Полный список бесплатных ресурсов для видео и изображений

Если вы видеооператор, которому нужны аудиоклипы для ваших видео, или вы, возможно, писатель, которому нужны стандартные изображения для ваших статей. Независимо от ситуации, широкому кругу людей нужны видеоролики и изображения для их маркетинговых кампаний или веб-сайтов.

К сожалению, найти специалиста для бесплатного редактирования видео может быть немного сложно, особенно если у вас ограниченный бюджет. Но есть много экспертов, которые с радостью поделятся своей работой.

Хотя, как правило, хорошей практикой является приписывать ему свою работу, это не всегда необходимо. Лицензия creative Commons позволяет создателю использовать свою работу без уплаты лицензионного сбора и может быть безвозмездной. Однако, прежде чем что-либо использовать, убедитесь, что вы прочитали мелкий шрифт.

Вот несколько ресурсов, которые помогут вам найти подходящие творческие ресурсы для вашего следующего проекта. У нас есть широкий спектр ресурсов, которые вы можете использовать для создания проектов, от бесплатной музыки для видео до фотографий и многого другого.

Бесплатные ресурсы для видеоизображений Изображение заголовка

ИЗОБРАЖЕНИЕ: UNSPLASH

Список ресурсов для поиска бесплатных видео и изображений

Одна из первых вещей, которые мы обсуждаем, — это важность использования ваших творений, когда это возможно. Это потому, что, если вам нужно что-то конкретное, вы не всегда можете сделать это в одиночку. Например, если вам нужна фотография пасти льва крупным планом, вы можете подвергнуть себя опасности.

Вот тут-то и пригодятся безвозмездные и общедоступные ресурсы. Это отличные инструменты для художников и креативщиков, которые можно использовать в своих проектах, не беспокоясь о том, что на них подадут в суд. К ним относятся музыкальные циклы, изображения и видео с YouTube, которые можно скачать бесплатно без каких-либо ограничений.

Бесплатные видео ресурсы

  • Pexels Video– Коллекция видеороликов от Pexels, которые вы можете использовать бесплатно любым удобным для вас способом.
  • Vimeo Public Domain Video s — огромная коллекция общедоступных видеороликов без указания авторства. Качество варьируется, но его стоит просмотреть.
  • com– бесплатные видеоролики в формате HD.
  • Бесплатные высококачественные стоковые кадры и анимационная графика доступны по адресу Videvo.net . На веб-сайте представлено множество различных проектов и инструментов для создания видеороликов.
  • Coverr — коллекция, которая включает в себя различные виртуальные фоны и бесплатные видеоролики для скачивания, например, те, которые представлены в видеороликах Zoom.
  • com– команда в mazwai.com он предназначен для того, чтобы предоставить вам лучшие лицензионные и нелицензионные видеоролики. Они делают это, запрашивая атрибуцию.

Бесплатные ресурсы для изображений

  • Every Pixe l — это бесплатная поисковая система для фотографий, которая позволяет пользователям находить и делиться миллионами фотографий со всего Интернета. Изображения находятся под лицензией Creative Commons 0, что означает, что они могут использоваться в коммерческих целях.
  • Canva– Canva — это бесплатная система поиска изображений со многими изображениями. Вы также можете добавлять текст, цитаты и многое другое с помощью их онлайн-редактора.
  • Stenci l — Другой альтернативой Canva является бесплатная онлайн-платформа, известная как Stencil. Это позволяет пользователям создавать свои изображения и делиться ими. В нем также есть множество бесплатных изображений, которые вы можете использовать в своих проектах.
  • Британская библиотека– У него более миллиона загрузок vintage. К ним относятся изображения из книг, карт и фотографий. Многие из них не защищены авторским правом и охватывают такие темы, как цветы, детские книги и езда на велосипеде.
  • Pikwizard – В настоящее время на Pikwizard доступно более 100 000 бесплатных изображений, и более 20 000 из них являются эксклюзивными для нас. В настоящее время они добавляют новые изображения в свою ежедневную библиотеку и стремятся к тому, чтобы к концу года их было более миллиона.
  • Pixabay – Есть много положительных отзывов об этом сайте от других людей.
  • Проект оцифровки библиотеки Ватикана — Библиотека Ватикана только что начала оцифровывать более 4000 древних рукописей и раздает их бесплатно.
  • Хорошие бесплатные фотографии– Тысячи бесплатных стоковых фотографий доступны на Good Free Photos, крупном онлайн-фотосайте, на котором представлены изображения животных, растений и пейзажей.
  • Vecteez y — это бесплатная стоковая фото- и видеоплатформа, которая содержит миллионы различных типов иллюстраций и видеороликов. Его фильтры поиска и категории позволяют легко найти то, что вы хотите.
  • Unsplash– Crew запустили Unsplash как побочный проект, но он быстро превратился в один из крупнейших и наиболее часто используемых сайтов со стоковыми изображениями. В нем представлено более миллиона изображений, охватывающих различные темы. Его авторы со всего мира.

Заключительные слова

Если вы начинающий фотограф или предприниматель, который хочет добавить стоковую фотографию на свой сайт, этот список поможет вам найти лучшие сайты, которые предоставят вам необходимые ресурсы, чтобы ваша работа выглядела великолепно.

Хотя вы не можете загружать видео из Instagram бесплатно, есть еще много ресурсов для видео, которые вы можете получить без ограничений. Вам не нужно быть участником веб-сайта, чтобы бесплатно загружать видео. Просто зарегистрируйтесь, следуйте за пользователями, которые вносят свой вклад в сайт, и сохраните историю загрузок.