Рейтинг: Лучшие бойз-бэнды всех времен

Бойз-бэнд — это группа певцов мужского пола, участники которой, как правило, подростки или около 20 лет, исполняют поп-музыку и продаются, чтобы понравиться молодым женщинам. В конце 1960-х и начале 1970-х музыкальная индустрия была насыщена бойз-бэндами, такими как Jackson 5 и Backstreet Boys.

Эти группы состояли из молодых людей, у которых обычно были мягкие голоса, длинные волосы, аккуратный образ и невинное поведение. Бойз-бэнды были наиболее известны тем, что исполняли гармонию из трех частей во время своих концертов.

Ниже приведены лучшие бойз-бэнды всех времен:

Название бойз-бэнда Активен с Всего участников
The Beatles 1960 4
The Osmonds 1958 5
The Monkees 1966 4
The Jackson 5 1964 5
Menudo 1977 7
Backstreet Boys 1993 8
* NSYNC 1955 5
New Kids on the Block (NKOTB) 1984 5
Бойз II Мужчины 1985 5
One Direction 2010 5

1. The Beatles

The-Битлз

Битлз были английской рок-группой, которая стала очень популярной в 1960-х годах. У них было больше альбомов номер один в британских чартах и было продано больше синглов, чем у любого другого коллектива; в то же время они занимали пять строчек в американском чарте Billboard Hot 100.

The Beatles были коллективно включены в подборку журнала Time 100 самых влиятельных людей 20-го века. Их альбом 1967 года Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band занял 1-е место в списке 100 величайших британских альбомов, опубликованном журналом Q magazine. Группа получила 7 премий Грэмми с 1968 по 1970 год. Более того, они были введены в Зал славы рок-н-ролла в 1988 году (Исполнитель).

2. The Osmonds

The-Osmonds

The Osmonds были образованы в 1958 году братьями Аланом, Уэйном, Мерриллом, Джеем и Донни. Первоначально квартет парикмахеров, выступавший в Юте, к молодым людям присоединились братья Джимми и Том, а также кузина Мэри, чтобы создать эстрадную группу. По мере того, как их популярность росла на протяжении 1960-х годов, группа расширилась, включив в себя девять братьев и одну сестру, выступающих под именем The Osmond Family.

Семейное выступление превратилось из варьете в сенсацию поп-музыки в начале 1970-х годов, когда они выпустили несколько хитов Top ten, в том числе “One Bad Apple” (1970), “Double Lovin’” (1971), “Yo-Yo” (1972) и “Down by the Lazy River”(1972). Осмонды были также популярны на телевидении благодаря их собственному одноименному шоу, которое выходило еженедельно с 1971 по 1974 год.

3. The Monkees

The-Monkees

The Monkees были классической бойз-бэндом, который добился успеха как на телевидении, так и в музыкальной индустрии. Хотя их первоначальной целью было стать американской версией The Beatles, группа быстро прославилась на своих собственных условиях. Например, первый альбом группы стал золотым (продажи составили более 500 000 копий), в общей сложности было продано более 10 миллионов записей. У них также были различные хитовые синглы и две премии Грэмми, а также премия Эмми. Телешоу группы также пользовалось огромной популярностью, каждую неделю транслировалось в 66 странах и занимало первое место в период с 1967 по 1968 год.

The Monkees состояли из Дэви Джонса, Микки Доленца, Майка Несмита и Питера Торка, которые играли вымышленную рок-группу в их одноименном телешоу с 1966 по 1968 год. Их реальная музыка стала более успешной, чем их телесериалы. Многие люди считали их одной из лучших групп 1960-х годов, оказавших огромное влияние на другие группы, такие как Ramones и Bangles.

4. The Jackson 5

The-Jackson-5

Джексоны были соулом, и их звучание в Motown выделялось среди других бойз-бэндов своего времени. Вы не можете получить от этих парней ничего более классического, чем “I Want You Back”, “ABC” или “The Love You Save”. Они также занимают особое место в наших сердцах как оригинальная семейная группа.

Хотя они больше не гастролируют регулярно, они все еще активны с 2012 года.

5. Menudo

Menudo

Возможно, вы не слышали о Menudo, но они вошли в историю как первая латиноамериканская бойз-бэнд и одна из самых продолжительных в истории (30 лет). Menudo была образована в Пуэрто-Рико в 1977 году продюсером Эдгардо Диасом. Затем, между 1977 и 1985 годами, каждый участник был заменен, когда ему исполнилось 16 лет.

Первоначальными пятью участниками были Карлос Мелендес, Фернандо Саллаберри, Анхель Лопес, Нефти Саллаберри и Ксавьер Сербия. Их первый альбом занял 1-е место в латиноамериканских чартах, а также в списке лучших латиноамериканских альбомов Billboard.

