Кому доверить ремонт мобильного телефона

Любая техника может сломаться — это закон природы, от этого никуда не деться. Еще страшнее — когда ломается мобильный телефон. В наш 21-й век эта маленькая штучка стала предметом, что сливает вас с цивилизацией.

Остаться без такого привычного предмета быта для вас равносильно мини-беде. Вы чувствуете себя человеком, отрезанной от мира, без общения, без связи.

Мы решили помочь с этим вопросом и поделиться советами о том, куда же обратиться, чтобы решить проблему поломки телефона.

Существует множество предложений по ремонту, но разделить их, по сути, можно на две части: официальные конторы, которые имеют лицензию на гарантийный ремонт и послепродажное обслуживание трубок. И второй вариант полулегальные мастерские, в которых народные умельцы за гораздо меньшие деньги готовы помочь вам с ремонтом.

Вот с таким вторым вариантом полулегальной мастерские наш читатель, подписавшийся как vasyaru, столкнулся в одном из павильонов, который находится на базарной площади. Гребенка, и предлагает ремонт мобильных телефонов, компьютеров, нетбуков, ноутбуков и цифровых фотокамер.

— Этот с позволения сказать ремонтер телефонов, взял у меня работающий телефон поменять кнопку включения, — делится читатель, — потом он мне месяц морочил голову, сломал его отдав (телефон вообще перестал работать, хотя до этого не работала только одна кнопка включения вернул ему его, а потом пришлось забирать у него телефон, почти с милицией. Мы рекомендуем SkyMe-ремонт, подробнее на страницах их официального сайта.

Условия для ремонта мобильного телефона

Но если не видно разницы — зачем платить больше? На этот вопрос многие соответствует именно так, не представляя, что разница все-таки есть. От авторизованных центров по ремонту мастерской типа «подвал дяди Вани» отличаются. Не всегда, конечно. Иногда неофициальные мастерские могут предложить качество не хуже. И ваш кошелек потеряет сравнительно немного в весе. Но как же вычислить хороших мастеров, от тех, которые окончательно добьют ваш аппарат?

Давайте немножко порассуждаем вместе. Что нам нужно, чтобы успешно закончить ремонт мобильного телефона? Естественное оборудования, с помощью которого будут делаться необходимые операции. В авторизованных сервисных центрах находится фирменное оборудование, отвечающее всем требованиям и стандартам, и это состояние постоянно поддерживается. То есть состояние оборудования, его комплектность постоянно проверяются, постоянно обновляется документация.

В новых «левых», к сожалению, дела с этим обстоят гораздо хуже. Оборудование у них дешевое, часто вообще собранное по крупицам, ведь возможности потратиться на что-нибудь качественное в них нет. Разве что, если контора известная у вас в городе, популярная, но по каким-либо причинам не желает купить лицензию — тоже может иметь неплохое оборудование. Хотя очень часто такие конторы берут карты для ремонта с пиратских сайтов, а там мало ли что могут выложить.

Стоит также задуматься над условиями, в которых будут ремонтировать ваш драгоценный мобильный. Вы хорошо учили физику в школе? Ну, хотя бы, может, знакомы с таким понятием, как «электростатика»? Действие этого явления вы можете испытывать в жизни когда, дотрагиваясь до людей, снимая одежду вас «било током». Если для вас это небольшой укольчик, что не дает вам расслабиться, то телефон может получить смертельный удар. И чем современнее телефон, тем опаснее для него такой вот «укольчик».

Чтобы обезопасить ваш телефон от статического электричества, ремонтным фирмам придется раскошелиться на кругленькую сумму. Ведь требования безопасности говорят о необходимости проведения комплекса мероприятий против пыли: уборка, специальное сменную обувь и рабочие халаты, перчатки и многое другое.

Также помещение и рабочее место мастера должны быть оборудованы специальным образом, чтобы, не дай бог, шальной заряд не убил вашу трубку в конец. Так же высокие требования к хранения и переноски вашего мобильного телефона. А для того, чтобы все это обеспечить нужно не только оборудование, но и целый штат сотрудников — и все это будет стоить далеко не пару копеек.

Вряд ли «народные» умельцы смогут дать такие гарантии. Да и им это не надо, никто ведь их не контролирует(кроме вас, конечно), а лицензия, чтобы открыть ремонтную мастерскую, не требуется.

Даже если и мобильные телефоны подвергаются удара статического электричества только в одном случае из ста, все равно никто не дает гарантии, что в этом одном проценте не окажется именно ваш телефон(причем 1 не такой уж и малый шанс). Что будет делать такой мастер, если вашему телефону произойти столкнуться со смертью от шальной искры? Вам скажут: «К сожалению, в телефоне обнаружена такая неисправность, которая ремонту не подлежит».

Естественно, что если вы обратитесь к другому мастеру, то ничего другого об убитом телефон он вам не сообщит. И доказать-то будет сложно, а вдруг он действительно не подлежит ремонту?