Безопасность знакомств: восемь советов по использованию сайтов знакомств

1. Никогда не сообщайте свой личный адрес электронной почты

Многие сайты знакомств имеют собственную почтовую систему. Пользуйтесь ею. Пока вы действительно не узнаете кого-то, указывать свой адрес электронной почты — плохая идея. То, как все подключается в Интернете, позволяет очень легко кому-то найти вас, и не у всех благие намерения.
Поиск по вашему адресу электронной почты может привести незнакомого человека на вашу страницу Facebook или куда-либо еще. При отправке кому-либо электронного письма обычно указывается ваше полное имя и вас легко найти. Если вам необходимо отправлять сообщения друг другу помимо сайта знакомств, создайте новое анонимное электронное письмо без ссылок на остальную часть вашей жизни.

2. Не будьте “Друзьями”

Когда вы только знакомитесь с кем-то, лучше помнить, что нельзя давать “слишком много и слишком рано”. Добавление нового потенциального кавалера в ваш список друзей Facebook не только неудобно, но и потенциально опасно. Добавление кого-либо на вашу страницу Facebook может предоставить ему доступ к вашим привычкам, вашему местоположению, вашим друзьям и семье. Если у вашего нового любовника зловещие мотивы, он может использовать эту информацию, чтобы преследовать и запугивать вас.

3. Никакой личной информации

У человека, которого вы никогда не встречали, нет ни одной веской причины знать ваше полное имя, адрес, номер телефона или любую другую личную информацию, позволяющую идентифицировать личность. Маловероятно, но если этот человек окажется преследователем, вы действительно хотите, чтобы эта информация попала в его руки?

4. Не принимайте все за чистую монету

Задавайте вопросы и узнавайте свою пару по Интернету, но не принимайте каждый ответ за правду. Держите это в глубине души как потенциальный факт, ожидающий подтверждения при более близком знакомстве с человеком.

5. Используйте отдельные фотографии

Теперь, когда поиск фотографий в Интернете так же прост, как поиск личной информации, используйте в своем профиле для знакомств другие фотографии, чем в социальных сетях, и т.д. И не стоит недооценивать чью-то способность действительно это делать. Если он может понять, как знакомиться с женщинами онлайн, он может понять, как искать вашу фотографию.

6. Погуглите о нем все подряд

Нет, не своими глазами. Используйте Google для поиска этого нового любовного увлечения в Интернете. Узнайте все, что можете, чтобы убедиться, что он в безопасности. Может показаться лицемерием, когда ты активно пытаешься удержать его от того же, но девушка должна защищать себя.

7. Когда вы, наконец, встретитесь

Когда вы, наконец, дойдете до того, что встретитесь и отправитесь на долгожданное свидание, соблюдайте меры предосторожности. Встречайтесь в общественном месте и никогда не соглашайтесь на то, чтобы вас подвезли до дома или пригласили к нему домой. И всегда сообщайте всю информацию о вашем свидании надежному другу, когда вы встречаетесь с кем-то, с кем вы никогда раньше не встречались лично.

8. Используйте интуицию

Всегда доверяй своей интуиции. Не беспокойся о том, что поставишь в неловкое положение себя или своего кавалера. Если ты пришел и тебе показалось, что что-то не так, придумай предлог и уходи. Или уходи без предлога. Это ваша жизнь и ваше право на безопасность.

Сайты знакомств являются неотъемлемой частью нашей социальной структуры. Пользуйтесь ими и получайте удовольствие. Помните эти советы по безопасности, которые помогут вам получать удовольствие и не подвергаться опасности.