Процесс изготовления стеклянных и хрустальных компонентов

Производство хрустальных люстр включает в себя множество уникальных процессов, каждый из которых напрямую влияет на форму получаемого изделия. Уникальное сочетание самостоятельной художественной деятельности приводит к созданию уникального хрустального украшения. Чешское производство стекла является одним из ведущих мировых брендов благодаря многолетнему опыту, передаваемому из поколения в поколение. Гарантией безупречного качества хрустальных изделий являются традиционные мастера um glass и точность ручной работы. Возможность изготовления компонентов различных размеров и специфических форм, а также сочетание классических элементов с современным дизайном гарантируют неизменную популярность хрустальных ламп у отечественных и зарубежных клиентов.

Прежде чем приступить к изготовлению самих компонентов, необходимо подготовить технический чертеж, который используется для создания отдельных элементов. Форма для формования стеклянных отливок должна иметь постоянную форму, чтобы не вызывать нежелательных изменений формы отливки во время использования. Выбранный материал должен обеспечивать идеальное литье стекла даже при многократном использовании формы.

Основным стекольным сырьем являются так называемые стеклорезы, смесь стекольных песков, известняка, поташа, соды и свинца. Затем смесь стекла расплавляется в стекловаренных печах при температуре около 1 250 градусов Цельсия. После того, как смесь полностью расплавится, следует процесс клепки, чтобы удалить нежелательные пузырьки и грязь из расплавленного стекла. После остывания стекла (остекления) стекло обрабатывается. Нагретое стекло выдувается в готовые формы с помощью стеклянных свистулек (полых металлических стержней с деревянным держателем и мундштуком наверху). Желаемая форма достигается вращением свистка в форме, которая полностью заполнена расплавленной смесью. Более сложные формы придаются с помощью плоскогубцев и других стеклянных инструментов.

После охлаждения отливки удаляются лишние части заготовки, которые перекрывают форму и образуют нежелательные выступы деталей. Стеклянные полуфабрикаты также отправляются на завод по производству щеток, где они, наконец, приобретают идеальные формы. Щетки наносят абразивный состав на чугунные диски и аккуратно шлифуют стеклянную деталь до желаемой формы. Полученная полированная деталь полируется механическим или химическим способом. Затем выполняются специальные настройки (шлифовка, золочение, гравировка …), Которые различаются в зависимости от характера компонентов и конкретных требований клиента.

Отдельные детали люстры изготавливаются вручную, окончательная ручная сборка и сборка самого светильника находятся в руках специалистов с многолетним опытом работы в отрасли. Благодаря их тщательной работе они создают красивые изделия из хрусталя, которые являются одними из лучших на рынке.