ПРЕИМУЩЕСТВА СИНТЕТИЧЕСКОГО МОТОРНОГО МАСЛА

Какую пользу приносит синтетическое масло вашему автомобилю?

Обычные смазочные материалы изготавливаются из сырой нефти, извлеченной из земли, которая затем тщательно очищается для удаления загрязнений. В результате смешивания нескольких других химических веществ (таких как стабилизаторы и моющие средства) получается безопасное для автомобиля моторное масло.

Вот что отличает синтетическое масло от обычного моторного масла. Синтетические масла — это искусственные соединения, полученные из любого количества материалов, таких как природный газ или спирт. В отличие от обычного масла, они изначально чистые и не требуют очистки от нежелательных загрязнений.

Поскольку синтетические составы с самого начала были тщательно разработаны, они обладают рядом дополнительных преимуществ.

Синтетическое масло https://mexpola.ru/klyuchevyh-preimuundefinedestva-sinteticheskogo-masla/ более скользкое, чем обычное масло, обеспечивая более плавный поток и более прохладную работу двигателя. Это приводит к увеличению мощности и экономии топлива. Недостатком этого является то, что при утечке двигателя может вытекать еще больше масла, но на самом деле это проблема, которая существует только тогда, когда у вас уже есть другая проблема.

Синтетическое масло обеспечивает плавный ход в холодную погоду, облегчая запуск двигателя зимой и продолжая работать должным образом. Оно устойчиво к изменениям вязкости при экстремальных температурах, которые в противном случае привели бы к разрушению молекул или испарению обычного масла.

Основным недостатком является то, что покупка синтетического масла может стоить почти вдвое дороже обычного масла. Хотя, поскольку синтетическое масло не нужно так часто промывать и заменять — оно работает в два раза дольше, прежде чем сильно загрязнится, — вы можете даже не заметить разницу в цене в долгосрочной перспективе.

Если вы когда-либо искали моторное масло в местной ремонтной мастерской, вы, возможно, заметили эти дорогие емкости с синтетическим маслом и задавались вопросом, чем они отличаются от стандартного масла и стоит ли их более высокой стоимости. Чтобы ответить на эти вопросы, вот краткое руководство о преимуществах синтетического масла, а также о его недостатках (хотя последних, как вы обнаружите, немного).