Как выбирать игрушки

Вы покупаете игрушки для своего полуторагодовалого ребенка, но знаете ли вы, какие игрушки лучше всего подходят для развития вашего ребенка?

Игрушки важны для развития ребенка. Помимо развлечения, они также могут быть образовательными и стимулировать ум вашего ребенка.

Дети отличаются по скорости своего развития

Хотя игра с игрушками помогает развитию ребенка, скорость развития может быть неодинаковой для каждого ребенка. На самом деле, даже если двум детям с похожим профилем представлены игрушки одного и того же типа, они могут отличаться по способу своего развития. “И природа, и воспитание играют важную роль в развитии ребенка”, — говорит г-жа Грейс Ли Ин Чин, старший специалист по трудотерапии в отделении детского развития Женской и детской больницы КК (KKH), член SingHealth group.

Мальчики и девочки тоже развиваются по-разному. Но это не значит, что игрушки, с которыми они играют, должны основываться исключительно на их поле. Вместо этого и мальчикам, и девочкам следует предлагать широкий выбор игрушек, а не игрушек, специфичных для пола.

Г-жа Ли говорит: “Типы игрушек, которые нужно выбирать, очень часто зависят от общества / окружающей среды. У многих людей уже сложилось предвзятое мнение, что машинки предназначены для мальчиков, а куклы — для девочек. Тем не менее, мальчики могли бы получать удовольствие, играя с игрушками для приготовления пищи, так же, как и девочки. Девочкам должно быть разрешено играть с игрушечными машинками / поездами, если они этого хотят ”. Кстати, подписка на детские игрушки доступна на страницах специализированного сайта.

Выбор детских игрушек, которые бросают вызов

В дополнение к тому, что игрушки соответствуют возрасту с точки зрения развития ребенка, они должны быть достаточно сложными, чтобы можно было овладеть новыми навыками. Г-жа Ли говорит: “Игрушка должна быть достаточно сложной, чтобы бросить вызов навыкам ребенка, но она не должна быть слишком сложной, чтобы она настраивала ребенка на неудачу, приводя к разочарованию в игре. Игра также не должна быть настолько легкой, чтобы ребенку это наскучило. В конечном счете, игра тоже должна быть безопасной и веселой ”.

Обратите внимание на следующие элементы безопасности в игрушках, которые вы выбираете для своего ребенка, особенно для детей младше трех лет, которые, как правило, кладут предметы в рот:

  • Никаких острых или грубых краев
  • Нетоксичные
  • Никаких мелких деталей, которые могут легко отклеиться
  • Не бьющиеся и не хрупкие