Как выбрать матрас

Выбор идеального матраса — одно из самых важных решений, которые вы можете принять для своего дома — в конце концов, это ключ к хорошему ночному сну, — но из-за количества вариантов, которые вы покупаете, это может показаться невыполнимой задачей. Ориентироваться в широком ассортименте материалов и маркетинговом жаргоне, перебирать все размеры и спецификации и выяснять, сколько вы должны потратить, может быть совершенно утомительно.

К счастью, постельные принадлежности плюсы в хорошей уборки Института текстиля лаборатории тщательно протестировать, чтобы найти лучший матрас для каждого типа шпал. Мы исследуем бренды и характеристики, привлекаем аналитиков и специалистов по потребительским тестированиям для непосредственного ознакомления с матрасами и проводим собственные опросы с помощью нашей панели тестировщиков, чтобы получить долгосрочные отзывы о моделях, которые у них уже есть. Оценив сотни моделей за эти годы, мы кое-что узнали о том, как выбрать свой идеальный матрас. Прежде чем погрузиться в изучение, имейте в виду: не существует одного лучшего матраса, который подойдет всем. При совершении покупок на матерлюкс важно учитывать ваши личные потребности.

Что следует учитывать при выборе матраса

Прежде всего, ваш позвоночник остается выровненным, когда вы ложитесь. Ваше положение во время сна, тип телосложения и личные предпочтения в отношении ощущений и материалов — все это будет играть роль в определении того, какой матрас лучше всего подходит для ваших нужд. Вы также должны учитывать стоимость, удобство, долговечность и любые проблемы со сном — например, любите ли вы жарко спать, испытываете боли в спине или вас будит ваш партнер по сну. Мы разберем эти темы (и многое другое!), чтобы помочь вам определиться.

Типы матрасов

Кровати с эффектом памяти и внутренней пружиной являются наиболее популярными типами, но все чаще встречаются дополнительные конструкции, позволяющие разнообразить выбор покупателей. Для каждого типа матраса вы по-прежнему можете найти широкий диапазон уровней жесткости и ценовых категорий. Вот как выбрать тип матраса:

Memory foam

Матрасы с эффектом памяти обеспечивают наилучшее снижение давления, потому что они приспосабливаются к вашему телу и снимают нагрузку с точек давления. Пользователи описывают лежание на поролоновых кроватях как ощущение, что их укачивают. Эти матрасы особенно идеальны для тех, кто спит на боку или у кого болит спина, потому что они способствуют правильному выравниванию позвоночника, уменьшая нагрузку на плечи и бедра. Они также помогают изолировать движения, поэтому вы с меньшей вероятностью почувствуете, как двигается ваш партнер по сну.

Часто используется несколько слоев с более плотной пеной снизу для прочности и поддержки и более мягкой пеной сверху для комфорта. Недостатком пены с эффектом памяти является то, что она легче удерживает тепло, хотя многие бренды теперь предлагают встроенные функции охлаждения для предотвращения перегрева.

Латекс

Латексные матрасы на ощупь чем-то похожи на пенопласт с эффектом памяти, но он более эластичный (то есть упругий) и при меньшем прогибании становится тверже. Натуральный латекс производится из каучукового дерева и может использоваться в органических матрасах, что делает его идеальным выбором для покупателей, заботящихся об экологии. Он, как правило, дороже пены с эффектом памяти.

Есть два известных типа латекса, которые вы заметите при покупке: Dunlop, который часто более плотный, и Talalay, который может показаться мягче. Хотя на самом деле вы, возможно, даже не сможете почувствовать разницу между этими двумя.

Внутренняя пружина

Эти кровати сделаны из стальных рулонов, что делает их более прочными и обеспечивает большую упругость. Матрасы с внутренней пружиной знакомы многим покупателям, особенно по сравнению с матрасами в штучной упаковке, которые стали популярными в последние годы. Они больше подходят для спящих на спине и животе, которым выгодна более твердая поверхность для выравнивания позвоночника.

При покупке учитывайте как размер катушки, так и количество катушек. Толщина катушки показывает толщину стали; обычно она колеблется в пределах 12-15, а меньшее число означает, что она прочнее и долговечнее. Количество катушек указывает на количество катушек в матрасе; качественная модель будет иметь не менее 400 катушек размера Queen size. Вы также можете рассмотреть спирали с карманами, что означает, что каждая пружина упакована по отдельности (а не переплетена вместе) для целенаправленной поддержки.

Гибрид

В гибридных матрасах используется комбинация пены с эффектом памяти или латекса и спиралей, поэтому вам не нужно выбирать что-то одно. В последние годы они стали более популярными, особенно для интернет-брендов матрасов. Обычно cмасла наносятся снизу для поддержки, а пена сверху для снятия давления. Многие гибриды на рынке — особенно от брендов «кровать в коробке» — по ощущениям очень похожи на поролоновые кровати, когда вы ложитесь. Просто учтите, что они будут дороже и тяжелее в установке, чем их цельнопластиковые альтернативы.