Дизайн на основе подписки – как работает служба неограниченного дизайна?

Услуги по подписке — это тенденция, которая неуклонно набирает обороты и в конечном итоге заслуживает доверия даже самых консервативных. Предприятия все чаще обращаются к таким услугам, потому что это, очевидно, удобно, экономически выгодно и ускоряет работу. И сама концепция подписки прекрасно вписывается в динамичный стиль современной жизни и экономику шоринга.

Дизайн по подписке — это пакетное предложение для тех, кто хочет получить неограниченный доступ к услугам графического или веб-дизайнера в течение определенного периода.

Для кого подходит подписка на дизайн

Стартапы. Подписка дает вам возможность привлекать специалистов по цифровому дизайну со стороны. Это означает, что компания, которая использует такую услугу, может вообще не иметь собственного штата дизайнеров. Это особенно верно для небольших стартапов, у которых много потребностей в дизайне, но мало ресурсов для обучения собственной команды дизайнеров.

Крупные компании. Даже если у такой компании есть собственный отдел дизайна, подписка может разгрузить основную команду, взяв на себя некоторые задачи. Привлечение внешнего подрядчика также позволяет по-новому взглянуть на текущие проекты, поскольку дизайн-студии сотрудничают с разными клиентами, и поэтому их специалисты обладают очень широкой компетенцией и более глубоким пониманием тенденций и рынка в целом.

Для предпринимателей и малого бизнеса. Дизайн-подписка позволяет полностью делегировать проектные работы или даже реализовать масштабный проект с внешним подрядчиком, и вам не придется отвлекаться от разработки основного продукта и решения стратегических задач.

Основные преимущества дизайна по подписке

Знания и опыт внешней команды дизайнеров позволяют избежать типичных ошибок, быстрее решать проблемы с вашим продуктом и дизайном и более эффективно использовать ограниченные ресурсы на ранних этапах жизни компании.

Подписка экономит не только ресурсы, но и деньги клиента. Получая услугу от внешнего подрядчика, работодатель сокращает расходы на заработную плату и налоги, необходимое оборудование и лицензионное программное обеспечение. Это также устраняет необходимость держать штатного дизайнера и арт-директора в штате для управления командой и построения рабочих процессов.

Если дизайнер уходит на больничный, уходит в отпуск или увольняется с работы, мы найдем замену, и работа над вашими проектами не прекратится, потому что у нас большая команда профессионалов.

Примеры услуг по дизайну по подписке

Как вы можете понять, существует много видов бизнеса, для которых формат подписки на дизайн имеет значение.

Крупным компаниям, даже если у них есть собственный отдел дизайна, может потребоваться разработка рекламных баннеров, страниц продуктов и веб-ссылок при разработке нового проекта. Именно так Skyeng обратилась к нам, чтобы ускорить процесс разработки своего веб-сайта. Мы помогли этому проекту за короткий промежуток времени провести интерактивную викторину для холодного трафика.

Предпринимателям, которые часто представляют и продают свои услуги большому количеству клиентов, необходимо быстро разрабатывать презентации и Pitch Deck.

Клиент получает неограниченный доступ к услугам дизайнера в течение месяца. Он может отправлять любое количество новых запросов, а также вносить любое количество изменений в старые задачи. Мы предоставляем все исходные файлы и выполняем большинство видов работ в течение 1-2 дней.

Формат подписки обычно включает в себя наиболее востребованные услуги в области цифрового дизайна. Однако она не включает сложные виды работ на пересечении с другими специальностями, такими как:

  • 3D / CAD / HTML / CSS / HTML5-разработка баннеров;
  • создание маркетинговой стратегии;
  • сложные художественные иллюстрации;
  • заполняемые или интерактивные документы в формате PDF;
  • сложные манипуляции с фотографиями;
  • ресурсы для цифровой живописи и игр;
  • 3D / CAD проекты;
  • программирование, кодирование или разработка;
  • создание имен и слоганов;
  • написание контента или ручная верстка (переписывание текста с изображений, составление заголовков, копирайтинг).

Наиболее распространенные вопросы о подписках на дизайн

Что означает “неограниченный” дизайн?

Это означает, что клиент может назначить дизайнеру столько задач, сколько он или она захочет. Когда вы покупаете подписку, каждому клиенту назначается один дизайнер, который по очереди выполняет задачи, согласовывая сроки с клиентом. Во время ежемесячной подписки может быть много задач, но все они оцениваются по срокам и ставятся в очередь.

Сколько времени требуется для завершения работы?

Время выполнения зависит от размера задачи. Изображение для рекламы занимает 1 рабочий день, презентация из 10 слайдов занимает 2 дня, а веб-страница может занимать от 5 до 12 дней. Точное время для каждой задачи указано в условиях подписки и дополнительно оговаривается с дизайнером при выдаче ToR.

Разумно ли подписываться, если мне нужен только 1 баннер прямо сейчас?

Нет. Подписка хороша для сложных проектов или когда вам нужно постоянно создавать графический контент. Если у вас есть одноразовый запрос, лучше заплатить единовременную плату.

Могу ли я подписаться только на месяцы, когда у меня много работы для вас?

Вы можете подписаться на один месяц в первый раз, чтобы познакомиться с нами и понять формат. Затем оформите подписку минимум на 3 месяца – это позволяет нам планировать ресурсы и своевременно получать отличные результаты.

Что произойдет, если в итоге у вас будет слишком много заказов на дизайн по вашей подписке?

Мы заранее распределяем ресурсы, чтобы конкретный дизайнер был назначен конкретному клиенту.

Если у клиента объективно большой заказ, который невозможно выполнить в рамках одной ежемесячной подписки, мы предложим поработать над ним в рамках услуги, которая необходима клиенту. Например, если вам нужно создать интерфейс для сложной службы SaaS, за отдельной службой UX / UI design будет закреплена проектная группа.

Пользовались ли вы услугой дизайна по подписке? Что вам понравилось, а что нет? Делитесь своим опытом или задавайте вопросы в комментариях, мы будем рады обсудить.