Какие преимущества имеет частный детский сад

Когда мы были маленькими, вопрос о том, в какой детский сад идти, вообще не стоял. Конечно же в тот, что рядом. Ну или, из-за отсутствия свободных в нем мест, наши родители устраивали нас в сад, находящийся дальше от дома. Сегодня ситуация коренным образом изменилась. Многие семьи, имеющие средний и выше среднего доходы, выбирают между государственным и частным детским садом. Многие как физические лица, так и предприниматели рассматривают возможность открытия бизнеса в этой нише.

Давайте рассмотрим явные и неявные преимущества частных детских садов и разберемся, почему спрос на них со стороны родителей будет только расти.

  • Плюсы частного детского сада для родителей и малышей
    • Теперь о плюсах, которые не исчерпываются приведенным ниже списком.

Плюсы частного детского сада для родителей и малышей

Но сначала давайте о минусах. Точнее, про минус, поскольку он практически лишь один. Плата в частном детском саду, при прочих равных, всегда будет выше, чем в государственном. Правда, если включить сюда различные официальные и неофициальные дополнительные платежи, деньги, потраченные за дополнительное время преподавателей, картина становится уже не такой очевидной.

Но главное это не. За все на этом свете надо платить, и все стоит денег. Кто-то покупает самую дешевую еду или обувь, отпуск проводит на даче, а кто-то зарабатывает деньги, и ее удовлетворит только лучшее. В данном случае речь идет о самом ценном, что у нас есть — наших детях. С этой точки зрения плата за частный садик является минусом для тех, кто просто не может собрать на него деньги.

Теперь о плюсах, которые не исчерпываются приведенным ниже списком.

Индивидуальный подход к каждому ребенку. И это не декларация, а факт. Средний размер группы составляет 7-10 человек, что примерно в 3-4 раза ниже, чем в государственном детском саду. Конечно, и воспитатели, и преподаватели уделяют детям гораздо больше времени.

Материальная основа. Благодаря совершенно другому бюджету, частные детские сады закупают лучшую мебель, игрушки, методические и образовательные материалы, направленные на развитие наших детей.

Чаще всего отсутствует само понятие «очередей», нет необходимости писать куда-то заявления, ждать ответа и тому подобное. при наличии свободных мест вопрос обычно решается в течение рабочего дня.