Полное руководство по проектам кровли

Крыша, безусловно, является самой важной частью дома рядом с фундаментом, но, как и другие части дома, на крышу часто не обращают внимания. Кровельное покрытие является важной частью защиты, как и некоторые покрытия, и более устойчиво, чем другие.

Обычное кровельное покрытие — это черепица, которую обычно можно увидеть на большинстве зданий. Материалы варьируются от битумной черепицы, глины, стали до плоской крыши, которую часто можно увидеть в коммерческих зданиях.

Определение того, какой тип крыши устанавливается, а также основы для кровельного материала, важно для понимания того, какая крыша у вас есть в настоящее время и какую лучше всего установить. Например, использование каркаса из фанеры / ориентированной доски в отличие от фальцевой кровли внахлест может по-разному влиять на то, насколько упругой будет кровля и насколько прочной может быть конструкция крыши.

Ниже мы приводим разбивку каждого распространенного кровельного материала https://igis.ru/blog/item-21084 для жилых домов, его преимущества, области, на которые следует обратить внимание, и срок службы. Обязательно осмотрите соседние дома в вашем районе, поскольку определенный материал может выделяться и выглядеть неуместно, особенно на многоквартирном объекте, окруженном множеством домов с одинаковыми крышами.

Кроме того, выбор крыши зависит от конкретной географической зоны. Например, крыша в глиняном стиле, выбранная на среднем Западе, будет неправильно выделяться и привлекать дополнительное внимание. Наоборот, для асфальтовой крыши, установленной на прибрежном доме во Флориде или Техасе.

При выборе кровельного материала для вашего следующего проекта соблюдайте баланс между качеством, сроком службы, стилем и ценой. При правильном выборе и монтаже кровельного материала это обеспечит долговечную крышу, которая прослужит всю жизнь в условиях непогоды, изменения климата и не будет протекать.

СДЕЛАЙ сам или найми профессионала

СДЕЛАЙ САМ

Как и в любом домашнем проекте, домовладельцы всегда стремятся сэкономить деньги и добиться справедливости в своем доме. Замена крыши обходится дорого, и многие домовладельцы, однажды столкнувшись с затратами, склонны думать о том, как они могут сэкономить деньги на проекте.

Многие спорят о том, чтобы делать проект самостоятельно или с друзьями семьи, и, как и многие домовладельцы, понимают, что замена их крыши — это слишком масштабный проект «Сделай сам», особенно с учетом постоянно меняющихся погодных условий и дождей в большинстве климатических зон. Замена крыши при определенных погодных условиях в течение пары недель после окончания работ не является вариантом.

Если домовладельцы решат заменить крышу своими руками, то можно ожидать, что для дома обычного размера процесс займет около недели, а затем может увеличиться в зависимости от высоты или сложности линии крыши.

Кроме того, при самостоятельной замене крыши домовладелец должен подумать о том, какой материал он хотел бы установить, поскольку некоторые материалы заменить сложнее, чем другие. Например, некоторые кровельные материалы сложнее в монтаже, чем другие. Черепичная крыша гораздо удобнее для самостоятельного изготовления, чем глиняная или металлическая, для которой потребуются специальные материалы и оборудование.

Многие магазины для дома, если вы приобретаете черепицу и кровельные материалы через них, доставят их к вам домой бесплатно. Преимущество для некоторых? Многие магазины товаров для дома доставляют материалы с использованием специального оборудования, которое позволяет выгружать материал непосредственно на крышу. Экономит домовладельцам часы непосильной работы, а также позволяет домовладельцам быть намного безопаснее, потому что они не таскают кровельный материал вверх и вниз по лестницам.

Крыша дома — это сложная и важнейшая часть кровли, которая при неправильной установке может вызвать много проблем с водой и увлажнением, потенциально вызывая структурные проблемы, а также внутренние проблемы вокруг световых люков, вентиляционных отверстий, каминов и других областей, требующих ремонта.

Неправильно установленная крыша может привести к образованию плесени, преждевременному разрушению и утечке воды. Выполняя работу самостоятельно, вы не будете иметь гарантии. Это означает, что после установки, если утечка действительно существует, вы будете нести ответственность не только за обнаружение утечки, но и за устранение проблемы, что в большинстве случаев очень сложно.

В конце концов, если вы решили заменить крышу своими руками, мы рекомендуем пригласить нескольких друзей, чтобы помочь со снятием и установкой. Замена крыши — это не тот проект, который можно выполнить самостоятельно или без дополнительной помощи.