Обзор Huawei P smart

Недавно стартовали продажи нового середнячка – Huawei P smart S. Смартфон имеет интересные для своего сегмента характеристики, а его цена остается весьма доступной. В принципе, для китайских брендов это не новая стратегия, много компаний фаршируют свои устройства под завязку и предлагают их за откровенно демпинговой цене. Однако сейчас Huawei находится в менее привлекательной ситуации, чем ее конкуренты, что, впрочем, нисколько не мешает ей продолжать выпускать смартфоны. Не смотря ни на санкции, ни на экономический кризис из-за пандемии. Ни на что вообще. Ну, не будем тянуть кота за долгий ящик и приступим уже к обзору. Там по ходу станет понятно, как Huawei удается не только держаться на плаву, но и портить статистику продаж конкурентам, удерживая лидирующие позиции на рынке.

Позиционирование и цена Huawei P smart S – это не совсем новое устройство. Смартфон из линейки P smart стал переосмыслением, или, если хотите, ребрендингом Huawei Enjoy 10s, который вышел на китайский рынок в конце прошлого года. Именно под именем P smart S устройство начал экспансию в Европе и других странах. Смартфон относится к среднебюджетным трубок и купить его можно по специальной цене 5 799 грн / $210, полная стоимость при этом составляет 6 499 грн, а это около $232. Конечно, в этом ценовом сегменте достаточно предложений. Например, Vivo Y30, Samsung Galaxy A31, realme 6, Motorola One для любителей «чистого» Android, Redmi Note 9S… Список можно продолжать. Но, на мой взгляд, если смотреть на характеристики и ценник, Huawei P smart S сбалансирован более грамотно и чисто с технической стороны компромиссов в нем меньше. Ну, кроме одного, о который вы и так наверняка знаете. Но обо всем по порядку. Кстати купить дисплей на Huawei P smart https://skyme.ua/catalog/645-displei/model-28171-huawei-p-smart/brand-103782-huawei вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Основные характеристики Huawei P smart S Габариты: 157,4 × 73,2 × 7,75 мм Масса: 163 г Цвета: Breathing Crystal, Midnight Black Дисплей: 6,3 дюйма, OLED, разрешение FHD+ (2400×1080), 418 ppi Процессор: 8-ядерный Kirin 710F (4 × Cortex-A73, 2,2 ГГц + 4 × Cortex-A53, 1,7 ГГц) Графический процессор: Mali G51-MP4 Оперативная память: 4 ГБ Постоянная память: 128 ГБ Поддержка карты памяти: microSD до 256 ГБ Операционная система: EMUI 10.1 на базе Android 10 Основная камера: 48 Мп (апертура f/1.8) + ультра объектив на 8 Мп (120°, f/2.4) + датчик глубины на 2 Мп (f/2.4) Фронтальная камера: 16 Мп с апертурой f/2.0 Аккумулятор: 4000 мач Беспроводные подключения: Wi-Fi (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, NFC, геопозиционирования (GPS, AGPS, ГЛОНАСС, BeiDou) Разъемы: USB Type-C, разъем для наушников 3,5 мм Дополнительно: дактилоскопический сканер в экране Что в комплекте В тестовом экземпляре, который пришел мне на обзор, комплектация базовая: смартфон с уже наклеенной защитной пленкой, зарядное устройство, кабель USB-USB Type-C, скрепка для изъятия лотка с SIM-картами. На официальном сайте есть информация, что комплект может дополняться и защитным чехлом, поэтому магазинные варианты наверняка будут уже с ним.