Как выбрать бетонные анкеры?

Наилучшие показатели удержания достигаются, когда бетон твердый, а заделка глубокая. Чем больше диаметр, тем выше удерживающие свойства анкера. Например, анкер диаметром 3/4 дюйма имеет минимальное заделывание 3-1 / 4 дюйма, в то время как анкер диаметром 1/4 дюйма имеет минимальное заделывание 1 дюйм. Бетонные анкеры следует выбирать исходя из предельной нагрузки, которую вы ожидаете приложить к креплению. Если требования к максимальной нагрузке превышают 20% от номинальной грузоподъемности анкера, рекомендуется использовать деревянные или стальные анкеры, обработанные давлением.

Бетонные анкеры https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/ можно разделить на пять основных типов: штифтовые, винтовые, клиновые, постнатяжные и роликовые. Каждый тип имеет несколько вариантов, используемых в конкретных приложениях. Важно выбрать правильный тип анкера для работы. Штыревые анкеры полностью проходят сквозь бетон без открытой резьбы. Эти анкеры используются там, где защита от коррозии не вызывает беспокойства. Винтовые анкеры имеют металлическую резьбу, которая проникает в бетонную поверхность. Это наиболее распространенный тип анкеров, используемых для легких нагрузок. Клиновые анкеры имеют один или несколько острых краев, которые врезаются в бетон при достаточно сильном натяжении. Они рассчитаны на большие нагрузки, которые могут привести к повреждению окружающего материала при прижатии к препятствию. Постнатяжители состоят из отрезка троса с прикрепленным рядом крючков. Они вставляются в отверстие, созданное сверлом, а затем туго натягиваются.

Какой глубины должны быть клиновые анкеры?

При установке клинового анкера в бетон необходимо врезать не менее 2-1/2 дюймов. Должно быть не менее дюйма открытого материала, за который можно зацепиться крепежным материалом. Например, при использовании проволочной сетки требуется минимальная глубина, чтобы анкер был прикреплен по крайней мере на 1-1 / 2 дюйма.

Чем больше заделки в твердую почву, тем лучше. Анкер должен быть глубоко посажен в грунт, чтобы обеспечить сопротивление силам, действующим на него со всех сторон. Тип почвы и содержание влаги также играют роль в том, насколько глубоко будет закрепляться анкер.

В целом, чем глубже анкер, тем лучше. Однако это не всегда возможно из-за условий поверхности (например, крутых склонов) или требований кода, которые ограничивают максимальную глубину анкеровки. В этих случаях рассмотрите возможность использования нескольких анкеров, чтобы у вас была некоторая избыточность на случай, если один из них выйдет из строя.

Клиновые анкеры обычно используются для крепления ограждения к стенам из бетонных блоков. Сначала вводится анкер, затем вокруг него несколько раз наматывается проволока и туго натягивается. Важно не тянуть слишком сильно, когда протягиваете проволоку обратно через отверстие, иначе вы можете повредить прилегающую область. Если вы проявляете осторожность, помощник может помочь вам, придерживая проволоку, пока вы ее протягиваете.

Как близко вы можете разместить бетонные анкеры?

Как измерить расстояние: Бетонные крепежные элементы не должны располагаться ближе, чем на расстоянии 10 диаметров анкера. Почему: Механические бетонные анкеры оказывают внешнее давление на бетонную стенку отверстия. Если отверстия расположены близко друг к другу, это давление может привести к разрушению стены.

Требуемая глубина анкеровки зависит от глубины бурения в грунте. Максимально допустимая глубина для деревянных или металлических анкеров зависит от типа грунта, в который они устанавливаются. Например, если вы хотите установить анкер в уплотненный грунт, он должен быть по крайней мере таким же глубоким, как этот слой почвы.

Глубина бетонных анкеров должна быть не менее толщины бетона, который они будут удерживать. Минимальная требуемая глубина для бетонных анкеров зависит от типа бетона, используемого для изготовления вашего пола. Например, если вы используете обычный бетон, он должен быть по крайней мере таким же глубоким, как этот слой материала, прежде чем он достигнет коренной породы.

Фактическая глубина, на которую будет проникать анкер, зависит от двух факторов: выбранного типа анкера и технологии сверления, используемой для его установки. Например, если бы вы использовали стандартный метод крепления бетона, средняя длина анкера составляла бы около 40 дюймов. Однако, если у вас были анкеры, которые опускались на 20 дюймов, это уменьшило бы риск механического повреждения.

На какую глубину должны быть вмонтированы клиновые анкерные болты в бетон?

Для бетонного клинового анкера диаметром 5/8 дюйма в бетоне необходимо просверлить отверстие диаметром 5/8 дюйма. Отверстие в бетоне должно быть просверлено как минимум на 1/2 дюйма глубже, чем может проникнуть бетонный клиновой анкер. Для бетонного клинового анкера диаметром 3/4 дюйма в бетоне необходимо просверлить отверстие диаметром 3/4 дюйма.

Клиновые анкеры предназначены для легкого раскалывания мягкого, крошащегося бетона. Если вы попытаетесь просверлить отверстия в твердом бетоне, долото отломится до того, как будет достигнуто какое-либо реальное проникновение. Отверстия должны быть не глубже, чем необходимо для эффективного крепления.

Глубина, на которую бетонный клиновой анкер уходит в грунт, зависит от того, сколько фунтов силы потребуется, чтобы его вытащить. Прочность каждого отдельного клина такова, что два анкера могут быть использованы для замены одного удара молотком или кувалдой. Общая прочность анкера зависит от количества используемых клиньев.

Бетон обладает естественной устойчивостью к сжатию, но разрушается при растяжении. Клиновые анкеры создают трещины внутри бетона при приложении усилия к одному концу. Эти трещины обеспечивают пространство для расширения бетона и позволяют воде выходить, предотвращая дальнейшее повреждение и позволяя бетону самовосстанавливаться. После снятия усилия бетон снова сомкнется вокруг анкера, надежно удерживая его на месте.