независимо от того, попали ли вы в аварию или серьезный несчастный случай на производстве, вам нужны показания свидетелей, чтобы помочь вашему адвокату получить компенсацию, которую вы заслуживаете. Для успешного судебного процесса о телесных повреждениях крайне важно собрать веские доказательства. Страховые агенты и адвокаты виновной стороны часто оспаривают показания жертв несчастных случаев, поэтому ваши свидетели должны собрать как можно больше доказательств и фактов, подкрепленных вашими свидетелями. Ваши адвокаты могут рассказать вам о важности сбора свидетельских показаний в поддержку вашего иска.

Сохранение показаний свидетелей имеет первостепенное значение, потому что они могут выиграть ваше дело. Наличие свидетеля, который последовательно говорит правду, может поставить под сомнение показания виновной стороны.

Подводя итог, свидетели имеют решающее значение для вашего дела, потому что:

  • Они предоставляют объективные подробности об инциденте. Свидетели могут идентифицировать человека или транспортное средство, участвовавшие в аварии (например, в наезде и бегстве). Они также могут описать, что произошло до и после аварии (степень ваших травм, что произошло после, кто еще был там и т. Д.).
  • Свидетели могут предоставить подробности, недоступные в других источниках. Например, в месте с небольшим количеством камер наблюдения свидетель может дать показания о том, что произошло, определить виновную сторону, подтвердить номерной знак автомобиля, описать дорожные условия и т.д.
  • В сложных делах о травмах, в которых может быть виновато более одной стороны, свидетели могут помочь истцу и другим сторонам, участвующим в судебном процессе, разобраться в сути дела. Например, истец подает в суд на водителя грузовика за травмы в результате дорожно-транспортных происшествий. Однако, возможно, водитель был не виноват. Вместо этого небрежной стороной могла быть транспортная компания или производитель запчастей для грузовиков. В таких случаях автотранспортная компания также может обвинить водителя, чтобы он не признал свою халатность или ни за что не заплатил. Свидетели могут подтвердить историю любой из сторон и помочь суду узнать правду.
  • В штатах со сравнительной системой вины свидетели могут склонить чашу весов в пользу одной или другой стороны, полностью изменив исход переговоров об урегулировании или судебного разбирательства.

Как адвокаты управляют свидетелями-свидетелями и их показаниями

По словам Carrollton personal injury lawyer, в судебных процессах о телесных повреждениях адвокаты помогают сохранить свидетельские показания, опрашивая их как можно скорее после аварии. Эти интервью являются (или должны быть) самыми тщательными, потому что свидетели, скорее всего, вспомнят подробности, поскольку событие свежо в их памяти. Тем не менее, если адвокат обнаружит, что свидетель располагает вредной информацией для истца, адвокат может избежать дачи показаний, надеясь, что их показания никогда не дойдут до зала суда. С другой стороны, некоторые адвокаты дают показания свидетелям, чьи показания наносят ущерб клиенту, чтобы избежать неожиданностей за столом переговоров или в суде.

Вы можете провести эти интервью самостоятельно или использовать устройства голосовой или видеозаписи, чтобы записать интервью и сохранить копию. Если свидетели недоступны немедленно, обратитесь к своему адвокату за помощью, чтобы связаться с ними. Адвокат также может помочь вам связаться со свидетелями в последующие дни после аварии.

Ведение записей имен и ролей свидетелей в инциденте также полезно для дальнейших обсуждений и сообщений, касающихся судебного процесса.

Ваш адвокат, скорее всего, проведет различие между свидетелями, говорящими правду, и теми, кто приукрашивает свои истории. Если они считают, что ваш свидетель может отрицать или изменять правду, они сохранят свои имена и контактную информацию для дальнейших бесед со следователями. В идеальном мире свидетели не должны выдумывать историю ради вас, но многие это делают. Если противоположная сторона узнает об этом, ваше дело может сильно пострадать. По этой причине эффективная подготовка свидетелей имеет жизненно важное значение в гражданских и уголовных делах.

Почему вы должны получить показания свидетелей как можно скорее после инцидента?

Когда происходит несчастный случай, очевидцы подписывают заявление под присягой, называемое аффидевитом. Эти заявления могут иметь решающее значение для судебного процесса о телесных повреждениях. Но, несмотря на то, что свидетельские показания чрезвычайно важны в любом судебном разбирательстве, они тем более важны в делах о травмах, потому что между инцидентом и судебным разбирательством может пройти много времени. Кроме того, свидетель может быть перемещен из штата, где произошел несчастный случай.

Учитывая, что у вас есть срок давности, за которым нужно следить, быстрый сбор и допрос свидетелей жизненно важен для успеха вашего дела.

Несколько слов об экспертах-свидетелях

В делах о телесных повреждениях свидетель-эксперт особенно важен. Эти специалисты не имеют непосредственного опыта работы с несчастным случаем или травмой, но обладают специальными знаниями по оценке обстоятельств, связанных с несчастным случаем. В результате они играют важную роль в зале суда, указывая на то, чего можно было избежать или неправильно понять, и помогая адвокатам определить истинный размер ущерба.

Свидетели-эксперты предоставляют важную информацию, которая может помочь присяжным понять, что произошло. Они обладают специальными знаниями по предмету и могут даже разработать модели для использования в суде. Они должны применять эти принципы к фактам дела.

Они также могут быть привлечены в судебных процессах о телесных повреждениях за их опыт в определенной области. Например, лица, оказывающие первую помощь, часто восстанавливают место происшествия, используя свои знания и навыки из других подобных инцидентов.

Адвокат может проконсультироваться со свидетелями-экспертами, чтобы помочь суду понять конкретный аспект несчастного случая или травмы. Поскольку они не заинтересованы в исходе, они вряд ли подвергнут риску себя и свою репутацию. Объективные взгляды и глубокие знания этих профессионалов делают их отличным ресурсом для жертв травм. Хотя адвокат может и не рекомендовать свидетеля-эксперта, они часто необходимы в сложных случаях.

Заключение

Показания свидетелей могут быть убедительными в судебном процессе о телесных повреждениях. Таким образом, важно тщательно подготовить свидетелей, чтобы правильно передать важную информацию, которая может привести к успешному исходу дела. Соответственно, ваш адвокат свяжется со свидетелями, желающими дать показания от вашего имени, даст им показания и подготовит их к суду.