15 преимуществ и недостатков энергии ветра

Преимущества энергии ветра

Поскольку это очень хороший источник чистой энергии, у энергии ветра есть большое количество преимуществ. Некоторые из этих преимуществ энергии ветра обсуждаются ниже в этой статье.

1. Чистый источник энергии

Это экологически чистый источник энергии, поскольку он не способствует образованию диоксида углерода (Co2) и метана (CH4), которые, как известно, способствуют изменению климата. Это экологически чистый источник энергии, на который мы можем положиться в долгосрочном будущем.

2. Возобновляемый источник энергии

Ветер — это природная энергия. Он возникает естественным образом и собирает кинетическую энергию. Независимо от того, установлены ли ветряные турбины для поворота своих острых краев или нет, ветры все равно будут дуть. Таким образом, производимую энергию можно использовать, и она никогда не иссякнет. Таким образом, ископаемое топливо Земли также в некоторой степени сохраняется.

3. Экономичность

Энергия ветра https://www.donnews.ru/rosnano-prodast-gazprombanku-svoyu-dolyu-v-vetroparkah-v-rostovskoy-oblasti_27821862 известна тем, что сегодня доступна по одной из самых низких цен на возобновляемую энергию. Прежде всего, ветер бесплатный. Вам не нужно импортировать его в качестве сырья откуда бы то ни было. Затраты будут связаны только с ее установкой и обслуживанием, но дешевле строить и эксплуатировать ветряные электростанции, чем покупать ископаемое топливо.

Во многих частях мира правительства пробуют новые инициативы, они также предоставляют государственные субсидии, которые помогают снизить стоимость энергии ветра.

4. Компактность

Энергия ветра невероятно экономична в использовании. Самые большие ветряные турбины способны обеспечить электроэнергией около 600 домов, расположенных близко друг к другу, а земля между ними также может быть использована в сельскохозяйственных целях.

5. Снижение зависимости от ископаемого топлива

Все мы знаем из отчетов, что ископаемые виды топлива, такие как уголь, нефть и природный газ, ограничены и существует большая потребность в их резервировании. Если энергия ветра используется для выработки электроэнергии, это уменьшает необходимость сжигания ископаемого топлива, которое является огромным вкладом в сохранение природных ресурсов земли.

6. Источник занятости

Согласно отчету Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), в отрасли ветроэнергетики во всем мире занято 1,15 миллиона человек. Китай, Германия и США соответственно вошли в тройку стран, предоставляющих рабочие места благодаря ветроэнергетике.

Согласно отчету Wind Vision, ветроэнергетическая отрасль обладает потенциалом для создания более 600 000 рабочих мест в сфере производства, монтажа, технического обслуживания и предоставления полезных услуг к 2050 году.

7. Благословение удаленному местоположению

Возможно, основное электроснабжение не может достичь отдаленных мест, но, возможно, ветер может. Иногда для правительства может быть дорогостоящим и непрактичным поставлять традиционную электроэнергию, поэтому в таких случаях ветряные турбины могут быть благом.

8. Возможность использования в быту

Невероятная особенность энергии ветра может заключаться в том, что дом может вырабатывать собственное электричество. Когда мир может зависеть от ископаемого топлива в качестве источника электроэнергии, вы можете вырабатывать свою собственную энергию ветра.