Корейская косметика

Действительно ли корейский уход за кожей работает? Стоит ли это шумихи? Вы когда-нибудь задумывались, почему корейский уход за кожей так хорош? Вот внутреннее руководство о том, почему вы должны выбирать корейскую косметику.

Если вы знакомы с основами ухода за кожей, вы, вероятно, уже сталкивались со следующими терминами: K-beauty, корейская процедура по уходу за кожей из 10 этапов, маска для лица или листовая маска.

Или, возможно, вы уже видели (или пробовали!) восхитительные корейские косметические товары в милой упаковке в Instagram или в ваших любимых магазинах, таких как Sephora или Amazon. Кстати, cosmetica chisinau вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Действительно ли корейская красота лучше?

Не секрет, что все больше потребителей узнают о корейских брендах косметики и средств по уходу за кожей, и многие попробовали их — а затем попались на крючок.

Известно, что многие корейские продукты являются культовыми в сообществе красоты, особенно среди бьюти-блогеров, ютуберов и даже визажистов.

Тем не менее, все еще есть много людей, которые задаются вопросом, почему корейская косметика так популярна? Действительно ли они лучше западных продуктов? Вот некоторая полезная информация, которая поможет вам понять причины глобального феномена корейского ухода за кожей.

Что такое K-Beauty?

Проще говоря, K-Beauty — это обобщающий термин, обозначающий корейское влияние на уход за кожей, косметические процедуры, распорядок дня, образ жизни и продукты, которые производятся в Южной Корее.

За последние несколько лет волна корейской культуры (Халлю) захлестнула мир — от К-поп, К-фильмов, К-драм до К-моды и К-красоты. Подумайте о BTS, Blackpink, сериале Netflix «Игра с кальмарами» или фильме «Паразит».

K-Beauty всегда была одним из лидеров моды Hallyu и теперь становится частью основного рынка косметики в США.

Известно, что у корейских женщин в целом очень нежная кожа; однако многие корейские женщины желают иметь более прозрачную, фарфорово-стеклянную кожу.

Чтобы исполнить свое самое заветное желание, они вкладывают значительное время и деньги в косметику и косметические средства для ухода за своей кожей — что объясняет, откуда взялся знаменитый многоступенчатый режим ухода за лицом.

Что делает корейский уход за кожей таким особенным?

Непрерывные инновации и передовые технологии

Красота — это серьезный бизнес в Южной Корее, и корейские клиенты очень хорошо осведомлены о различных косметических ингредиентах и типах продуктов.

Они всегда ищут что-то новое и лучшее и готовы попробовать последние тенденции. У девушек очень высокие стандарты в отношении своих целей по уходу за кожей, такие как «безупречная кожа», и они знают, чего они хотят и в чем нуждаются, и как достичь своего успеха.

В результате косметические компании старались не отставать от разработки инновационных и продвинутых формул, чтобы удовлетворить самых требовательных клиентов, инвестируя в исследования и разработки.

В итоге они создали невиданные ранее продукты, которыми вскоре увлекся весь мир, такие как ВВ-кремы, маски для лица, уплотнители the cushion, пластыри от прыщей и маски под глазами.

С быстро растущим спросом на корейский уход за кожей во всем мире усилилась конкуренция между крупнейшими корейскими косметическими компаниями за самый инновационный корейский бренд. Поэтому корейская косметика всегда на шаг впереди других.

Нежные формулы для всех типов кожи

Еще одной известной сильной стороной корейского ухода за кожей являются его безвредные для кожи композиции, в состав которых входят натуральные ингредиенты.

По данным NCBI, исследования показывают, что 56,8 процента корейцев имеют чувствительную кожу, в то время как 44,6 процента американцев и 38,4 процента европейцев имеют.

По этой причине бренды сосредоточились на разработке гипоаллергенных, защищающих от высыпаний составов натурального происхождения, которые безопасны для всех типов кожи, включая склонную к акне, жирную, сухую и даже чрезвычайно чувствительную кожу.

Все о профилактике

Корейцы, как правило, сосредотачиваются на профилактике и устранении корней проблем с кожей, а не на лечении, когда это необходимо. Другими словами, они уделяют время уходу за своей кожей до того, как возникнут реальные проблемы с кожей.

Обычно так думают — зачем ждать появления прыщей или морщин, когда можно устранить источник и основную причину? Да, мы все знаем, что профилактика лучше лечения.

С юных лет они узнают о важности ухода за кожей и о том, как обеспечить, чтобы их кожа оставалась здоровой. Это включает в себя типичные методы ухода за лицом, такие как очищение, отшелушивание, увлажнение и защита от солнца.

Поэтому, когда они вырастают, это становится для них второй натурой. Нередко некоторые люди начинают пользоваться кремом для век в возрасте 20 лет, не дожидаясь появления морщин.

С этой философией ‘фокус на профилактике’ они понимают, что последовательность и терпение играют важную роль в ее эффективности. В своей процедуре по уходу за кожей они используют продукты последовательно, а не наносят их только один раз и ожидают немедленных результатов.

В отличие от этого, философия Северной Америки больше ориентирована на быстрое устранение проблемы, как только она возникла. К сожалению, как только проблема возникает, гораздо сложнее устранить повреждения и вернуть коже ее первоначальное, здоровое состояние.