ЭВАКУАТОР

Транспортные средства ломаются по многим причинам. Они могут сломаться в дороге, на парковке или перед домом владельца. Эти неисправные транспортные средства нуждаются в транспортировке в автомастерскую для ремонта или утилизации. Эвакуаторы используются для перемещения автомобилей, которые либо выведены из строя, неправильно припаркованы, нездоровы или конфискованы.

Использование эвакуаторов эвакуатор-ангарск.рф не ограничивается оказанием помощи на дороге. Они используются для перевозки автомобилей, тяжелого оборудования, имущества и торговых товаров. Эвакуаторы сконструированы прочно, чтобы перевозить тяжелые грузы без поломок. Они также являются транспортными средствами большой грузоподъемности, которые могут использоваться в условиях повышенной проходимости.

Вы думаете о найме службы буксировки? Знание типов эвакуаторов и способов их обычного использования поможет вам определить, какое транспортное средство для буксировки будет соответствовать вашим потребностям и требованиям.

ТИПЫ ЭВАКУАТОРОВ И ИХ ОБЩЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Существует четыре типа эвакуаторов, и ваш выбор будет зависеть от ваших потребностей. Каждая разновидность эвакуатора имеет специальное назначение и назначение.

 

БОРТОВЫЕ ЭВАКУАТОРЫ

Бортовые эвакуаторы являются наиболее часто используемыми транспортными средствами для буксировки. Они имеют длинную свободную платформу и плоский верх. Платформа перемещается вверх и вниз с помощью гидравлической системы.

Его легко развернуть, и это делает его широко используемым. Транспортное средство, которое нуждается в буксировке, может просто подняться по пандусу или его можно подтянуть. Выбирайте эти эвакуаторы для перевозки транспортных средств, которые испытывают какие-либо проблемы на дороге. Платформы иногда называют откатными или скользящими эвакуаторами.

 

ВСТРОЕННЫЕ ЭВАКУАТОРЫ

Встроенные эвакуаторы лучше всего подходят для буксировки в тяжелых условиях. Разработанные с использованием буксировочного рычага, встроенного в кузов грузовика, и дополнительных осей, которые обеспечивают повышенную прочность и устойчивость, эти грузовики идеально подходят для перевозки автобусов, строительной техники и крупногабаритных буровых установок. Интегрированные эвакуаторы также известны как автопогрузчики, похитители, быстросъемные и эвакуаторы.

ПРИЦЕПНЫЕ И ЦЕПНЫЕ ЭВАКУАТОРЫ

Эти эвакуаторы предназначены для перемещения всех видов транспортных средств. Хотя они широко использовались в прошлом, прицепные и цепные эвакуаторы больше не распространены, поскольку они оказывают большое давление на буксируемое транспортное средство. Цепь также может поцарапать и повредить автомобиль. Этот тип эвакуатора рекомендуется использовать только для перевозки разбитых автомобилей для утилизации деталей. Тем не менее, это не рекомендуется для автомобилей с 4WD, поскольку они могут повредить трансмиссию автомобиля.

 

КОЛЕСНЫЕ ЭВАКУАТОРЫ

Эти типы эвакуаторов немного похожи на прицепные и цепные эвакуаторы. Разница в том, что вместо крюка и цепи в них используется металлическая скоба, что снижает риск повреждения буксируемого транспортного средства. Однако эти недорогие эвакуаторы не так безопасны, как бортовые эвакуаторы.

ДРУГИЕ ВИДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭВАКУАТОРОВ

Большинство эвакуаторов принадлежат и эксплуатируются частными компаниями, которые предлагают помощь на дороге. Помимо помощи на дороге, эвакуаторы имеют множество применений и могут помочь вам другими способами. Дорожные службы и дорожные службы также владеют эвакуаторами для использования на платных дорогах и автомагистралях.