Как оставаться анонимным в Интернете из США

Сохранение конфиденциальности ваших действий в Интернете может стать настоящей головной болью. Но есть способы ограничить ваши цифровые следы и защитить вашу личную информацию. Если вы беспокоитесь о безопасности своих личных данных или просто хотите изучить новые способы просмотра веб-страниц, у нас есть несколько отличных советов о том, как вы можете оставаться анонимным в Интернете.

Конфиденциальность в Интернете в наши дни вызывает большую озабоченность. От проникновения в социальные сети до кражи хакерами информации о клиентах и утечки данных практически в каждой компании, безопасность в Интернете никогда не была более важной.

Есть много причин, по которым вы можете захотеть сохранить в тайне такие вещи, как история посещенных страниц, IP-адрес и другие идентифицирующие функции, когда вы выходите в Интернет.

 

Используйте VPN, чтобы оставаться анонимным в Интернете

VPN (виртуальные частные сети) — это проверенный и проверенный метод сохранения анонимности в Интернете. Если вы не знакомы с VPN, по сути, это сервис, который позволяет пользователям шифровать свое интернет-соединение.

Это означает, что весь ваш интернет-трафик нечитаем для любого, кто следит за вашим подключением, будь то правительства, интернет-провайдеры или хакеры. Использование VPN чрезвычайно затрудняет отслеживание ваших привычек в Интернете и IP-адреса тем, кто хочет отслеживать ваши привычки к просмотру и IP-адрес, и является важным инструментом для тех, кто хочет оставаться анонимным в Интернете.

VPN также позволяют вам изменять свое виртуальное местоположение, позволяя вам выбирать IP-адрес с удаленного сервера в другой стране, а не свой собственный. Это позволяет вам получить доступ к контенту, который обычно может быть заблокирован в вашей стране.

Измените настройки DNS вашей сети

Если вы хотите оставаться анонимным в Интернете, вы также, вероятно, захотите избежать отслеживания со стороны вашего интернет-провайдера. Интернет-провайдеры могут видеть, какие веб-сайты вы просматриваете, и могут идентифицировать вас и ваше местоположение.

Это может беспокоить тех, кто беспокоится о своей конфиденциальности и безопасности, поскольку интернет-провайдеры могут продавать эти данные, например, рекламодателям. DNS, или система доменных имен, — это система, которая преобразует IP-адреса в понятные для человека названия веб-сайтов.

Изменение настроек DNS в вашей сети для использования стороннего сервиса гарантирует, что ваш провайдер больше не будет знать, какие веб-сайты вы посещаете, поскольку они не смогут подключить домен к вашему IP-адресу. Большинство маршрутизаторов позволяют вам изменять настройки DNS, и рекомендуется сделать это, чтобы оставаться анонимным в Сети.

Не используйте один и тот же пароль для всего

Пароли, пожалуй, являются самым важным инструментом для обеспечения безопасности ваших действий в Интернете, но для многих они могут стать источником реальной озабоченности. Если один сайт взломан, хакеры часто используют те же данные для входа на другие сайты, чтобы проверить, работают ли они, что может привести к утечке данных.

Когда вы используете один и тот же пароль для нескольких учетных записей, вполне вероятно, что любой взломанный сайт быстро раскроет и другие ваши данные для входа. Вот почему важно использовать разные пароли для каждой учетной записи и комбинировать буквы, цифры и символы, чтобы ваш пароль было как можно труднее взломать.

Используйте расширения браузера и браузеры для обеспечения конфиденциальности

Существуют браузерные расширения и браузеры конфиденциальности, которые вы можете использовать для защиты своей анонимности:

  • Privacy Badger – это расширение не позволяет веб-сайтам отслеживать вашу активность, а также может помочь блокировать определенные объявления и трекеры.
  • Отключить – это расширение для браузера может блокировать отслеживающие файлы cookie и предотвращать отслеживание истории вашего браузера.
  • uBlock Origin – это расширение просто и эффективно блокирует рекламу, трекеры, а также может помочь ускорить ваш просмотр.
  • Браузер конфиденциальности — этот браузер может помочь избежать вредоносных веб-сайтов, а также защитить ваши данные от кражи.
  • DuckDuckGo Privacy Browser – это может помочь защитить вашу конфиденциальность и избежать вредоносных веб-сайтов. Он также может позволить вам осуществлять поиск анонимно.
  • Tor – для более продвинутых пользователей для доступа к темной сети для дополнительной анонимности.
  • VimVPN – расширение для браузера, которое может помочь защитить вашу конфиденциальность и избежать вредоносных веб-сайтов. Он также может быть использован для разблокировки веб-сайтов и защиты ваших данных от кражи.
  • VPN Manager – еще одно расширение для браузера, которое может помочь защитить вашу конфиденциальность и избежать вредоносных веб-сайтов, а также разблокировать веб-сайты и защитить ваши данные от кражи.

Замаскируйте свой IP-адрес

IP-адрес — это уникальный номер, присваиваемый каждому устройству, подключенному к Интернету, и может использоваться для определения того, где вы живете, и, следовательно, кто вы. Это может использоваться для ограничения вашего доступа в Интернет, но также используется рекламодателями для отслеживания ваших привычек в Интернете и таргетирования на вас рекламы.

Существует много способов замаскировать свой IP-адрес, чтобы оставаться анонимным в Интернете, хотя некоторые методы могут быть незаконными в определенных странах. VPN могут маскировать ваш IP-адрес, используя серверы в другой стране. Это можно сделать удаленно, или вы даже можете арендовать сервер самостоятельно.

К сожалению, этот метод может быть очень дорогим и доступен не для всех. Другой способ — использовать браузер, который поставляется со встроенными функциями блокировки IP-адресов. Вы также можете использовать расширение браузера для блокировки IP-адресов, чтобы заблокировать отображение вашего IP-адреса.

Идите инкогнито

Когда вы просматриваете Интернет, ваш провайдер может просматривать все посещаемые вами веб-сайты, когда вы их посещаете и сколько времени вы тратите на каждый из них. Эта информация часто используется для таргетирования на вас рекламы на основе истории ваших посещений.

Помимо назойливой рекламы, появляющейся повсюду, это также может стать серьезной проблемой для тех, кто хочет оставаться анонимным в Интернете. Вы можете избежать этого, используя режим инкогнито или приватного просмотра, доступный в большинстве браузеров. Это позволит вам просматривать веб-страницы, не оставляя следов на вашем компьютере, то есть ваш провайдер не сможет видеть, какие сайты вы посетили.