Шесть недорогих и креативных идей для книжных полок

Простой проект, который подходит для небольших или больших групп книг, в зависимости от ваших потребностей, — это держатель для журналов. Вы можете начать с одного и добавлять по мере увеличения потребностей в стеллажах. Начните с того, что возьмите деревянную подставку для журналов и нанесите на нее слой морилки. Переверните ее на бок и установите в любом углу, где вы хотели бы создать мгновенную книжную полку. По мере роста вашей книжной коллекции просто добавляйте дополнительные подставки для журналов либо непосредственно сверху, либо снизу. Вы также можете оставить пространство между ними для альтернативного оформления.

Книжная полка-лестница

Еще один простой проект — книжная полка-лестница. Вы можете создать ее, прикрепив к стене L-образные кронштейны и лестницу по вашему выбору. Используйте новую полку в любом стиле, который вам нравится, или старую, чтобы придать ей больше характера. Разместите книги на перекладинах лестницы.

Книжная полка для комода

Если у вас уже есть комод для начала и немного дополнительного места вокруг него, книжная полка в комоде может стать удобным и увлекательным способом размещения книг. Купите несколько подставок для специй в четном количестве, соответствующем книжной полке, к которой вы их будете прикреплять. Отмерьте равномерное расстояние между полками, прикрепите подставки для специй по бокам книжной полки, и ваша новая книжная полка готова.

Сложенные скамейки

Еще одна оригинально выглядящая идея — поставить друг на друга скамейки разной длины. Возьмите несколько скамеек, в зависимости от того, какой высоты вы хотите, чтобы была книжная полка. Укладывайте их друг на друга, начиная с самой длинной снизу. Складывайте, пока самая короткая не окажется сверху. Если вы хотите, чтобы скамейки выглядели под старину, используйте скамейки в старинном стиле и покрасьте каждую в свой цвет.

Книжная полка для книг

Креативный способ создания книжной полки — использовать саму книгу. После крепления L-образных кронштейнов к стене прикрепите книгу, которая будет служить ”полкой». Обязательно используйте книгу, которую вам на самом деле не захочется читать позже. Положите оставшуюся коллекцию книг поверх нижней.

Ящики для вина

У многих людей есть несколько таких. Если нет, вы можете время от времени находить их в винных магазинах или даже в Goodwill. Прелесть этого проекта в том, что вы можете использовать разные размеры – нет необходимости в единообразии. Просто закрепите их на стене по желанию в группе и заполните книгами, которые нужны дома.

Существует множество способов найти новое место для хранения наших книг. Просто решите, какая идея вам больше нравится, и создайте свою новую книжную полку сегодня. Любой из этих уникальных идей вызовут зависть ваших друзей.