Что такое юридические услуги?

Вы, вероятно, слышали о служении процессу в какой-то момент своей жизни, но вы можете задаться вопросом: “Что такое служение процессу?” На практике обслуживание процесса — это то, что происходит вскоре после того, как вы слышите или произносите слова; “Вы услышите от моего юриста”. Замечания типа “Я подам на вас в суд” или “Увидимся в суде” также весьма вероятны, но это не важно.

Важно то, что сторона, подающая иск, должна направить уведомление об иске и необходимые юридические документы другой стороне. В противном случае рассмотрение дела не может быть продолжено. Так другая сторона узнает, какие претензии предъявляются к ней и что они должны сделать в течение установленного срока, если они не согласны с этими претензиями.

“Процесс” описывает документы, используемые для возбуждения судебного процесса. К ним относятся повестка для информирования ответчика о возбужденном против него деле и жалоба с подробным изложением утверждений о правонарушениях. Служба процесса поддерживает конституционное право граждан на надлежащее уведомление о повестке, выданной против них.

Закон требует, чтобы обслуживание процесса происходило в начале судебного процесса. Стороны также должны “передавать” друг другу копии документов, поданных во время рассмотрения иска, но эти правила отличаются и менее формальны. Обслуживание должно быть выполнено надлежащим образом и в разумные сроки, чтобы суд мог утвердить свою юрисдикцию над сторонами.

Закон активно регулирует юридическое обслуживание https://gppart66.ru процесса и предписывает, что, как, когда и кто. Это гарантирует, что обслуживание процесса может быть техническим и вредным, если оно выполнено неправильно. Если обслуживание не соответствует закону, суд может отменить решение или закрыть дело. Теперь, когда мы ответили на вопрос “Что такое обслуживание процесса?”, мы можем сосредоточиться на том, кто может выступать в качестве сервера процесса.

Кто Может “Служить”?

В зависимости от вашего штата, любой может обслуживать процесс, если он является гражданином или законным резидентом, старше 18 лет и никоим образом не связан с судебным процессом. Стороны в судебном процессе не могут предоставлять свои собственные юридические документы, но могут сделать это через друга, родственника, коллегу, окружного шерифа или маршала или профессионального стороннего сервера процессов.

Сервер обработки должен быть в состоянии обслуживать документы в течение требуемого времени и предоставлять подтверждение обслуживания.

Какие Допустимые Варианты Юридического Обслуживания Процесса?

Закон предусматривает методы и правила для определения надлежащих вариантов обслуживания и способов их выполнения.

Существует несколько способов подачи юридических документов, и использование каждого метода может зависеть от типа дел или вида суда. Как правило, обслуживание процессов может происходить через:

Фактическое или персональное обслуживание

Персональное обслуживание предполагает непосредственную доставку документов ответчику лично в руки. Это самый старый метод и традиционный способ обслуживания процесса. Он также является самым надежным, потому что он эффективен, прямолинеен и его трудно опровергнуть.