Как быстро похудеть в домашних условиях

Возможно ли быстро похудеть в домашних условиях

Многих женщин заботит вопрос: «Реально ли похудеть дома, если есть огромное желание это сделать?». Конечно же, похудеть можно, но для начала необходимо победить лень, избавиться от вредных привычек и призвать на помощь всю организованность.

Чтобы быстро похудеть с нл интернешнл и потерять несколько лишних килограммов, можно сделать разгрузочный день на кефире или использовать какую-нибудь краткосрочную диету. Но, к сожалению, вес снова вернется. Грамотно составленный рацион, распределение килокалорий, занятия спортом и проведения жиросжигающих процедур – лучшие помощники в домашнем похудении.

Раз и навсегда приучив себя к правильному образу жизни, через короткое время можно будет заметить, что ненавистные килограммы постепенно уходят. Приняв серьезное решение похудеть, нужно, в первую очередь, психологически подготовить себя к такого непростого процесса. Чтобы мотивировать себя на похудение, рекомендуется:

Составить детальную схему достижения цели и записывать все свои достижения, даже маленькие, в отдельную тетрадь.
Убедить себя, что похудеть необходимо для улучшения качества жизни.
Заняться самодисциплиной, чтобы точно следовать рекомендациям специалистов и эффективно сбрасывать лишние килограммы.
Стремиться к похудению не для окружающих, а только для себя.

Как быстро похудеть

Вернуть желаемую форму очень сложно, выполняя, например, только утреннюю пробежку. Если женщина при этом будет объедаться сладостями и вести сидячий образ жизни, то результата такие меры, увы, не принесут. Чтобы эффективно похудеть, рекомендуется использовать комплексный подход, следуя простым правилам.

Правильное питание для похудения в домашних условиях
Чтобы избавиться от лишнего веса в домашних условиях, необходимо, в первую очередь, пересмотреть свои взгляды на питание. Есть некоторые принципы, придерживаясь которых можно хорошо похудеть и удержать полученный результат.

Следующие принципы питания помогут худеющему добиться желаемых результатов:

Чтобы похудеть, нужно значительно уменьшить употребление жирных продуктов. Кроме того, следует заменить жареные на масле блюда тушеными, вареными или запеченными.
Рекомендуется есть как можно меньше сладкого.
Сразу же из рациона необходимо исключить мучные изделия, рис и картофель.
Следует практиковать раздельное питание. В сутки нужно осуществлять не менее 5 приемов пищи, но при этом меньше есть. Чем дольше перерывы между приемами пищи, тем больше калорий откладываются в виде жировых отложений.
Нужно пробовать новые полезные блюда из овощей.
За 30 минут до еды нужно выпить стакан воды или молока с кусочком черного хлеба. Это позволит значительно уменьшить аппетит во время основного приема пищи.
Очень важно полностью отказаться от алкоголя, ведь его прием значительно усиливает аппетит.
Примерное меню для похудения выглядит следующим образом:

Завтрак: 2 вареных яйца или несладкий чай с кусочком черного хлеба и кусочком твердого сыра.
Перекус: свежие фрукты или овощи.
Обед: куриный бульон с кусочком куриного филе и зеленью, ломтик зернового хлеба, огурец.
Перекус: обезжиренный йогурт (200 мл).
Ужин: запеченная рыба и гарнир из тушеных овощей.
Перед сном: чай без сахара или ? стакана нежирного кефира.
Физические нагрузки для похудения в домашних условиях
Можно использовать сколько угодно популярных диет, однако, без физических нагрузок они не дадут никаких результатов. Занятия спортом способствуют ускорению обменных процессов в организме, расщеплению жировых отложений. Кроме того, без спортивных занятий кожа после похудения может обвиснуть.

Для эффективного похудения нужно выбрать подходящий вид физической активности, например, аэробику, плавание, бег и т. д. При этом не обязательно посещать тренажерный зал, достаточно приобрести недорогие и эффективные тренажеры: скакалку и хула-хуп. С их помощью можно за 15 минут сжечь от 200 кКал.

Также следует обратить особое внимание на наиболее проблемные зоны: живот, бедра и ягодицы и икры. Рекомендуется ежедневно выполнять несложный комплекс упражнений.

Упражнения для похудения живота и боков:

Необходимо поставить ноги на ширине плеч, руки развести в стороны параллельно полу. Выполнить по 15 наклонов в стороны, стараясь достать правой рукой до правой стопы и левой рукой к левой стопе.
Нужно лечь на пол и начать поднимать ноги над головой, затем опускать их, не касаясь ими пола. Сделать два подхода по 15 повторений.
Следует лечь на пол, согнуть колени, руки держать за головой. Упражнение заключается в поднятии только головы и плеч. Количество повторений – 25. Желательно выполнить два подхода.
Упражнения для бедер и ягодиц:

Рекомендуется выполнять простые приседания, расставив ноги на ширине плеч. Важно, чтобы во время приседаний колени смотрели вперед и не выходили за носки. Сделать 30 приседаний.
Выпады вперед или назад помогут подтянуть ягодицы. Чтобы упражнения были более эффективным, нужно взять в руки гантели или бутылки с водой или песком.
Необходимо стать на четвереньки и поочередно поднимать ноги назад. Выполнить по 20 повторений каждой ногой. Желательно напрягать ягодицы во время подъема ног.