Как выбрать швейную машину?

Правильно расставляем акценты. Для этого нужно задать ряд правильных вопросов: из каких материалов вы собираетесь шить? Какие именно изделия, ведь от этого будет зависеть техника обработки. Как часто? Для вас или по запросу?

Основные ошибки при выборе техники шитья:

1. Задача настроена неправильно. Например, вы часто слышите, что вам нужна машина, которая шьет все, от шифона до драпированных тканей. Многие современные швейные машины могут шить даже самые тяжелые ткани на прижимной лапке. Но неправильная эксплуатация означает отказ раньше, чем гарантирует производитель.

2. Купите самое дешевое. Всем понятно желание сэкономить. Но в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией, когда оборудование быстро выйдет из строя из-за некачественной сборки или детали.

3. Клише про китайскую сборку. Многие ведущие компании открывают производства в Китае, чтобы сделать цену более доступной для потребителя. На конечное качество продукции влияет контроль этого же качества, подходы компании, а не расположение производства.

4. Желание выбрать швейную машину с наибольшим количеством стежков и функций. Не всегда нужен большой набор строк.

5. Наличие на швейной машине функции оверлока. Таким образом, вы можете приобрести дополнительную прижимную лапку для имитации оверлочного стежка, но ни одна швейная машина не имеет возможности регулировать, шлифовать и обрезать края ткани одновременно с оверлоком.

Правильно подобранная исходя из поставленных задач швейная машина не только сэкономит время и силы, но и принесет радость в процессе. Давайте посмотрим на основные типы.

Стоит отметить, что купить швейную машинку можно на нашем специализированном сайте прямо сейчас, большой выбор и низкие цены вас приятно удивят.

Швейные машины делятся на:

промышленное оборудование — станки отличаются узкой специализацией, износостойкостью и скоростью работы. Используется для систематической работы на производствах, мастерских, ателье.
Бытовая техника: машины предназначены для шитья в домашних условиях.
Классификация
Электромеханические швейные машины

С точки зрения современных технологий швейные машины этого класса самые простые, но надежные и недорогие. В этих машинах нет электронных компонентов, но их функциональность достаточно широка, чтобы удовлетворить потребности любителей шитья. Они отлично адаптируются ко многим операциям, обеспечивая высокое качество швов. Оптимальный вариант для новичка.

Компьютерные швейные машины

В швейных машинах этого класса есть табло и электронный дисплей, на котором отображается информация: об активной программе, параметрах и показаниях во время работы.

Компьютерные швейные и вышивальные машины

Ремесленные машинки оснащены отдельным вышивальным блоком. Его функциональные возможности значительно превышают базовый операционный набор. Отсюда его высокая стоимость. Игла может двигаться в разных направлениях, поэтому машина запрограммирована на вышивание разными техниками. Вместе с программой вы можете создавать свои собственные образцы вышивки.