В 1981 году Рики Мартин присоединился к Menudo в возрасте 12 лет, прежде чем покинуть его десять лет спустя, когда он стал слишком стар, чтобы быть частью группы. Они также выпустили свой первый англоязычный альбом под названием “Menudo”, который принес им их первый тур по США с The Monkees!

6. Backstreet Boys

Backstreet-Boys

В 1996 году в Орландо, штат Флорида, была образована американская бойз-бэнд. У них был умеренно успешный первый альбом в США, было продано 4 миллиона копий и он занял 4-е место в американских чартах.

Но это был их второй альбом, который отправил их в суперзвезды — Backstreet’s Back 1997 года вывел их из Соединенных Штатов в Европу и Азию. Они стали глобальным феноменом и одной из самых продаваемых бойз-бэндов всех времен.

Backstreet Boys являются одними из самых продаваемых бойз-бэндов в мире, их мировые продажи превысили 130 миллионов записей. Они также являются одними из немногих бойз-бэндов, которые продолжают выступать вместе с момента их образования более 20 лет назад.

7. * N SYNC

N-SYNC

Несмотря на то, что в настоящее время One Direction является крупнейшей бойз-бэндом в мире, у One Direction есть жесткая конкуренция, когда дело доходит до самых продаваемых бойз-бэндов всех времен. Возможно, вы слышали о них: Backstreet Boys и New Kids on the Block. Но есть еще одна бойз-бэнд, которая продала колоссальные 70 миллионов пластинок по всему миру (столько же, сколько и две другие вместе взятые), и на данный момент о них практически забыли. Это * NSYNC, в котором приняли участие будущие суперзвезды Джастин Тимберлейк, Джей Си Чейзз и Лэнс Басс, а также Джоуи Фатоун и Крис Киркпатрик.

В 1995 году NSYNC выпустили свой одноименный дебютный альбом. За ним последовали второй и третий, каждый успешнее предыдущего. В 2003 году Джастин Тимберлейк создал собственную группу; его последующие альбомы были успешными.

Каждый альбом занимал 1-е место в чарте Billboard 200 в США, а их дебютный альбом по-прежнему остается одним из двух альбомов, выпущенных в 1996 году и ставших бриллиантовыми (было продано более 10 миллионов копий). Хотя “Bye Bye Bye” остается их самой популярной песней, “It’s Gonna Be Me” — их самый большой хит с точки зрения продаж. Выпущенная в 2000 году, песня достигла № 1 в пяти различных чартах по всему миру.

8. New Kids on the Block (NKOTB)

Новички в квартале-NKOTB

New Kids on the Block (NKOTB) была образована в 1984 году Донни Уолбергом, Джонатаном Найтом, Джоуи Макинтайром, Джорданом Найтом и Дэнни Вудом. Эта группа талантливых друзей была впервые обнаружена Морисом Старром.

Эта группа пробилась на вершину чартов на протяжении всей своей карьеры с такими хитами, как “You Got It (The Right Stuff)”, “I’ll Be Loving You (Forever)” и “Step By Step”. Даже сегодня их музыку можно услышать повсюду, и они все еще гастролируют!

Их последним туром был Total Package Tour с участием бойз-бэндеров Boyz II Men и Паулы Абдул. Они продали более 80 миллионов пластинок по всему миру, что делает их одной из самых продаваемых бойз-бэндов за всю историю.

9. Бойз II Мужчины

Бойз-II-Мужчины

Boyz II Men — R & B квартет, известный своим гладким вокалом, который получил широкое признание в 1990-х годах. Они выиграли более 60 наград, в том числе Grammy и AMA, и продали более 60 миллионов альбомов по всему миру. У Boyz II Men было четыре сингла номер один в США и два сингла номер один в Великобритании.

10. One Direction

One-Direction

Феномен бойз-бэндов — одно из самых популярных и успешных направлений в музыке на сегодняшний день. С самого начала их музыка была специально разработана, чтобы понравиться широкому кругу зрителей — и все это при том, что было продано более 500 миллионов копий по всему миру. Первый альбом One Direction — самый быстро продаваемый дебютный альбом в Соединенных Штатах, проданный тиражом более 1 миллиона копий за первую неделю. У них есть хиты в чартах, которых не было ни у одного другого новичка.

Заключение

Бойз-бэнды, возможно, остались в прошлом, но было время, когда они были одними из самых популярных исполнителей в музыке. Поклонники старой школы, вероятно, помнят таких исполнителей и авторов песен, как Beach Boys, The Jackson 5, The Osmonds и Bay City Rollers, среди других классических групп. Почти невозможно составить рейтинг лучших бойз-бэндов всех времен, потому что вы можете выбрать из нескольких, и все они будут достойны попадания в пятерку лучших.

Тем не менее, мы сделали все возможное, чтобы составить список групп, основанный на долговечности и истории выступлений, чтобы те группы, которые не выдержали испытания временем, не были включены в список этих легендарных исполнителей.